Перейти к публикации
Форум района Строгино

Недавно просмотренные фильмы

Рекомендованные сообщения

посмотрел бре крепость - нуууу не знаю, о чем так восхищенно писали, по мне так например летят журавли ч/б сильнее в несколько раз, даж и близко не добрались до того уровня. Так - "посидеть попкорн поесть" - хотя посмотреть все же можно, а может и нужно.

А не сходу? Я вот даже так не смогу, хотя смотрел внимательно, начитавшись о нем каких-то восхищенных отзывов.

Не сходу можно все что угодно наплести, про духовность, про глубокомысленные метания героев, про то, что якобы хотел сказать автор и т.п. Многие, кстати, и без подготовки такое задвинуть могут. ) Этот шедевр смотрел очень давно, поэтому предметно для примеру ничего изложить не могу. Вообще восхищений не разделяю и к подобному жанру отношусь резко отрицательно, на мой взгляд – психоделическая муть. А вот книжка наоборот очень понравилась. Впрочем ее читал тоже давно, и не факт, что понравилась бы еще раз, прочитай я ее заново. На волне очередного шедевра известного автора про «Обитаемый остров» стал перечитывать оригинал, который когда-то ушел на ура – не осилил.

А вот вдогонку к «Брестской крепости» вопрос. Может что прослушал, но как-то непонятно осталось, куда решили деть раненых, женщин и детей, когда гарнизон крепости пошел на прорыв фашистской блокады? Не собирались же они их в крепости бросить.

А не сходу? Я вот даже так не смогу, хотя смотрел внимательно, начитавшись о нем каких-то восхищенных отзывов.

тоже несколько раз пытался осилить... Не смог. Белиберда какая-то.

А книжка великолепна. Хотя фильм я так понял мало общего имеет с книгой.

Изменено пользователем Истислав
А вот вдогонку к «Брестской крепости» вопрос. Может что прослушал, но как-то непонятно осталось, куда решили деть раненых, женщин и детей, когда гарнизон крепости пошел на прорыв фашистской блокады? Не собирались же они их в крепости бросить.

Этот момент не освещался.

После неудачного прорыва, этих женщин и детей сдали в плен, а сами остались, то есть в момент прорыва они никуда не девались.

Я так понимаю, хотели прорваться и вывести следом по коридору, либо с рассчетом, что мирных жителей не тронут, оставить там.

Изменено пользователем Прохожий

Вход в пустоту / Enter the void

реж. Гаспар Ноэ (Необратимость)

Очень мощный триповый фильм, не отпускающий еще долгое время после просмотра. Глубокое погружение в самую суть страха, зарождающегося с первого мгновения рождения (или порождающего перерождение?).

И очень красиво и оригинально снят.

четкая рецензия друга

http://www.afisha.ru/movie/194921/review/332167/

Фильм шел какое-то время назад в Художественном, а недавно появился на торрентах, вконтакте и пр.

• 1 month спустя...

«Фильм, часть седьмая - тут можно поесть:

Ведь я не видал предыдущие шесть».

Добрался наконец до синематографа – посмотреть на нового Гарри Поттера. Честно говоря «предыдущие шесть» (иль сколько их там было?) я видал, но то ли запамятовал, то ли однообразие происходящего не дает просмотренным фактам выстроиться в сколь-нибудь стройную картину. А только понять происходящее на широком экране трудно, складывается впечатление, что тут как с «Властелином колец» – не ознакомившись с оригиналом, всех деталей сюжета не понять. В целом суть конечно вполне уловима: местный темный властелин Волан-де-Морт с весьма выразительной внешностью (если бы агент Малдер мог этого видеть, он точно бы обнял  его со слезами  и пригласил в секретные застенки ФБР!) продолжает искать управу на Гарри со товарищи, а Гарри в свою очередь спит и видит как бы запобедить этого Волана, отомстив за замученных предков и загубленное детство. Но Волан хитрый, просто так его ни шашкой не зарубишь, ни палочкой не заколдуешь! Вся непобедимость его – в яйцах! В которые он – чисто Кашшэй Бессмертный! – заныкал свою погибель, а их самих попрятал в  труднодоступных местах. Собственно и вся суть – злобный Волан ищет Гарри, а Гарри в это время ищет и безжалостно уничтожает его яйца.

Подробнее сюжет пересказать не могу, т.к. он в принципе состоит из повторяющихся моментов: пришел Гарри к кому-нибудь в гости, на них напали Волановы приспешники, Гарри сматывает удочки в другое место. И погнали заново. Гарри при всем этом бегает, размахивает указкой и кричит что-то не по-нашему, а потом - хлоп! -  и неожиданно  трансглюкируется, чтобы сбить с толку превосходящие силы противника. Один раз они даже так резко переместились, что рыжий Гаррин друг не успел сгруппироваться как положено и трансглюкировался без руки. Без паники! Гермиона враз приживила ему конечность на законное место! Только опять же не ясно, как это рука не осталась на предыдущем уровне, а прилетела вместе со всеми только отдельно?  Как и другие добрые волшебники, Гарри волшебник  фиговый! Мало того что без своей этой палочки-выручалочки он что твой пепелац без КЦ без гравицапы – ничего не могет: например там чревовещать Волановским прихлебателям аки джедай, мол: «Это не те Гарри которыйх вы ищете!»; так и с ней толком кого-нибудь умертвить не умеет, ну или там хотя бы в жябу безобразную превратить! Не иначе палочки у  добрых заряжены холостыми. Остается не ясным, чем они – волшебники – вообще отличаются от обычных людей (маглов по ихнему), кроме наличия указок?

Кинолента длится около двух часов. Уже к концу первого окружающие граждане,  выпив припасенную свекла-колу и сожрав  ведро пенопластовых хлопьев, начали усиленно ерзать, перешептываться и перехихикиваться. Я тоже принялся ерзать. Когда зрелище не захватывает, мелкие окружающие неудобства всегда обращают на себя больше внимания, нежели фильм. Несмотря на то, что в целом подобные сказки я люблю, да и совсем не интересным этот фильм не назовешь, но смотреть его скучно (хотя есть мнение, что Raz все-таки оценит!  ). Кончился фильм внезапно и практически ни чем. Коллеги Гарри за все два часа грохнули всего одно кощеево яйцо, сам же кощей раздобыл в мавзолее убиенного конкурента какую-то мега-палочку снаряженную нанотехнологиями, ждем эпической зарубы во второй части!

Изменено пользователем Petr

Я вот последнее что смотрела это Душевная кухня (Soul Kitchen)

Очень понравилось! Очень легкий фильм для просмотра с девушкой/парнем, мужем/женой!Всем советую!:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика