Перейти к публикации
Форум района Строгино

DVDRW NEC стал убивать болванки!


Рекомендованные сообщения

Друзья, собрал себе новый комп на CoreDuo, чему очень рад, однако проблемы не покидают меня. Сегодня, впервые, на новом компе, попробовал записать через свой привод NEC на обычный CD-R (проги надо было челу скинуть).

Так вот, гадский папа запорол мне болвана одного (дорогого) и 3 (!!!) дешёвых. Я переустановил Nero, перешёл с более новой версии на ту, что пользвал ранее - никакого эффекта.

Использовал симуляцию, он говорит, что ошибка записи, испортив мне CD, выплёвывает его.

Что это может быть, какая то несовместимость с новой системой?

 

Сам привод работает на IDE, приходится, отключая комп, менять его с моим старым HDD, переключая шлейф на матке, ибо порт IDE только один, а девайсов много.

 

Как можно протестить сидюк, есть какие то средства??

Заранее очень благодарен!

Ссылка на сообщение
А драйвера для материнской платы обновлял? И какая вобще материнка?

Вообще бывает такое, когда на одном шлейфе HDD и DVD/CD писалка.

Я, как раз, хотел спросить, можно ли привод ставить на один двойной шлейф с HDD?

Просто я сейчас подумываю купить себе USB-контроллер для IDE-хардов, ибо всё равно использую свой старый 200GB, как вспомогательное хранилище, а потом заменю и его.

 

Драйверы, естественно, обновлял! Сидюк был воткнут, само сабой, ибо через него всё и ставилось.

Материнка Intel DG965SS... :be:

Ссылка на сообщение
Я, как раз, хотел спросить, можно ли привод ставить на один двойной шлейф с HDD?

 

На разных материнках по разному. Попробуй без HDD. У меня было, что на одной материнке нормально, на другой сбоит.

 

 

Драйверы, естественно, обновлял! Сидюк был воткнут, само сабой, ибо через него всё и ставилось.

 

Я имел в виду с сайта, а не с прилагаемого диска. На диске в коробке обычно старые драйвера лежат.

Ссылка на сообщение

Естественно бесплатно. Никакой пользователь в здравом уме платить за драйвера не будет.

Тем более на интеловской плате чипы не только интела, но и других производителей. Например для IDE там чипы от Marvell. Поэтому лучше сходить на их сайт и посмотреть новые.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика