Перейти к публикации
Форум района Строгино

Температура в Москве


Sunwell

Рекомендованные сообщения

И если в офисах москвичей хоть как-то спасают кондиционеры, то под открытым небом функцию оазисов взяли на себя городские фонтаны.

Вот моя мама и лежит целыми днями на кровати под струей ледяного вохдуха из кондиционера,глазеет дивидишки и мечтает о дожде.

 

Я пока еще жива,только ношу шорты,которые мои друзья называют трусами и полумайку,потому что в другой просто невыносимо...а в транспорте вообще не выжить...

Ссылка на сообщение
по прогнозам в пятницу спадет жара.

Ехала домой в автобусе 38м, и мужик какой-то передо мной сидел, в рубашке с длинными рукавами, и когда через мост ехали, я думала, покайфую - окно прям передо мной. Ну вот как начало обдувать меня, проветривать, так он взял и окно это прикрыл. Кому-то ещё и холодно в такую погоду)))

 

 

а ты не пробовала окно открыть, когда он его закрыл?? на все замечания о том что ему дует- просто и банально посылать (вежливо насколько можно, ибо если человек *****, то это не лечится....)

Ссылка на сообщение
Я пока еще жива,только ношу шорты,которые мои друзья называют трусами и полумайку,потому что в другой просто невыносимо...а в транспорте вообще не выжить...

Вау! А где бы посмотреть на тебя в таком виде? Может, фото есть? :blush:

Ссылка на сообщение
а ты не пробовала окно открыть, когда он его закрыл?? на все замечания о том что ему дует- просто и банально посылать (вежливо насколько можно, ибо если человек *****, то это не лечится....)

а я бы не дотянулась до окна, а возмущаться я не люблю) доехала, и слава Богу)))

Ссылка на сообщение
А кондиционер дома почему бы не поставить? ;) Хотя бы мобильный.

Так и сделал. Купил в Леруа Мерлен, китайский за 7500 рэ, поставил дома в большую комнату, в окно шланг выкинул, дырки заделал картонкой и наслаждаюсь. Температура 22-23 градусов. Кайф...

Вообще то жару на улице легко переношу.

Ссылка на сообщение
Так и сделал. Купил в Леруа Мерлен, китайский за 7500 рэ, поставил дома в большую комнату, в окно шланг выкинул, дырки заделал картонкой и наслаждаюсь. Температура 22-23 градусов. Кайф...

 

За 7500? Что за китайский такой?

Просто, я мобильные кондиционеры дешевле 15000 руб. не видел вообще, правда те известных фирм.

Ссылка на сообщение
За 7500? Что за китайский такой?

Просто, я мобильные кондиционеры дешевле 15000 руб. не видел вообще, правда те известных фирм.

Итак, кондишен некой фирмы под названием Equation (если не ошибся в буквах). Коробочка весом в 25 килограмм устанавливается под подокольником, на полу (можно и по другому, если кому то не нравится). Вопрос стоит в том, что шланг, воздухоотводитель, длинной 120 см, диаметром порядка 10 см. На конечности шланга, одевается насадка-переходник, размером примерно 4 на 10 см. Вот его в форточку выкидываешь. Чтоб жара не шла через щели, я просто картонкой (из под телевизора) "залепил". Это все, что касается установки.

К кондишену прилагается пульт (причем с дисплеем). У него 3 реима работы: охлаждение, осущение воздуха и просто вентиляция. При работы кондиционера, у него скапливается конденсат (внутри кондиционера). Затем, когда набирается 1 литр и 200 граммов, он выключается. Сзади, подставляем тару, вынимаем пробку, сливаем дистилированную воду, вставляем пробку обратно и включаем. Я, за 6 часов работы, вылил около 200-300 грамм воды (кружку). Его не доводил до полного отключения. Некоторые говорят, что можно шланг подсунуть и в бутылку, но я зуб не даю. Т.к. за 6 часов воды не много скапливается. Это все, что касается его работы.

У него 3 скорости работы (слабый, средний и сильный). Я пользуюсь слабым. Температуру, которую можно выставить от +16 до +32. Я ставлю на +20, но охладить до такой температуры не получалось... до 22 получается.

Стоит обратить внимание, что мощьность кондишена хватает на 20 кв метров (по словам консультантов)

Технические данные:

Модель - WAP-021EB

Входная мощность - 700 ВТ

Охлаждающая способность - 1,9 КВт

Осушающая способность - 1,4 л/ча

Хладагент - R-407C

Объем перерабатываемого воздуха - 240 м/час

 

Я вот считаю, что за такие деньги он стоит. Пусть и не так эффективно, как в автомобиле, но по крайней мере, лучше чем простой вентилятор. Если есть вопросы, задавайте. Отвечу по поводу кондишена, который у меня стоит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика