Перейти к публикации
Форум района Строгино

System Idle Process ДУШИТ мою систему


Рекомендованные сообщения

Началось, это, собственно, недавно, дня два назад, удивительно, но у моей знакомой аналогичная проблема, и я не знаю что делать.

Антивирус работал и работает постоянно, обновляю, при последнем сканировании ничего не выявил.

 

Проблема в том, что некий "System Idle Process", запускаемый системой (следовательно, аварийно не выгрузишь), буквально душит мне систему. Он загружает процессор настолько, что в системе едва можно работать с двумя окнами, а уж не дай Бог запустить процесс.

Система ужасно тормозит. Сегодня, после перезагрузки, слетела из системы сетевая карта, пришлось её программно переустанавливать и перенастраивать.

 

Что происходит, что это за зловредный процесс, и как с ним бороться???

 

Помогите, пожалуйста. :ak:

Ссылка на сообщение
в системе едва можно работать с двумя окнами

Это может быть из-за чего угодно, хотя бы даже из-за перегрева. У друга третьего дня была похожая ситуация, оказалось, что хард "наелся". Хотя, каким образом из-за поломки харда могут начаться тормоза системы - не очень понимаю.

Ссылка на сообщение
Как показала практика - может. ))

Спасибо, в любом случае, за информацию.

Мне так или иначе нужно делать апгрейд с упором на замену жёсткого диска, жаль только матка моя поддерживает только старые стандарты, даже SATA, кажется, нет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Навесной контроллер сата стоит 10-20 баксов :)

А так у меня в компе стоит и 320 гиговый хард на IDE шине.

Да, но если он будет подключен по USB или 1394, то всё равно загрузиться с этого диска не получится.

Он же видит его как съёмный диск.

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...
System Idle Process не занимает процессорное время, а грубо говоря показывает на сколько процентов процессор свободен.

Ищи проблему в другом.

 

Ответ конечно МЕГА исчерпывающий... Ctrl+C & Ctrl+V отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/System_Idle_Process ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика