Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужна школа с хорошим культурным уровнем


хотабыч

Рекомендованные сообщения

Извините, а у Вас дети есть??

Просто если ребенок учиться в хорошей школе ( хорошая - образ собирательный, уровень подготовки, учителя не истерички и пр..в том числе и контингент учащихся), то меньше шансов услышать от него мат. Безусловно воспитание играет огромную роль, но школа, поведение сверстников играет не меньшую роль.

А втолковать ребенку правила хорошего тона, при ругающихся ровестниках сложновато будет.

Знаете, английская школа по Исаковке 29 считается если не самой лучшей, то одной из самых лучших в районе (образ, конечно собирательный). Однако ругулярно от школьников и школьниц лет так 8-9, про старших не говорю, можно услышать отборный мат в простом общении даже, а не при выяснении отношений. Не от уровня школы это зависит. А втолковывать правила хорошего тона, даже при ругающихся ровестниках, не только можно, но и нужно! А если ребенок при ровестниках родителей посылает куда подальше, что сказать ему: "-Молодец, продолжай в том же духе", или все же втолковать что-нибудь?

Ссылка на сообщение
знаете, проблема не столько в том, как дети общаются между собой, а в том, чтобы ребенок под нормы порядочного человека подпадал

 

сходу вот так вот говорить что мол "***** вопрос" это как то =\\\\\\\

сначала ответьте о чем спрашивают - а потом уже гоните свою пургу!

культурная среда остается культурной средой и если ребенок воспитывается в джунглях, то ничего кроме Маугли не выйдет \

простой вопрос ведь - где у нас школы поприличней, кто знает тут пусть и говорит нет вылезают флудерасты и начнается....

не знаете - не говорите!

P.S. сори - накипело

Ссылка на сообщение
знаете, проблема не столько в том, как дети общаются между собой, а в том, чтобы ребенок под нормы порядочного человека подпадал

 

я бы так однозначно не сказал.... есть дети, на которых среда влияет больше, чем воспитание родителей

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ
Знаете, английская школа по Исаковке 29 считается если не самой лучшей, то одной из самых лучших в районе (образ, конечно собирательный).

 

лучшей? чем же ?

 

сначала ответьте о чем спрашивают - а потом уже гоните свою пургу!

P.S. сори - накипело

 

УВАЖАЮ!!! СОГЛАСНА!!!

 

я бы так однозначно не сказал.... есть дети, на которых среда влияет больше, чем воспитание родителей

 

У нас выбор между англ. школой №1302? Или №1519 (гимназия)?

Либо иные варианты...

Управление образования посоветовало нам обратиться "к родителям учеников"

К сожалению мы переехали их другого района и никого тут не знаем... Вообщем мы в раздумье...

Ссылка на сообщение
Управление образования посоветовало нам обратиться "к родителям учеников"

К сожалению мы переехали их другого района и никого тут не знаем... Вообщем мы в раздумье...

Совет разумный. А знать никого не обязятельно. Узнаете, когда заканчиваются уроки в начальной школе, берете с собой младшго брата и подходите около школы к родителям, которые забирают детей. Спрашиваете о том, что Вас интересут. То, что рядом с Вами будет ребенок примерно того же возраста расположет родителей, и если они не очень спешат, то с удовольствием пообщаются на тему школы. А если это будет не мама (папа), а бабушка, то тем более.

Ссылка на сообщение
Осенью ведем сына в школу, жена почти в истерике. Она сходила в ближайшее учебное заведение, увидела матюкающихся старшеклассников и теперь опасается дурного влияния. Народ, кто-нибудь знает в Строгине школу с высоким культурным уровнем? Чтобы дети вели себя хорошо? :) Я понимаю, что такое сейчас практически везде, но материнские нервы беречь надо.

 

Уважаемый папа! Такая школа есть в Строгино. Номера не помню, но находится она напротив детского дома творчества. Ворота в ворота. Другой путь - или за кинотеатром Таджикастан, но там еще пройти надо. Если смогу, то добегу и посмотрю какой номер. Но, хочу сказать, что эта школа умеренно платная, поэтому там контингент более менее и преподаватели очень хорошие. Школа начальная., т.е только 4 класса (или 5- не помню) Оттуда дорога в гимназию , которая рядом. И еще. Это школа с небольшим английским уклоном.

Желаю вашему сыну поступить именно туда. Будете очень довольны! и не пожалеете ни на миг.

Ссылка на сообщение
я бы так однозначно не сказал.... есть дети, на которых среда влияет больше, чем воспитание родителей

 

 

Школа 1302 (английская) - там дети до 5 класса учатся в отдельно стоящем здании (детского сада) на ул. Исаковского. Хорошая учительница - Кабанова Людмила Анатольевна для начальной школы. Советую туда. Мой сын там учился. Но потом придется все равно перейти в "большую" школу, что через дорогу за булочной. Мне кажется важнее не мат-меремат (это пройдет), а уровень преподавания. Не могу похвастаться высоким уровнем преподавания в этой школе, хотя если ребенок хочет учится, то он в любой школе будет учиться. Удачи!

Ссылка на сообщение
Осенью ведем сына в школу, жена почти в истерике. Она сходила в ближайшее учебное заведение, увидела матюкающихся старшеклассников и теперь опасается дурного влияния. Народ, кто-нибудь знает в Строгине школу с высоким культурным уровнем? Чтобы дети вели себя хорошо? :) Я понимаю, что такое сейчас практически везде, но материнские нервы беречь надо.

 

Это школа № 1622. Удачи!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Осенью ведем сына в школу, жена почти в истерике. Она сходила в ближайшее учебное заведение, увидела матюкающихся старшеклассников и теперь опасается дурного влияния. Народ, кто-нибудь знает в Строгине школу с высоким культурным уровнем? Чтобы дети вели себя хорошо? :) Я понимаю, что такое сейчас практически везде, но материнские нервы беречь надо.

не волнуйтесь так в школе не мат плохое а общая обстановка вы думаете если культурная школа значит там мата нет -дудки это только цветочки главное чтобы небыло не русского контингента или по крайней мере мало у них совершенно другие представления о культуре и самобытности Aka NikNIlg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика