Перейти к публикации
Форум района Строгино

Европейское кино...


Рекомендованные сообщения

le_grand_blue.jpg

 

leon.jpg

 

fillesulepont.jpg

 

Являюсь большим фанатом европейского кинематографа и зачастую пересматриваю множество довольно старых картин , снятых ещё в конце 80-ых , но впечатление которое они оставляют во много раз превосходят те впечатления которые нам дарят мастера американских болкбастеров. И дело даже не в том , что я очень люблю драматические сюжеты , диалоговые сцены , а в том что европецы умеют снять фильм ну скажем миллионов за 60 у.е и приэтом там экшена будет горадо больше чем в той же "матрице" или "мистер и миссис смит". Все эти спецэфекты уводят нас от реальности и теряеться изначальный смысл кинематографа - наделить плёнку жизнью , кино должно быт как можно реалистичней и живей. Любимые актёры - Жан Рено , Сэм Нассери , Винсан Кассель и пожалуй Моника Белучи. Любимый режиссёр - Люк Бессон. Любимая страна производитель - Франция , Германия

Ссылка на сообщение

Тоже люблю Европейское кино. Хотя оно тоже бывает разное... Но, так или иначе, каждая страна откладывает свой отпечаток.

Сегодня как раз посмотрела "Сколько ты стоишь?" с Беллучи. И еще раз убедилась, что это та Женщина, на которую, наверное, походила Ева... какое-то в ней первобытное женское начало, вне времени и моды. И в ней столько секса!

Да, и я не совсем согласна именно с называние "европейское кино", хороший фильм со смыслом, который не создан только для увеселения, а заставляет еще и думать, можно встретить и в американском кинематографе, японском... да мало ли где. У настоящего искусства нет границ. Хорошо это отображает серия "Другое кино", где собраны разные стили, страны и жанры.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика