Перейти к публикации
Форум района Строгино

готы в Строгине


элоиза

Рекомендованные сообщения

Мне тоже всегда было интересно точное определение этой культуры в современном ключе. Но ни разу ещё не слышала, что же это за хрень такая)))

Ну если попытатся дать такое классическое определение, то наверно и так понятно что это люди которым близко понятие мрачной красоты, чего то такого холодного и величественного. Возможно излишне романтичные натуры.

Только мне кажется такие не станут во всю глотку орать "я - гот".

 

А если посмотреть вокруг то это гопники тусующиеся на Чистых прудах =))) Рядящиеся во все черное, красящие волосы и постящие себя в таком виде где только можно и нельзя. И если их спросить то они сами не знают а чем они скажем от Блек-металиста или от Сотониста отличаются)

 

P.S. я не гот :cn:

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
Ну если попытатся дать такое классическое определение, то наверно и так понятно что это люди которым близко понятие мрачной красоты, чего то такого холодного и величественного. Возможно излишне романтичные натуры.

Только мне кажется такие не станут во всю глотку орать "я - гот".

 

А если посмотреть вокруг то это гопники тусующиеся на Чистых прудах =))) Рядящиеся во все черное, красящие волосы и постящие себя в таком виде где только можно и нельзя. И если их спросить то они сами не знают а чем они скажем от Блек-металиста или от Сотониста отличаются)

 

P.S. я не гот :cn:

Не, просто если брать готику как культуру в 12-15 вв, то там как раз не сотонизм был, там как раз наоборот.. вера в Бога

 

Офф: кстати, а блэк-металист - обязательно сотонист, или как пойдет?

 

Порылась в википедии.

Смотрите, какой пупсеГ)))

6dda59b49459.jpg

Ща отфильтрую и скопирую статью.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
Не, просто если брать готику как культуру в 12-15 вв, то там как раз не сотонизм был, там как раз наоборот.. вера в Бога

 

Офф: кстати, а блэк-металист - обязательно сотонист, или как пойдет?

 

Порылась в википедии.

Смотрите, какой пупсеГ)))

6dda59b49459.jpg

Ща отфильтрую и скопирую статью.

 

:blink: ааа, запалили :ninja:

Даша, откуда у тебя моя фота? :bn:

Ссылка на сообщение
Не, просто если брать готику как культуру в 12-15 вв, то там как раз не сотонизм был, там как раз наоборот.. вера в Бога

да вот я про тоже

Офф: кстати, а блэк-металист - обязательно сотонист, или как пойдет?

надо поймать парочку и спросить :)

 

Блин Семейка Адамс - это ж комедия, а они его в готику записали, ужос )

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

"Го́ты — представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти, готической музыки и относящие себя к готик-сцене. Представители движения появились в 1979 году на волне пост-панка. Панковский эпатаж готы направили в русло пристрастия к вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир.

 

Характерный внешний вид готов

  • Чёрная (или тёмная, далее просто чёрная) или черная с элементами других цветов (в основном красный) одежда.
  • Чёрные длинные волосы. Лицо неестественно бледное (с помощью пудр).
  • Высокие шнурованные ботинки, сапоги или другая неформальная обувь (New Rock, Swear).
  • Чёрный корсет, облегающие чёрные нарукавники и чёрная юбка-макси (для девушек), одежда под старину, клешеные рукава, кожаная одежда (зависит от принадлежности к тому или другому ответвлению от субкультуры).
  • Чёрные повязки на руках (запястьях).
  • Шипованный ошейник.
  • Контактные линзы, стилизованные под глаза животных или просто с имитацией бесцветной радужной оболочки.
  • Серебряные (или другого белого металла) украшения оккультной тематики.

Готик-рок (англ. gothic rock) — музыкальный стиль, часто неверно понимаемый эстетически и неправильно употребляемый как термин — ответвление пост-панка, которое появилось в начале 1980-х. С точки зрения звука, готик-рок взял холодные синтезаторы, обработал гитары пост-панка и использовал их, чтобы создавать печальные, тревожные, часто эпические мелодии. Вначале его лирика была самосозерцательной и очень личной, но его поэтическая чувственность вскоре пришла к литературному романтизму, болезненной, религиозной символике, и/или сверхъествественной мистике. Готик-рок вообще был стилем, не особенно приветствуемым критиками, учитывая его склонность к витиеватой поэзии, неуклонно жалобным стенаниям и избытку мелодраматизма. Однако это породило преданную и по сей день процветающую субкультуру, которая поддерживала эстетику."

 

материал из википедии

Ссылка на сообщение

есть фашисты и антифашисты... наверное так же готы и антиготы... всегда есть противоположность, да практически всему. а готы одно время собирались в парке на чистых прудах... иногда бывала там, симпатично некоторые выглядели, необычно для восприятия - длинные платья, глубокие вырезы... мальчики с чёрными волосами, все в чёрное одетые... мило.

Ссылка на сообщение

У меня просто есть знакомая, - белая кожа, длинные черные волосы, вся в черном, в основном юбки, глаза черным накрашены.. Я думала, она готка. Но она гордо себя называет антиготкой. Надо будет у неё спросить разъяснения всей этой терминологии..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика