Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Корбина Телеком" расширила внешние каналы в сеть Интернет


Рекомендованные сообщения

"Корбина Телеком" значительно расширила скорость каналов, по которым осуществляется связь с зарубежной частью Интернета. Теперь общая емкость каналов на Запад составляет 14 Гбит/с, из которых 10 Гбит/c – канал через компанию Golden Telecom и 3 Гбит/c – канал, предоставленный компанией TeliaSonera.

"Постоянное увеличение пропускной способности каналов позволяет нам, постоянно снижая цены на трафик, предоставлять своим абонентам все более дешевый и быстрый Интернет, - говорит Дмитрий Малов, вице-президент компании "Корбина Телеком". - Благодаря этому, пользователи сети "Корбина Телеком" уже сейчас могут скачивать сколько угодно файлов, музыки, фильмов, не задумываясь о количестве мегабайт".

 

Новость взята отсюда:

http://home.corbina.ru/news/2007/02/26/1368.html

 

 

Так что я думаю, с 1 марта можно ожидать существенное изменение тарифов, в сторону повышения скоростей на безлимитных тарифах и увеличение траффика на помегабайтных.(если они вообще сохранятся)

Ссылка на сообщение

Интересно, на сколько же они повысят тарифы? На 10% или на 50? :)

Не совсем понял. Что повысят ??? Стоимость трафика при тех же скоростях или скорости при той же стоимости ????

Ссылка на сообщение

Скорость, конечно, на тарифах, а не сами тарифы ;) Исправлять неточность было уже лень :)

Глобального повышения ждать, я думаю, не стоит. Все глобальное происходит в конце года. 1-го числа стоит ожидать примерно 20-25% прибавки скорости и трафика. Ну а чуть позже запуск IPTV-multicast (вот только точных сроков не знаю), подготовка идет полным ходом на всех районах.

Ссылка на сообщение

Глобального повышения ждать, я думаю, не стоит. Все глобальное происходит в конце года. 1-го числа стоит ожидать примерно 20-25% прибавки скорости и трафика. Ну а чуть позже запуск IPTV-multicast (вот только точных сроков не знаю), подготовка идет полным ходом на всех районах.

 

А что за IPTV, что там будут за каналы, какие условия?

Ссылка на сообщение

А что за IPTV, что там будут за каналы, какие условия?

 

«Корбина Телеком» приступила к внедрению решений IPTV компании Microsoft

 

 

21.11.2006 В ноябре 2006 года “Корбина Телеком» и корпорация Microsoft подписали соглашение о развертывании зоны интерактивного телевидения в сети «Корбина» на базе решения Microsoft IPTV.

 

В соответствии с планом развития IPTV, в компании «Корбина Телеком» до конца 2006 запланирован запуск пилотного проекта на 500 абонентов с предоставлением полного набора услуг. В рамках пилотной зоны будут отлажены все технические и организационные вопросы предоставления услуг IPTV.

 

«Мы выбрали решение от компании Microsoft, потому что на сегодняшний день оно является наиболее прогрессивным из существующих на рынке и опережает на два поколения решения, используемые другими операторами связи в области IPTV» , - говорит Дмитрий Малов, вице-президент компании «Корбина Телеком». - Мы серьезно анализировали рынок IPTV и считаем, что решение от компании Microsoft позволит нам совершить прорыв на рынке цифрового ТВ и приятно удивить людей, привыкших пользоваться кабельным или спутниковым телевидением».

 

IP-телевидение предлагает принципиально новый подход в телевещании - позволяет сделать его интерактивным. Теперь при использовании IPTV клиент получит доступ к следующему набору услуг: видео по запросу (Video on demand), сетевой видеомагнитофон (network personal video recorder), телевикторины, голосования, чаты, выход в Интернет и электронная почта. Особое внимание будет уделено возможности показа фильмов и телепередач в формате HDTV (телевидение высокой четкости). Благодаря интерактивности у абонента появляется возможность самому влиять на наполнение телевизионных услуг, предоставляемых оператором, формируя, например, свой собственный пакет телеканалов.

 

Полное развертывание сети запланировано на весну 2007 года.

 

PS Это цитата с корбина.ру Более подробно (возможности, цены и т.д) будет извесно ближе к запуску. На данный момент все в тесте в некоторых районах. Какую то инфу можно цепануть тут. Дата полного запуска будет овучена позже.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика