Перейти к публикации
Форум района Строгино

СОчи 2014


Рекомендованные сообщения

То, что улучшают, согласен, давно пора. Только изначально необходимо разработать бизнес план и концепцию туризма в Росии. Если мы ждём гостей из-за бугра, то необходимо предоставить нормальный сервис за нормальные деньги. У нас на югах за полный отстой дерут бабки, как за ТУРЦИЯ 5*, где всё и все включены! ;)

Не поедут к нам. Из-за цены не поедут, да и россияне не поедут. Я раз съездил и хватит. Совок, он совком и останется если не подходить серьёзно и комплексно.

А пока, кроме грандиозного строительства я ничего и не вижу. Хотя вру, уже сейчас проскакивает, то, что это будет вторым Крушавелем... Очень грамотно вписывается в национальные проекты :ag:

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

Вряд ли быть Олимпиаде в Сочи. Ничего для этого не сделано. Аэропорт и тот не могут достроить.

 

Преждним аэропортом (Адлер) одинаково пользуются жители краснодарского края и абхазии,

дабы прекратить существующую вражду его выставили на торг,

аэропорт купил российский чиновник...

Будет построен новый аэропорт и в Геленджике, там тоже ижет строительство полным ходом..

Надо ж бюджет как-то раздербанить, что бы и следов не найти...

Ссылка на сообщение

Я за Олимпиаду в Сочи, но судя по тому, что я видела в новостях (отвратительные дороги и сырой бетон) вряд ли нам она грозит :(

 

 

надо признать- некуда нам олимпиаду принимать! Я за Сочи, но ....не светит нам олимпийский огоь при таком положении вещей((

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что дешевле новый город построить для олимпиады. И назвать как-нибудь... Олимпийск, к примеру.

Это, как мне кажется, будет дешевле, чем Сочи перестраивать.

Как сказал Кай, совок - он и останется совком.

Ссылка на сообщение
  • 8 months спустя...

Олимпиада в Сочи под угрозой срыва. Возмущенных экологов поддержал суд

 

Размещение многих олимпийских объектов в Сочи признано незаконным. Майкопский городской суд удовлетворил 22 октября текущего года иск сопредседателя МСЭС Валерия Бриниха о недопустимости ведения строительных работ на территории Сочинского национального парка.

Многие его зоны являются заповедными, и размещение олимпийских объектов придется серьезно скорректировать. Напомним, что экологи неоднократно предупреждали об ущербе, который может нанести природе сочинская Олимпиада. Так, «Гринпис России» некоторое время назад направил вице-премьеру Александру Жукову письмо с требованием отменить строительство олимпийских объектов на территории Кавказского заповедника. Данное обращение стало реакцией на интервью Жукова одной их центральных газет. Комментируя олимпийское строительство в Сочи, он заявил: «Мы не нарушаем российское экологическое законодательство и не ставим под угрозу те объекты, которые находятся под охраной ЮНЕСКО», сообщает Коммерсант.

Однако экологи имеют иное мнение на этот счет. Осенью 2006 года «Гринпис» потребовал в Верховном суде от правительства РФ приостановить действие федеральной программы «Развитие города Сочи как горно-климатического курорта (2006-2014 гг.)». По мнению экологов, олимпийское строительство незаконно, так как часть объектов строится прямо на территории Кавказского заповедника, а сама программа была утверждена без экологической экспертизы. Эти требования поддержал и директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин, написавший о нарушениях президенту Владимиру Путину.

«Мы опасаемся, что вместо курорта мирового класса мы получим разрозненные кусочки», — заявил он в интервью «Эхо Москвы». — При таком подходе Международный олимпийский комитет (МОК), несомненно, примет решение о проведении Олимпиады в другом месте. По словам Игоря Честина, Российское отделение Всемирного фонда дикой природы уже обратилось за помощью в МОК. Не осталось в стороне от проблемы и ЮНЕСКО. Уже принято решение направить на Кавказ проверочную комиссию.

Теперь, похоже, чаяния экологов поддержали в суде, и к чему приведет эта ситуация — пока не известно. Горячие головы предлагают вообще не обращать на природу никакого внимания. Мол, Олимпиада проводится в нашей стране не каждый день, ради такого случая можно и закрыть глаза на некоторые нарушения. Экологи с такой точкой зрения категорически не согласны, ведь спортивный праздник рано или поздно закончится, а после него останутся лишь загубленные зеленые насаждения, непригодный к восстановлению национальный парк и разрушенная экосистема. Одним словом, обеим сторонам придется искать разумный компромисс. Олимпиада — это, конечно, хорошо, но и о других вещах забывать не стоит.

 

Материал подготовлен службой информации Point.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика