Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария у Макдональдса


Рекомендованные сообщения

  • 6 months спустя...
Ага , :an: на ночь побольше подробностей

 

Это не просьба -это сарказм :ds:

 

Типа : ...от меня хрен уйдешь ?

 

Ну есть такой анекдот...чёрный чёрный юмор :ds:

 

Смыслов минимум три :

1. Задумайся Водитель !

2. Задумайся Пешеход !

3. Помни о хрупкости жизни и о смерти

 

 

 

Это - пафос ! (пля пуду) :ds:

Ссылка на сообщение

Не, ну нафиг. Дорогу переходить по зебре и только по ней. Сам на машине езжу, и когда пешеходы прут где попало ни когда не пускаю... А вот по зебрам если вижу идет, то пытаюсь поток остановить... Да и сам по зебре перехожу, а если зебры нет то не прыгаю под машины, а жду когда поток пройдет.

Сам двух пешеходов сбил на таллинской 32, так мне претензий не было, а вот пешеходов еще и штрафанули так как они нарушили "ПДД". В машине постановления лежит...

 

 

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

 

Так что когда переходите дорогу запомните что если зебра то вы правы, если нет её, прав водитель...

Ссылка на сообщение
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Так что когда переходите дорогу запомните что если зебра то вы правы, если нет её, прав водитель...[/size]

Я каждый день перехожу Таллинскую возле остановки "Таллинская 32". Там есть нерегулируемый переход (для трамвая), так вот там машины даже не думают останавливаться, приходиться что называется "бодаться" когда до машин метров 20-30 смело иду вперед а мне еще сигналят вдогонку... собаки. Ну не всегда конечно такое бывает, но это я так понимаю противоречит пункту 4.5 и поэтому случись что я буду праф или нет? Не дай бог конечть тьфу тьфу тьфу...

 

PS Попадаются правда и приятные исключения - пропускают иногда.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на сообщение
Я каждый день перехожу Таллинскую возле остановки "Таллинская 32". Там есть нерегулируемый переход (для трамвая), так вот там машины даже не думают останавливаться, приходиться что называется "бодаться" когда до машин метров 20-30 смело иду вперед а мне еще сигналят вдогонку... собаки. Ну не всегда конечно такое бывает, но это я так понимаю противоречит пункту 4.5 и поэтому случись что я буду праф или нет? Не дай бог конечть тьфу тьфу тьфу...

 

PS Попадаются правда и приятные исключения - пропускают иногда.

 

У меня все было четко между двух переходов, Прям рядом с трамвайной остановкой... До нерегулируемого 30 метров, я уже его проехал... И до светофора не доехал... Что самое обидное, я начал ускоряться и разогнался до 50 и тут двое выбегают, визг резины от тормозов, разбитое лобовое стекло и двое в больницу попали... Когда в ГИБДД права забирал спросил как они, сказали что все хорошо, уже работают по полной...

Тут еще прикол был, какие то малолетки возле солнечного ветра перешли на сторону трамваев и стояли четко на против остановки и всем проезжавшим машинам фака показывали... Кто то пытался под машины прыгать... А там переход рядом...

Ты когда дорогу хочешь перейти что бы уступили попробуй медленно вперед начать выходить, обычно останавливаешься волей не волей... Только смотри, бывают летчики которые не смотрят что впереди происходит... И в поток лучше не прыгать.... А если на переходе зацепят то виноват уже водитель...

Зона действия пешеходного перехода 15 метров в обе стороны... :cn:

Ссылка на сообщение
Тут еще прикол был, какие то малолетки возле солнечного ветра перешли на сторону трамваев и стояли четко на против остановки и всем проезжавшим машинам фака показывали...

Я когда был в их возрасте (8-10 лет) заграницей в польше там дороги хорошие в 1990 годах были, мы ставили в ряд пустые аллюминиевые баночки из под пива а проезжающие водители прямо по ним на скорости :) прикольный звук такой был... было развлечение :)

 

Ты когда дорогу хочешь перейти что бы уступили попробуй медленно вперед начать выходить, обычно останавливаешься волей не волей... Только смотри, бывают летчики которые не смотрят что впереди происходит... И в поток лучше не прыгать.... А если на переходе зацепят то виноват уже водитель...

Зона действия пешеходного перехода 15 метров в обе стороны... :cn:

Да там утром такое движение - один сплошной поток. Так что без вариантов получается. Бывает медленно выходишь и вместо того что бы остановиться водители начинают объезжать спереди и сзади, честное лово, хочется поступить как те малолетки иногда. Но за советы спасибо, будем совершенствовать :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика