Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег и неестественные препятствия в виде собак


Рекомендованные сообщения

Я уже где то говорил: сначала условия для :

 

a) Собачников

б) автомобилистов

с) для любителей поссать где попало

ну и т.д.

потом законы , штрафы , снос ракушек ...

Изменено пользователем timur1975
Ссылка на сообщение

Прохожий

Ну про глухое место я тоже съутрировала.

Но раз каждый ЧЕЛОВЕК волен выбирать место СВОЕГО выгула, то он так же волен выбирать и место выгула своей собаки. Согласись. Или у нас вольны в своем выборе только свободные от собак индивиуумы? Странная тогда демократия у нас выходит :bn:

Я просто за то чтоб люди не любящие или боящиеся собак старались по возможности их обходить. И вообще я за компромисс. Чтоб никто никому не мешал.

Ссылка на сообщение
Я уже где то говорил: сначала условия для :

 

a) Собачников

б) автомобилистов

с) для любителей поссать где попало

ну и т.д.

потом законы , штрафы , снос ракушек ...

 

пришёл поручик и все опошлил (((

Ссылка на сообщение

Я выхожу гулять последнее время в одно и тоже место... и каждый раз вижу как выгуливают таксу в НАМОРДНИКЕ! 1-е хрен знает что у нее на уме! та же такса может укусить... это собака и читать ее мыслы вы пока не научились! 2-е Собаку не жалко когда она хавает всякое гавнецо с дороги?

Ссылка на сообщение

timur1975

Извините если не так вас поняла и обидела. Честно совсем этого не хотела.

 

TimmyTi

Отучить собаку хавать на улице реально. Даже у меня это вышло. Хотя я себя не считаю выдающимся собаководом. И собаку свою нашла в возрасте года и двух месяцев примерно. Причем до меня эту собаку ничему не учили и скорее всего вообще не гуляли. Единственно чему ее научили к счастью - это любить людей и детей. Причем к детям у нее особо трепетное отношение. Им она многое позволяет и играет с ними в палочку, принося ее. А взрослым никогда палку не принесет, будет уворачиваться.

А таксы (рабочие таксы - которых на зверя травят) достаточно уровые собаки действительно. И зубки у них могут быть довольно таки серьезными. Только обычно именно таких такс водят на поводке и вообще такс стараются на поводках водить. Потому, что это довольно таки импульсивное животное. Они могут на другую сторону дороги метнуться за кошкой например. И многие хозяева зная своих собак водят их на поводке, чтоб не создавать проблем на дороге и вообще во дворах.

 

2ALL

А вообще трудное это дело уметь оценивать каждую собаку. Не всем это дано. Мне немножко проще потому, что я с детства не боялась собак и не имея своей ходила на собачью площадку у нас на старой квартире на улице Докукина. Просто нужно знать о собаках, чтоб научится их не бояться и по возможности учить своих детей собак не бояться. Тогда и проблем будет меньше.

Уродов и в рядах собачников хватает. Но не стоит из-за отщепенцев всех валить в одну кучу. Поверьте, нормальных собаководов много больше.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Прохожий

Ну про глухое место я тоже съутрировала.

Но раз каждый ЧЕЛОВЕК волен выбирать место СВОЕГО выгула, то он так же волен выбирать и место выгула своей собаки. Согласись. Или у нас вольны в своем выборе только свободные от собак индивиуумы? Странная тогда демократия у нас выходит :bn:

Я просто за то чтоб люди не любящие или боящиеся собак старались по возможности их обходить. И вообще я за компромисс. Чтоб никто никому не мешал.

:dx: .. может тогда ещё и оправе животных поговорим?!?!? есть у меня сомненья, что они желают выгуливаться, что с намордником, что без.... и кто вообще дал право их содержать в неестественной для них обстановке?

 

:ds: хорошее слово образовалось от утрирования )))

Ссылка на сообщение
timur1975

Извините если не так вас поняла и обидела. Честно совсем этого не хотела.

 

:D Маська , с чего вдруг я стал бы обижаться - я не обидчив совсем... я милый и пушистый :cn:

Ссылка на сообщение

Atuma

Давай поговорим о правах животных. Зеленые тебя поддрежать думаю. Вообще то на Западе загнивающем давно считают, что у животных есть права.

И еще. У выведенных пород собак житие в домашне-квартирных условиях есть самое естественное. У многих по большей части диванное. Хотя и таких стоит выгуливать на улице.

Я бы вот свою вывезла на дачу, как делала это раньше. Но нерешенные проблемы с родителями не дали сделать это в нынешнем годе. К сожалению. Кстати многие нормальные собаководы именно вывозят собак на дачу в летний, так называемый, период, и мая по октябрь где то.

 

timur1975

Тогда мир, дружба, жувачка! :)

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

у существ не развитых, которые живут тупо инстинктами прав нет. У них 1 право... правно на существование!

 

Я за намордники и усыпление дворняг! вопрос считаю закрытым. Ибо сравнивать "МОя собака, а чужая...!" Глупо. Прыгнуть на ребенка может и Ваша так что не надо спорить о безопасноси человека.

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика