Перейти к публикации
Форум района Строгино

Война с трубами


Nastya-sova

Рекомендованные сообщения

(Эта тема уже есть на других сайтах).

Читая этот текст, смело ставьте после каждого слова - матерное.

Короче... Мы живем в 12-этажке на Кулакова и в нашем доме с самого начала заложили батареи в стены. Этож какой... не живется со старыми трубами то... Сейчас ЖЭК или еще кто-то там решил поставить батареи наружные. 25 лет дому (на минуточку), ломать скоро, а они проснулись...

В доме стоит такой шум, как будто голову сверлят... Конечно то, что у меня малыш 7 месяцев, мало кого е.. волнует..

К нам уже 3-ий день приходят, чтобы сверлить (пол и потолок), но мы пока их посылаем... спросите почему, а вот потому что...

1. Осенью мы сделали ремонт капитальный на хорошую сумму.

2. На кухне, там где у них запланирована труба, висит моя кухня. Если убрать шкафы и поставить трубу, назад их уже поставить нельзя будет. А на их месте от плиты до стены будет дырка. На стене будет красоваться рейка от верхней полки. На полу недотянутый до конца линолеум.

3. Муж ходил к соседям, которым уже продолбили... и он в шоке. в радиусе 30 см потолок убит...

4. Даже если они продолбят, за чей счет нам ремонт повторный проводить. И даже если придет маляр (как они обещают) и побелит... А если у меня потолки зеленые (нет, конечно, а вдруг)?

5. Неужели ни у кого нет натяжных потолков в этом доме?

6. Сейчас лето... должно быть полно людей, сваливших на дачу на весь сезон...

7. А сварщики.... вы представляете, что такое сваривать трубы в доме........ я в красках себе уже представила... в черных...

 

И они мне говорят, что мы одни вые... против.

Говорят, что если мы не сдадимся, они вызовут кого-то из ЖЭКа (главного наверно). И че, я их (его-ее) на х также пошлю.

Мне жалко ремонт, мне жалко кухню. При таком раскладе мне проще купить пару радиаторов. Но без нас они стояк не проведут, мы на первом живем. Если они готовы мне оплатить повторный ремонт... у меня прейскурант остался...

Отзовитесь, у кого такая же проблема. Как-то же оно должно решаться.

 

П.С. я редко матерюсь, но сейчас других слов нет....

+продолжение

 

ССЫЛКА НА ФОТКУ http://lh4.google.ru/image/nastya.sova/RnG....JPG?imgmax=512

 

Только что была в Управе Строгино. Была у Главного специалиста по вопросам содержания и эксплуатации жилищного фонда СИНЕГУБКИНОЙ Татьяны Владимировны. Едва я только задала вопрос про трубы, она мне ответила, что трубы все равно поставят. Как говориться, либо добровольно, либо насильно (через суд).

Частная собственность здесь, типа, роли не играет. Трубы - это часть дома. Это все понятно...

 

Изгиб трубы тоже нельзя делать, просто потому что нельзя, иначе там что-то с отоплением не так будет. (Если среди читающих есть слесари или понимающие в этих делах люди, прокомментируйте как-нить).

 

Единственное, что вроде как удалось решить - проблему с процессом пробивания дыр. Оказывается, они не должны долбить дыры, а все по плану должно быть аккуратно (так думала, видимо, и сама Татьяна Владимировна, потому что ее очень удивили мои слова про испорченный потолок в радиусе 30 см).

 

И опять же, в пример она приводила кабель, который нам всем в подъезд ставили (Корбину по-моему), где бурили чем-то там с водой, благодаря чему дырки получались ровные. Сказала, что завтра пойдет смотреть с неким Алексеем, как проводится долбежка.

 

Кстати, товарищи, заделывать развороченные потолки Вам никто не будет!

 

Вот скажите мне, и я что, зря возникаю тут?

 

И скажите мне пожалуйста, кто когда узнал про смену отопления? По-моему, это не правильно. Это же не гвоздь забить... Что-то там не так...

Ссылка на сообщение

Ну, то что дому 25 лет - это не показатель. Они на 75 расчитаны.

Про трубы я уже года 4 назад слышал - на неманском или исаковке меняли.

Впустить вы их обязанны. Вам решать - так или через суд, с ментами и понятыми.

Ремонт они сделать обязанны. Регламентный.... То есть самые дешевые бумажные обои в коридоре (грязно-какашечного цвета) и блевотоцветной краской туалет и ванну окрасят.

То есть еврик восстанавливать будуте сами. Никакой суд не поможет. такие у нас законы. Единственное, что могу посоветовать - дать их рабочим денег, чтобы они восстановили как было.

Ссылка на сообщение

Если делать изгиб трубы, то это миняет в корне систему. Больше местных сопротивлений(изгибы), следовательно другие скорости, другие давления, другие насосы...а это в конце-концов деньги.

И вообще вы не учитывается затраты на установку таких труб..а это тоже денег стоит таких же денег как ваш ремонт..если не больше..в зависимости какие нагрузки..

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Nastya-sova! А вы в каком доме живете?

 

И еще не могли бы Вы сказать подъезд и квартиру? Можно ли в понедельник с Вами по поводу труб поговорить? Это нужно для газеты «Мой район». Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
И еще не могли бы Вы сказать подъезд и квартиру? Можно ли в понедельник с Вами по поводу труб поговорить? Это нужно для газеты «Мой район». Заранее спасибо!

Не, ну совсем светиться не могу))) Кулакова 19) Скажу квартиру, ко мне все в гости будут заходить))

Могу предложить пересечься на нейтральной территории. Телефон я Вам попробую личным сообщением скинуть.

Ссылка на сообщение

Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, так зачем же время терять?

-А еще я пожалуюсь мужу, и он превнатит вас - в паука.

-А кто у нас муж?

-Волшебник.

-Предупреждать надо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика