Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хамское отношение сотрудников Корвет-телеком


lud

Рекомендованные сообщения

можешь считать себя исключением

Не вопрос :)

public static class Slay : IHuman, IDotNetZealot, System.Exception
{
// Put your code here
}

 

Я тоже считал себя счастливчиком, был всем доволен. Сейчас очень хочу перейти на Корбину. Нада подождать пока деньги кончатся и тогда прощай Корвет. Прошла любовь завяли помидоры. А девки в корвете другие стали, чем 3 года назад, вежливости никакой, хамки одним словом... Нет уж, извините. Вообще всем советую уходить оттуда.
Ладно, я могу смириться с тем, что у меня инет не глючит. Но почему мне не хамят?) У меня выделенная линия в люкс-отсек?

Кстати, а не пробовали самостоятельно начинать вежливо (без пафоса/мата/будто-вам-весь-мир-должен) общаться? Сто пудов помогает.

 

 

Очень просто - дождись, пока и у тебя на доме начнут сеть "модернизировать" до 100 мбит! Вот тогда ты и завоешь!
У меня 100 Мб :((( Опять всё самое интересное пропустил

 

У меня тоже не было проблем с Корветом т.к. мой дом рядом с их офисом, но это ни о чем не говорит о сети в целом.

Нужна техподдержка, способная обслуживать клиентов круглосуточно и без задержек, а кроме того грамотная и вежливая. И работы по восстановлению сети должны быть быстрыми. Все это есть в Корбине, чего не припомню в Корвете.

Припоминаю в Корвете и не видел в Корбине.

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение

Удивительно, но эффективность обслуживание и продуктивность разговора в Корвете увеличивается только и только тогда, когда ты начинаешь материться и ругаться.

Сейчас мы живём в ОЧЕНЬ жёстком мире конкуренции, прошли те времена, когда ПСС был монополистом, и никто не упоминал названия, лишь говорили волшебное слово "выделенка".

 

В таких услових, компании типо Корвета должны молиться на клиентов, тем более постоянных, и платящих исправно.

В принципе, мне плевать, что будет с Корветом, если компания не может предоставлять качественный доступ - ей пора закрыться или продаться.

Вариантов сейчас много, потому я не стану думать.

Ссылка на сообщение

Slay, а вот черт его знает что твориться. Уж я то ни когда не поддавался на провокации вида обвинялок в сторону Корвета, разговоров про то какая у них фиговая служба тех поддержки (операторы не хамят, но в основе звонить туда бесполезно - уровень подготовки никакой), да и вообще всегда отличался лояльностью и консерватизмом. И вот на nt;? у меня с апреля месяца сплошные глюки, которые по правде сказать разрешились в подельник... когда они наконец-то что-то там поправили и перезагрузили свич. Вот только какая то тенденция не утешительная в последнее время.

Ссылка на сообщение

Slay - я никогда не грублю первым. Я сдержанный человек и когда мне доходчиво говорят, что инета нет, но будет через час, пожалуста подождите, то это одно, а когда говорят это таким тоном, что делают мне одолжение - это другое. Я не отвечаю на такое, нервы то буду тратить свои.

Ссылка на сообщение
Slay, Spartacus прав, че ты воду мутишь? Ты все прекрасно знаешь же... :(

Я прекрасно знаю, что у меня всё нормально работает.

Так же я прекрасно знаю, как тут любят изъясняться в стиле "да какова ё_та х_я в вашей ё_анной конторе них_я пиз_ец не пашет и сижу, б_я, без инета?" и искренне удивляться, что с ними обращаются не как с клиентами, а как с помойной жижей.

И кто там и где прав - дело исключительно субъективное. Для себя я буду это определять самостоятельно.

Ссылка на сообщение

Slay, мне тоже не хамят. И у меня тоже почти все прекрасно работает. К сожалению, не работает то, что нужно. А на попытку сдать проблему говорят, что решить ее не могут (читай, сервис предоставляется "как есть"). Хотя проблема то пустяковая:

 

Трассировка маршрута к eu.logon.worldofwarcraft.com [80.239.178.115]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 1 ms <1 мс 1 ms 85.30.226.190

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 2 ms 1 ms 2 ms 85.30.254.41

4 120 ms 6 ms 347 ms 194.58.241.153

5 3 ms 2 ms 3 ms M9-16.relcom.net [193.124.254.170]

6 3 ms 3 ms 3 ms msk-dsr5-vl357.rt-comm.ru [195.161.4.109]

7 245 ms 250 ms 253 ms sl-gw11-lon-4-0-2.sprintlink.net [82.195.190.193]

8 249 ms 252 ms 249 ms sl-bb21-lon-11-0.sprintlink.net [213.206.128.58]

9 247 ms 244 ms 248 ms sl-bb22-lon-3-0.sprintlink.net [213.206.129.153]

10 246 ms 260 ms 247 ms ldn-b3-link.telia.net [80.239.193.97]

11 247 ms 249 ms 247 ms ldn-bb2-link.telia.net [80.91.251.14]

12 250 ms 253 ms 249 ms prs-bb1-pos6-0-0.telia.net [213.248.64.9]

13 249 ms 248 ms 246 ms prs-b2-pos11-0.telia.net [213.248.65.226]

14 248 ms 253 ms 250 ms prs-tc-i2-link-telia.net [80.91.250.34]

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Вчера, к примеру, маршрут выглядел по другому и вместо спринтлинка был транстелеком с прекрасными 50мс. Так что я не верю в нерешаемость проблемы. И более того, я не должен самостоятельно эскалировать проблему по операторам связи, что мне предложили сделать.

Изменено пользователем Haldir
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика