Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег и неестественные препятствия в виде собак


Рекомендованные сообщения

Раньше почти профессионально занимался бегом. Этим лет, наконец, опять начал бегать.

Бегаю вечером. В парке неподолеку.

Кста, хотел спросить бегунов, как Вы относитесь к "неестественным" препятсвиям. Под "неестественными" препятствиям я подразумеваю, к примеру, собаководов, не держащих своих псов на поводке.

Ссылка на сообщение

Про псов это ващет в другую тему...

Но просто как бегун и собаковод со стажем могу сказать, что бегущего человека некоторые породы собак воспринимают как объект "интереса"... "профессионального интереса". Ведь собак учат реагировать на бегущий объект. Поэтому надо постараться найти для бега такие места, где по возможности нет собак. Это трудно, но возможно. А если уж "посчастливилось" нарваться на собак, то лучше остановится и не провоцировать собаку на дальнейшие действия. Повернуться к ней боком и постараться не выдавать своего страха (если он есть), быть уверенным и не делать резких движений. По большинству своему собаководы нормальные люди и не допустят чтоб их собака покусала кого нибудь. Даже любой распальцовочник не хочет проблем думаю... Хотя... Лучше все же обходить места выгула стороной... оббегать.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

перенес сообщения из темы бега сюда.

Считаю, что это собачникам надо потеснится,а не бегунам.

А вообще тема эта избитая и ничего кроме раздражения к собачникам у меня лично ничего не вызывает.

Ссылка на сообщение

А на мой взгляд нужно всем постараться найти какой то компромис. Где с собаками то гулять? Есть у нас где то площадки? Было одно место на Твардовке - убрали. А если я собак люблю и хочу соблюдать все законы по правильному их выгулу, но скажите мне где это сделать то?

Предлагайте нелюбящие собак?

Ток про штрафы не надо пожалуйста. Просто штрафами проблему не решить.

Ссылка на сообщение

ну в чем проблема держать собак на поводке и убирать за ними говно???

хочется чтобы собака побегала, порезвилась без поводка? а то что она может кого то испугать своим лаем? да и просто мешаться, вас это не смущает??

Если нет организованных площадок для выгула, это еще не повод мешать другим спокойно самих себя и своих детей "выгуливать" без боязни быть облаянным, покусанным и испачкать все ноги в собачьем дерьме. Свобода каждого ограничена свободой других людей.

У вас собака, вы их любите, вот и решайте сами свои проблемы с площадками, а на здоровую голову людей не собачников нечего перекладывать свои проблемы с площадками. Решите проблему с выгулом и заводите собак. пока эта проблема не решена-вы ущемляете права других людей, которые не могут спокойно гулять и бегать, без опаски за свое здоровье.

Ссылка на сообщение

разговор идет о собаках с отпушеным ошейником короая может напасть! Если ее будут держать за поводок то ладно! Если собаку выгуливаешь (мне пофиг где хотя дерьмо на дет плащадках бесит) то на нее надо одевать НАМОРДНИК! Хоть на блонку хоть на пит буля епт! А у нас этого ни кто не делает... если автор будет бежать себе по алее и и нему подбежит стафф в наморднике то ему будет пофиг и если хозяиин не полный ***** то собаку отзовет, а если без намордника то может и тяпнуть! Про дворняг уже сказал... усыплять без угрызения совести! И плиз не надо говорить о гуманизЬме... тут он не актуален.

Ссылка на сообщение

Извини. Мы вот стараемся с большими собаками выходить после 10 вечера гулять. Про убирать говно за собаками ващет пока речь не шла, но я полность ЗА убирание говна за своими собаками. И мы кстати его убираем. О чем я уже неоднократно писала. У меня ващето такса. Надеюсь она у вас не входит в разряд опасных собак? Но и сней стараюсь выйти гулять попозже. Но почему то сейчас многие родители тоже "выгуливают" своих детей в это же время. Я не против не мешать никому гулять и отдыхать. Только если я в глухом месте спустила свою собаку с поводка, то думаю людям боящимся собак, тоже не стоит идти к нам. А если уж пошел, то не обессудь. Брать свою собаку на поводок в этом случае буду. Но буду потому, что такие ходоки могут навредить собаке, чувствуя себя этакими "героями". Почему то с таксами многие считают себя героями.

 

PS. Кстати сколько мусора за людьми остается никто не считал? А когда папа гуляет якобы с ребенком, а сам распивает с дружками и мусорит вокруг? За собаками значит надо убирать, а людям не надо мешать "отдыхать"?

 

И вообще. Эта тема начиналась так мирно... А щас, стараниями админа, она превратится в ругань любящих собак и их противников. Печально.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Только если я в глухом месте спустила свою собаку с поводка, то думаю людям боящимся собак, тоже не стоит идти к нам.

каждый волен гулять везде, без опаски быть покусанным. даже если вы считаете это место глухим, это не значит что там не ходит людей. вывозите собаку за 101 км от мкада и выгуливайте на здоровье(утрирую конечно)

а на счет говна-проблема в том, ч то не видел ни одного собачника кто за своей собакой убирал. слышал об этом и то мало. но не видел ни разу.

Если ты убираешь-респект и уважение. Но елки-палки, как вас таких мало...

З.Ы

Да никто не ругается:)

просто сам вопрос провокационный:)

как вы относитесь к препятствиям в виде собак.

К препятствием вообще относится не надо.Их преодолевать надо :))

Ссылка на сообщение

Кстати некоторые собачки могут быть и в намордниках, но вам от этого будет не легче. Все равно может быть страшно от одного ее вида.

И потом. Если собака, просто маленькая добродушная собака к вам подбежит бегущему, что в этом плохого? Почему вы сразу думаете, что она вас укусит или еще как то навредит? Моя вот очень любвеобильна и максимум что может сделать, это попачкать вам одежду. Поэтому зная это, я ее и отучаю подходить к людям вообще. Только к детям она летит пока еще все равно. В нашем дворе ее все почти знают и любят. Особенно мальчишки в районе 10 лет. С ней играть прикольно и гладить сколько хочешь. Можно при желании подергать за уши и хвост. И ничего за это не будет. Мне вот не нравятся родители, которые начинают сходу голосить штоб я убрала собаку. Отчего их дети доходят до истерики от испуга. Только пугает их не моя собака, а свои же собственные родители. Вернее их реакция.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика