Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ужесточение наказания за нарушениеПДД


Рекомендованные сообщения

ГЫ.

А ведь езда по трамвайным путям до моста и с моста не нарушение. Не на мосту, где "кирпич" висит, а до него. Я долго думал (целый день) и пришел к такому заключению. По ним можно ездить, не создавая помех трамваю.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Jetster:

У меня знакомый(без башни, но за правое дело всегда стоит) тоже шел по тротуару, ехал меринок. Он не отходил, не смотря на бибикание. Меринок остановился, знакомый тоже. Дождался пока товарищ водитель мерина вытащит ногу на тротуар и ебанул всем весом по двери водительской со словами "А не*** по тротуарам ездить, мудило!".

Сломал ногу водиле. Тот наверное еще год не ездил не только по тротуарам.

Ссылка на сообщение

Barin а там по тексту законе не уточняется кого именно подразумевают под не пристегнутвшимися ремнями? только пассажиров впереди сидящих или всех теперь ?

Ссылка на сообщение

Всех. И не только теперь, это было всегда. оштрафовать могут даже целый туристический автобус, если он оснащен ремнями безопасности. Или маршрутку "Форд" автолайна.

Кстати, если попадется придирчивый мент ( у которого нехватает на подарок теще), то штрафовать могут каждого, кто находится в салоне. Потому что штраф выписывается не водителю, а участнику движения нарушившему правила. А пассажир - участнег. То есть могут выписать 5 штрафов, каждому по протоколу :bn: .

Или только пассажиру, если водитель пристегнут. Но это так, в теории. На практике я таких милицанеров не встречал. Если только разозлить....

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Всех. И не только теперь, это было всегда.

Кстати, если попадется придирчивый мент ( у которого нехватает на подарок теще), то штрафовать могут каждого, кто находится в салоне. Потому что штраф выписывается не водителю, а участнику движения нарушившему правила. А пассажир - участнег. То есть могут выписать 5 штрафов, каждому по протоколу :bn: .

Или только пассажиру, если водитель пристегнут. Но это так, в теории. На практике я таких милицанеров не встречал. Если только разозлить....

супер, я только за

вот если б еще и детей народ на детских сиденьях возил бы - вообще замечательно

Ссылка на сообщение
Приехавшая полиция вытащила ее и... отпустила. Потому что, по заверениям женщины, на дорогу на ж\д пути показал ЖПС-приемник, сказавший "поворачивай".

В нашей стране я такого просто непредставляю.

 

честнА говоря... не представляю такого и в Англии ... у всех жпс программ есть оговорка, что разработчики и представители услуг по позиционированию не несут ответственности за нарушения, возникшие при использовании GPS. Видимо, нарушение было незначительно, раз её отпустили без наказания

 

Фсё, дожили... теперь за езду на мото без шлема 350 рэ будет, а не 50... эххх...

 

"тиби посодют!! А ты не воруй! (с) "Берегись авто"

)))) авось будешь безопасность свою хоть минимально блюсти

 

 

__________________

 

по мне .. так меры по ужесточению давно ожидаемые... Уж больно давно не поднимали законники планку штрафов ))) с однобокостью мер ( отсутствием евродпс-ников) согласен :)

Ссылка на сообщение

Атума

Почем купил, за то и продаю, как говорится. Меня там не было, но газеты и интернет писали.

 

Бездна

Не 350, а 500.

Подробней и достоверней здесь . Это сайт Госдумы.

 

И что тебе дороже - пятихатка или мозги, решай сама. По мне выбор очевиден.

Ссылка на сообщение

Процент пешеходов с хорошим настроением и целыми ногами зато повысится :rolleyes:

Ещё вели бы штраф за злоупотребление сигналом и неумением пользоваться поворотниками :bf:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика