Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа боевых единоборств в Строгино


Рекомендованные сообщения

Да нет такого понятия - "Что круче!!!" Есть понятие мастер и лох! ;) В чём бы ты не бул мастером - это круто, а сравнивать различные виду, стили и школы...

Кроме того, на каком то этапе обучения появляется желание расширить знания. Я зимой сдаю на первый дан кекусина и планирую нешуточно айкидо погонять.

Так, что, Timmy, дорогу осилит идущий.

 

Под круче я имел ввиду что мне больше нравится.

Ссылка на сообщение
И такое бывает, но ровно до того времени, пока ему не попадётся техничный соперник. Кроме физической силы есть техника, а против неё никуда.

Не знаю, как в карате, но в борьбе сила и масса всё же очень важны. Технически сильный но физически слабый может победить только "нулёвого" соперника (если по спортивным правилам).

Ссылка на сообщение

Ты хочешь сказать, что я при моем весе в 78 кг легко одолею 56-кг МС? Да он меня в бараний рог завернет! Это, правда, если по правилам.

К тому же профессиональный борец очень силен и при небольшой массе. У них одни мышцы.

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение
Ты хочешь сказать, что я при моем весе в 78 кг легко одолею 56-кг МС? Да он меня в бараний рог завернет! Это, правда, если по правилам.

К тому же профессиональный борец очень силен и при небольшой массе. У них одни мышцы.

Ты знаешь физически слабого МС? Я не знаю.

Ссылка на сообщение
Ты знаешь физически слабого МС? Я не знаю.

 

Знаю. Брат жены. Мастер спорта по шахматам.

 

Ты утверждал, что "в борьбе сила и масса всё же очень важны. Технически сильный но физически слабый может победить только "нулёвого" соперника (если по спортивным правилам)".

Я в этом сомневаюсь. Против техники не попрешь. Как пример можно привести нашего дзюдоиста Тамерлана Тменова, не помню на какой Олимпиаде, взявшего на прием здоровенного турка, весившего намного больше его.

Ссылка на сообщение
Знаю. Брат жены. Мастер спорта по шахматам.

Дааа.... Подколол! ;)

Ты утверждал, что "в борьбе сила и масса всё же очень важны. Технически сильный но физически слабый может победить только "нулёвого" соперника (если по спортивным правилам)".

Ага. Важна и техника, и сила. Без техники сила бессмысленна окажется, а без силы технику не применить.

Я в этом сомневаюсь. Против техники не попрешь. Как пример можно привести нашего дзюдоиста Тамерлана Тменова, не помню на какой Олимпиаде, взявшего на прием здоровенного турка, весившего намного больше его.

Т.Р. Тменов - супертяж вообще-то. "Намного больше" - это на сколько? В дзюдо удушающие можно делать. Так что можно и тяжёлого победить.

Ссылка на сообщение
Ага. Важна и техника, и сила. Без техники сила бессмысленна окажется, а без силы технику не применить.

 

Вот и все. Договорился.

 

Т.Р. Тменов - супертяж вообще-то. "Намного больше" - это на сколько? В дзюдо удушающие можно делать. Так что можно и тяжёлого победить.

 

Лень лазить искать в поисковике. Но у супертяжей идет свыше какого-то веса, например, свыше 95 кг. В результате на равных состязаются 96 кг и 130 кг. Это разве честно?

Ссылка на сообщение
Вот и все. Договорился.

О чём договорился? С кем договорился? :)

Лень лазить искать в поисковике. Но у супертяжей идет свыше какого-то веса, например, свыше 95 кг. В результате на равных состязаются 96 кг и 130 кг. Это разве честно?

Супертяжи - свыше 100 кг. Тменов 120 кг, вроде.

Ссылка на сообщение
О чём договорился? С кем договорился? :)

 

Да сам договорился. Уже забыл, с чего начал. Важна и техника, и сила. До этого говорил, что Технически сильный но физически слабый может победить только "нулёвого" соперника (если по спортивным правилам).

 

Супертяжи - свыше 100 кг. Тменов 120 кг, вроде.

 

Тменов весит 120. Татароглы - 140. Разница в 20 кг.

Это до хера. Победить с такой разницей может только офигенный "технарь".

Ссылка на сообщение
Не знаю, как в карате, но в борьбе сила и масса всё же очень важны. Технически сильный но физически слабый может победить только "нулёвого" соперника (если по спортивным правилам).

В борьбе мастерство даже важней, чем в каратэ!!! Без техники большой исильный человека - это мешок с дерьмом, которого завалят за 5 минут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика