Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снос памятника Воину-освободителю в Эстонии


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

:(

Я конечно к эстонцам отношусь неплохо, но то что там сейчас творится - ужас.

Тем более на кануне праздника!!!

 

Лялька тебе известно слово патриотизм ?

Ссылка на сообщение

Я сейчас наведу на себя праведный гнев форумчан, но...

А давайте посмотрим с их стороны. Чисто теоретически.

Они нам благодарны за то, что 62 года назад мы избавили их страну от фашистой армии. За это нам спасибо.

Но, почему мы там остались еще лет на 40? Чем советская армия отличалась от фашистской? Я более чем уверен, что наши войска тоже занимались марадерством (ой, больно не бейте) в первое время. А потом посадили править своих людей их страной. Все ли было так хорошо, как рассказывают советские пропогандистские фильмы и как напианно в советских книгах? Мне кажется, что нет. Мы их освободили, но потом сами стали оккупантами. Потому что это не наша страна, чужая.

Я конечно против действий Эстонских (оказывается) властей. В любом случае они не правы.

Но как было на самом деле? Как рассказывали нам или как рассказывали им?

Сейчас начнутся разговоры о том, что мне современное ТВ мозги промыло и т.д. и т.п. Хочу огорчить - я ТВ не смотрю.

Просто откуда у меня такие мысли зародились? Ведь если бы все было так, как рассказывали нам, то я не думаю, что произошло то, что происходт.

Ссылка на сообщение

Да ты тёплое с мягким не путай.

Речь не идёт о том, что мы там на 40 лет остались....сносят памятник Воину-освободителю, а не Сталину или Хрущёву.

 

В Германии много памятников советским солдатам, погибшим в ВОВ и за ними следят и ухаживают.

 

А Эстонские проявления национализма это из басни Крылова...."Ах, знать она сильна, раз лает на слона"

Ссылка на сообщение
Лялька тебе известно слово патриотизм ?

По-моему здесь все уже давно привыкли, что мне оно не известно))) Я люблю свою квартиру, люблю Москву, люблю страну, как страну, но не как государство и власть.

 

Я сейчас наведу на себя праведный гнев форумчан, но...

А давайте посмотрим с их стороны. Чисто теоретически.

Они нам благодарны за то, что 62 года назад мы избавили их страну от фашистой армии. За это нам спасибо.

Но, почему мы там остались еще лет на 40? Чем советская армия отличалась от фашистской? Я более чем уверен, что наши войска тоже занимались марадерством (ой, больно не бейте) в первое время. А потом посадили править своих людей их страной. Все ли было так хорошо, как рассказывают советские пропогандистские фильмы и как напианно в советских книгах? Мне кажется, что нет. Мы их освободили, но потом сами стали оккупантами. Потому что это не наша страна, чужая.

Я конечно против действий Эстонских (оказывается) властей. В любом случае они не правы.

Но как было на самом деле? Как рассказывали нам или как рассказывали им?

Сейчас начнутся разговоры о том, что мне современное ТВ мозги промыло и т.д. и т.п. Хочу огорчить - я ТВ не смотрю.

Просто откуда у меня такие мысли зародились? Ведь если бы все было так, как рассказывали нам, то я не думаю, что произошло то, что происходт.

ППКС.

Почему у них в центре города должен стоять памятник людям, которые делали то же самое, что и немцы? Ну освободили мы их от немцев, но и тут же завладели сами. Еще надо подумать под кем им лучше жилось бы.

Ссылка на сообщение

Лялька, я фигею с Вас... Почему даже в Германии памятники русским солдата и захоронения охраняют? Почему во всем мире фашизм признан злом?

 

Сегодня по третьему каналу показывали репортаж из Латвии про бывших эссесовцев. Сидит такой старичок уважаемый и у него спрашивают, мол, как вы относитесь к концлагерю в Саласпилсе (для справки:в Саласпилсском концентрационном лагере погибли 100.000 ни в чем не повинных человек, в том числе более 7 тысяч детей и 47 тысяч военнопленных.) он ответил, мол, надо же было куда-то девать негодных детей.

 

Да, то, что сейчас устраивают такие погромы в Эстонии неправильно... Агрессия вызывают агрессию. Но то как ведут себя эстонские власти вдвойне неправильно. Они прекрасно понимали во, что выльется перенос памятника. И то, что к русским в Эстонии относятся как к людям второго сорта тоже неправильно.

Ссылка на сообщение

Не правы-неправы, что сносят, а какого хрена тревожат прах умерших людей? какого хрена прошлое ворочат? И при всем при этом же люди страдают, и рвать надо все отношения с этой эстонией, и вообще, путин говорил что-нибудь по этому поводу, или только правит-во?

 

Господи, останки хотят перенести, ну это же кошмар, ну как так можно, что за ужас-то там

Ссылка на сообщение

В Эстонии, если не ошибасю, 2/3 русских живет... Рвать отношения тоже не выход.

Перезахоронения и у нас проводят, но не таким образом и не с такой подачей.

Ссылка на сообщение
В Эстонии, если не ошибасю, 2/3 русских живет... Рвать отношения тоже не выход.

Не выход, потому что там живет 2/3 русских? А что ещё остается, если даже бастующих грозяться лишить вида на жительство, но это никого не останавливает.

Ссылка на сообщение

А сколько в России руских живет? Памятникк все равно снесли по-тихому. И прах выкопали. А закопать забыли. Это я про Химки. Им, видители дорогу расширить надо...

А насчет лагерей... Сколько в нашем ГУЛАГЕ народу погибло? Тишина.... Гостайна....

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Про Химки СМИ больше раздули, да и, как было сказано выше, там будет торжественное перезахоронение.

снос памятника в Эстонии- это только 1 грань всей проблемы...

А в гулаг детей не сажали и опыты над ними не производили, да и тогда большинство, как и сейчас к тоталитарному режиму и репрессиям относятся отрицательно. А бывший эсэсовец из Латвии ни капельки не раскаивается. Сказал про "негодных детей" даже с улыбкой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика