Перейти к публикации
Форум района Строгино

Гитлер Ублюдок или Великий вождь?


Рекомендованные сообщения

Именно так. Поработить весь мир и т.д. - отвратительно. Но то,в какую мощную военную державу он превратил разбитую после 1-й Мировой Германию... это великое достижение. А вообще,не надо судить Историю. Тот же Сталин был и Великим Вождем, и редкостным ублюдком одновременно. Любой великий вождь,диктатор,или полководец был одновременно и достоин восхищения своими,так сказать,организационными талантами,и лютой ненависти за методы. Так вот...

 

Достижение? Полная милитаризация страны и тотальное "зомбирование"?

 

пс. я ничуть не оправдываю гитлера, я смотрю на вещи адекватно, а не тупо сужу по тем совковым учебникам, которые использовались в школе.

 

То-то сейчас школьники даже и не знают что такое крепостное право... видимо во всем виновато отсутствие "совковых" учебников.

Ссылка на сообщение

Нате) на отдохнуть) автора не знаю, картина это, скорее всего, маслом) Называется "Гламурный Гитлер")

82f3949b24e4.jpg

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Ну как автор выскажусь чтоли. Сразу говорю что хотел предоставить отсканиный документ но не получилось. Так что скажу свою мысль по наблюдению учебников/фильмов.

Как я думаю многие знают что был пакт о ненападении между СССР и Германией. Однако Гитлер хотел видеть в союзниках СССР в нападении на Англию. Сталин отказал и итог отказа ВОВ. Санвелл яркий пример где щас наша страна и где Германия?. Я в 1 очередь отношу Гитлера как создателя мощной идеи которой придерживается 70% населения России. Ну а дальше можеш меня и в топку и куда хочеш)))

Ссылка на сообщение

Автор темы просил меня зарегиться и немного высказаться по данной теме. Мое мнение может не совпадать с мнением любого их вас. Дабы сразу прояснить мою политическую позицию - я НС, но кумиром Гитлера не считаю и никогда не буду.

 

Так, для справки - фашизм - политическое течение, которое развивалось в Италии. Идеологом фашизма считается Бенито Муссолини. В Германии был нацизм. Различайте эти два понятия.

 

Atuma

Если мне не изменяет память, после подписания мирного договора, который положил конец 1-ой мировой войне, Германия оказалась в очень интересном положении. Выплата огромной контрибуции странам-победительницам, запрет на производство и обладание военной техникой, почти полностью разрушенная экономика, производство. Большие людские потери. Если говорить в кратце - страну поставили на колени и забрали все, что представляло ценность. Возможно я ошибаюсь, но я читал, что было именно так.

Первая мировая война была закончена в 1918 году, Вторая мировая началась в 1939. 21 год понадобился Германии, чтоб развиться до уровня, позволяющего ей начать войну. Так что о качестве строителя я бы не стал так критично отзываться. Естественно он не строил все своими руками)

 

Serega

Любой тоталитарный строй подразумевает "зомбирование" мозгов населению. Цель ты сам думаю понимаешь какая - меньше инакомыслящих, меньше проблем. Нечто подобное мы имеем и сейчас. Привет Якименко и ребятам из Наших. Так что пенять на зомбирование населения Германии А.Г. (прим. Адольф Гитлер) я бы не стал.

 

Сухарь

Про 70% населения России ты загнул. Давай прикинем вместе и немного округлим цифры.

В России приживает по последним данным 145 млн челове. 70% из них - 101.5 млн. Никогда не поверю, что все эти люди НС. Бытовой национализм - да, поверю, но не более. Разговоры на кухне за ужином в духе - сколько у нас чурок в стране - это не показатель национализированности населения

Ссылка на сообщение
Кстати кто помнит из-за чего умер Жданов? я думаю это тоже может сказать за то что Сталин был не людем

:ds: да уж .... это из той же серии, что .. ВРАГОВ режима травят полонием... ВВП - людоед!!!

 

Мое мнение может не совпадать с мнением любого их вас. Дабы сразу прояснить мою политическую позицию - я НС, но кумиром Гитлера не считаю и никогда не буду.

 

)))) напомнил мне одного человека этими словами ... Дмитрия Румянцева ... он мне как-то сказал, что ещё недостаточно умён чтоб стать НС.

 

Atuma

Если мне не изменяет память, после подписания мирного договора, который положил конец 1-ой мировой войне, Германия оказалась в очень интересном положении. Выплата огромной контрибуции странам-победительницам, запрет на производство и обладание военной техникой, почти полностью разрушенная экономика, производство. Большие людские потери. Если говорить в кратце - страну поставили на колени и забрали все, что представляло ценность. Возможно я ошибаюсь, но я читал, что было именно так.

Первая мировая война была закончена в 1918 году, Вторая мировая началась в 1939. 21 год понадобился Германии, чтоб развиться до уровня, позволяющего ей начать войну.

Память тебе совершенно не изменяет. Вот только полного запрета на военную технику не было .. и армию, хоть в ограниченном виде, имели. Потом .. запреты ведь ловко обходились ))))) ... миномёты 88 мм -ые выдавали за орудия чуть ли не 14-го года.. а про "карманные" линкоры скока шуток ходило ;)

К власти Адольф пришёл в 1933 г. война началась в 39 ... и что... я не прав, когда сказал, что не Гитлер готовил Германию к войне?!?! Давай вспомним, что по условиям Версальского договора Саарская область и также Реймская (ещё какие-то.. но не помню названий :blush: ) были поставлены под международный контроль ... и я хочу тебе сказать, что када французы оттуда убегали в 1936 (sic!) году.. они были очень счастливы... уже в тот год военная составляющая была на уровне .. так что .. к вопросу о 21 годе (и скока из них на Гитлера приходится??!?).. давай лучше не будем :) (всё гораздо быстрее, за что немцам - респект) ...

 

И ещё посчитать надо ... за какое кол-во лет Гитлер построил .. а за какое ... всё потерял

 

Так что о качестве строителя я бы не стал так критично отзываться.

да вроде ничего такого и не было :Р .. эт ты про меня для красного словца вставил... наверное :cn:

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...
Вождь... Вождь-это мудрый , заботящийся о племени , в идеале , предвидящий последствия...

 

А этот ... ТЬФУ...

 

Тьфу ....

 

Тьфу....

 

Типа я еще и мистик ? :ds:

 

Да нет , диктаторы , царь - батюшки - не мое

 

Ну не люблю я с царями сексом ... :ds:

И есть тоже... разве что с майонезем :ds:

 

Был пионером , грешен...макулатура ... член совета дружины в лагере ...

 

Неа ! не понравилось !

Тяжёлая это работа - работать членом ! :ds:

Ссылка на сообщение

Гитлер - великий нелюдь. Он является абсолютным злом, если понятие абсолюта достижимо. А тем кто сомневается в этом стоит задуматься над тем, что если бы нацисты победили никого из нас не было бы рождено, или же на нас проводились бы опыты.

И вообще любая тварь, которая готова убить во имя идеи (или Идеи) заслуживает того чтобы ее (тварь) саму изничтожили. И вообще то странно, что такие вопросы возникают в стране, которая понесла Огромные потери в борьбе с этой заразой. Кстати очень интересно было бы посмотреть на взгляды тех "объективных" историков если бы их и их семьи подвешивали бы за кишки или замораживали бы заживо или скажем травили бы всякими БОВами.

Ссылка на сообщение
А поконкретнее ?

 

Ишь паканкретнее ему ! :ds:

 

Насчет арийцев - это ясно , а откуда информация , что Гитлер высоко ценил славян ?

 

Ишь источники ему падавай :ds:

 

Нуу ... , разве что с его слов , лично общаетесь ?

 

З Ы Где либо... я тоже много мусора читал

 

Вот же блин въедливый ! :ds:

 

примечание: мусор в данном случае фигня всякая :ds:

_______

раз продолжаешь быть таким упёртым.... Предупреждение. Вводится особое отношение к постам

Изменено пользователем Atuma
чрезмерное цитирование мудростей гениальных людей
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика