Перейти к публикации
Форум района Строгино

Страхи


Рекомендованные сообщения

Темнота, высота, пауки, а также приступ диареи, когда в машине в пробке стоишь

 

Точно! Именно такие страхи, конкретные и видимые, преобладают у людей, причем независимо от пола. А какие-то там абстрактные "оказаться ненужным" "сильных женщин" и прочее - очередные проделки "британо-американских ученых"

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ab.gif Американские исследователи путем длительных наблюдений и экспериментов составили рейтинг наибольших страхов мужчин.

 

В данном исследовании приняли участие несколько сотен мужчин, которых ученые просили дать ответы в психологическом тестировании.

 

Самый большой страх мужчин — оказаться ненужным. Мужчины боятся потерять авторитет, как на работе, так и дома. Также мужчины боятся сильных женщин и их превосходства над собой, особенно это касается женщин-руководителей.

 

Далее следует страх стать импотентом или лишится своего мужского достоинства. Еще мужчины боятся показаться смешными, что послужило созданию стереотипа о бездушности и черствости сильного пола.

 

И последним страхом мужчин является отсутствие интуиции и страх перед силой женской интуиции.

прочитала тут..

ttp://www.vrach.tv/article.jsp?article=1563010

Почти со всем согласна..вот последнее не поняла.."страх перед силой женской интуиции"..ab.gif

 

Какие-то невнятные формулировки. Наверное не проводили исследование, от балды написали, чтобы отчитаться за отпущенные деньги. Страхи вообще-то конкретные бывают. Мои: страх высоты и все, что с ней связано. Самолеты, прыжки с парашютом, не мои конечно, об этом и речи быть не может))). Даже наблюдать не могу, даже по телевизору. Предполагаю, что он (страх) связан со случаем из детства, когда чуть ли не на глазах мужик сиганул с восьмого этажа. До этого я за собой такой фобии не помню.

Ссылка на сообщение

Что нас заставляет страховать машины, квартиры, дачи, жизни? Всё они - страхи! :wink:

 

А если вместо слова "страхование" говорить "insurance"?;)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А что это слово значит?

 

Дословно уверенность. В английском языке имеет то же значение, что у нас "страхование"

Изменено пользователем flight
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Тема интересная ...

мои фобии:

панически боюсь ... старения (и ничего смешного: мне уже 30 лет и я категорически отказываюсь реально смирится со своим возрастом, старением... хочу быть вечно молодой...), т.е.

- геронтофобия (гераскофобия) — страх или ненависть к пожилым людям, к собственному старению

Сейчас просмотрела списки фобий и нашла еще одну свою фобию:

атихифобия (англ.) — боязнь совершить ошибку/боязнь неудачи, провала.

все всегда должно быть идеально, бл..!

поэтому принятие каких-либо действительно жизненно важных решений у меня затягивается надолго (очень надолго...) ибо нужно же все обдумать и рассмотреть со всех сторон, а то, о ужас, а вдруг я ошибусь :bh:.

Ссылка на сообщение

Тема интересная ...

мои фобии:

панически боюсь ... старения (и ничего смешного: мне уже 30 лет и я категорически отказываюсь реально смирится со своим возрастом, старением... хочу быть вечно молодой...), т.е.

- геронтофобия (гераскофобия) — страх или ненависть к пожилым людям, к собственному старению

Сейчас просмотрела списки фобий и нашла еще одну свою фобию:

атихифобия (англ.) — боязнь совершить ошибку/боязнь неудачи, провала.

все всегда должно быть идеально, бл..!

поэтому принятие каких-либо действительно жизненно важных решений у меня затягивается надолго (очень надолго...) ибо нужно же все обдумать и рассмотреть со всех сторон, а то, о ужас, а вдруг я ошибусь :bh:.

Самый ужас кошмарный, это когда тебе скажут: "Ошиблась, бабушка"

Да?blush.gif

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика