Перейти к публикации
Форум района Строгино

стоматология в Строгино


Рекомендованные сообщения

У меня был скол зуба ниже уровня десны, поставили вкладку и все ок.

 

Подведем итог. После депульпации, не сразу, через какое-то время, возможно, через год, возможно, через пять или семь лет, зуб начнет разваливаться.

 

Когда он начнет разваливаться, есть вероятность, что зуб сколется сразу ниже десны. Совсем нефакт, что такое случится, т.к. скол скорее всего не будет таким масштабным, но вероятность есть.

 

Если все-таки это случится, то скорее всего вам зуб восстановят. Но есть вероятность, что восстановить не получится,тогда придется удалить.

 

Вот поэтому сразу после депульпации нужно обтачивать зуб под коронку

Ссылка на сообщение

У меня был скол зуба ниже уровня десны, поставили вкладку и все ок.

 

Подведем итог. После депульпации, не сразу, через какое-то время, возможно, через год, возможно, через пять или семь лет, зуб начнет разваливаться.

 

Когда он начнет разваливаться, есть вероятность, что зуб сколется сразу ниже десны. Совсем нефакт, что такое случится, т.к. скол скорее всего не будет таким масштабным, но вероятность есть.

 

Если все-таки это случится, то скорее всего вам зуб восстановят. Но есть вероятность, что восстановить не получится,тогда придется удалить.

 

Вот поэтому сразу после депульпации нужно обтачивать зуб под коронку

 

 

Тут есть один нюанс: не факт ,что зуб быстро развалится после депульпации, тут всё сугубо индивидуально. 

 

Не, ну конечно те, кто не любит молочку естественно первые в факторе риска! 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

У меня был скол зуба ниже уровня десны, поставили вкладку и все ок.

Подведем итог. После депульпации, не сразу, через какое-то время, возможно, через год, возможно, через пять или семь лет, зуб начнет разваливаться.

Когда он начнет разваливаться, есть вероятность, что зуб сколется сразу ниже десны. Совсем нефакт, что такое случится, т.к. скол скорее всего не будет таким масштабным, но вероятность есть.

Если все-таки это случится, то скорее всего вам зуб восстановят. Но есть вероятность, что восстановить не получится,тогда придется удалить.

Вот поэтому сразу после депульпации нужно обтачивать зуб под коронку

в истории Gugu, с которой началось обсуждение, она пришла просто провериться, без жалоб, думаю, в таком случае о депульпации речи не идёт, т.к. зубы её не беспокоили. И в такой ситуации коронки - это в чистом виде навязывание ненужных услуг
Ссылка на сообщение

У меня был скол зуба ниже уровня десны, поставили вкладку и все ок.

Подведем итог. После депульпации, не сразу, через какое-то время, возможно, через год, возможно, через пять или семь лет, зуб начнет разваливаться.

Когда он начнет разваливаться, есть вероятность, что зуб сколется сразу ниже десны. Совсем нефакт, что такое случится, т.к. скол скорее всего не будет таким масштабным, но вероятность есть.

Если все-таки это случится, то скорее всего вам зуб восстановят. Но есть вероятность, что восстановить не получится,тогда придется удалить.

Вот поэтому сразу после депульпации нужно обтачивать зуб под коронку

Даша, алгоритм верен на абстрактном уровне, с учетом диапазона вероятности от 0 до 1, отсутствием серьезных проблем в анамнезе и имплантацией на финишном этапе (в случае мостовидных контрукций он другой). Эзотерика, чтобы сложно было запомнить   :ci: 

 

Реальность же привносит компромиссные подходы из-за прочих факторов (анамнез, временные и денежные ограничения....) + две переменные, вносящих волатильность - фундаментальные знания/практических методик/мануальных навыков конкретного доктора/зубной техника. Инженер с Автоваза сходу не сделает Tesla.

40-60 лет назад объем знаний, методики и технологии были несколько иные и они тоже в принципе работали с на устраивающем общество уровне. С тех пор люди начали питаться лучше, жить дольше, требования к эстетике повысились и одевать съемники в 50 лет никто не хочет, а другим подходам в наших мединститутах не учат.

 

У меня был скол зуба ниже уровня десны, поставили вкладку и все ок.

Поэтому для 80-90% процентов отечественных врачей написанное выше является ахинеей, резорцин форева   :cn:  Основное требование массмаркета "светопломбу импортную" с успехом выполняется и все довольны.

 

Идея этих нескольких постов скорее в том, что обычным пациентам этого всего знать не нужно (и невозможно) и я тоже, когда сажусь в кресло к знакомым стоматологам, об этом не думаю. Скорее, я привела пример простой логики, показывающий, что НЕ ЛЮБОЕ более дорогостоящее лечение является "разводом", а может иметь клинически обоснованную базу.

 

P.S.Даша, выше я говорила про керамические вкладки onlay/inlay/overlay, а не про внутрикорневые вкладки.

 

 

Daria.P видимо из тех, кто разводит на ненужные процедуры

Центр-Центр...Я Роса.... :bc: Судьба Поликлиники №60 и врачей-староверов под угрозой, прошу запротоколировать, что ШПИОН идентифицирован и приняты меры к его устранению. Ни одна из указанных выше процедур не является обязательной для пациентов. Отсутствие желания использовать зубную щетку, регулярное употребление лука и чеснока сохраняет теоритеческую вероятность не иметь проблем с улыбкой, иметь массу поклонников и блестящую карьеру. Просто надо чаще носить чулки, Wonderbra и Manolo Blahnik...

Как-то так  :bx:

Изменено пользователем Daria.P
Ссылка на сообщение

Привет.

 

Разобрала личку, всем по мере возможностей/свободного времени отвечу. Прошу вас, когда хотите переслать мне ОПТГ, то выкладывайте на yandex.disk или что-то подобное.

 

С оценкой эстетики чьих-то работ я помочь не могу - вопрос субъективный, важно, чтобы вам нравилось. Каждый оценивает результат в соответствии со своими ожиданиями.

 

Спасибо,

Дарья

Изменено пользователем Daria.P
Ссылка на сообщение

в истории Gugu, с которой началось обсуждение, она пришла просто провериться, без жалоб, думаю, в таком случае о депульпации речи не идёт, т.к. зубы её не беспокоили. И в такой ситуации коронки - это в чистом виде навязывание ненужных услуг

Да все верно , я пришла просто проверить зубы, задние жевательные депульпированны все но пломбы хорошие делала в хорошей клинике , пломбы стоят уже наверно лет 10 если не больше)))

Дарья так что мне на все депульпированные зубы коронки одевать а то вдруг скол???

Изменено пользователем Gugu
Ссылка на сообщение

Да все верно , я пришла просто проверить зубы, задние жевательные депульпированны все но пломбы хорошие делала в хорошей клинике , пломбы стоят уже наверно лет 10 если не больше)))

Дарья так что мне на все депульпированные зубы коронки одевать а то вдруг скол???

 

 

Светлана,

 

на этот ваш вопрос ответить легко. 

 

Но для начала, могли бы вы прояснить мне следующие моменты:

  1. На каком проценте своих фотографий вы улыбаетесь?
  2. На каком проценте своих фотографий вы улыбаетесь широкой открытой улыбкой?

По поводу вашего вопроса: Вас эта вероятность скола волнует или нет? Исходя из этого ответа/материальных возможностей и принимайте решение.

Информацию о результатах клинических исследованиях я предоставила, конкретные рекомендации может дать доктор, обладающий объективной информацией (визуальный осмотр, ОПТГ, прицельные снимки). 

 

По вашим постам видно же, что основной вопрос для вас в доверии. Ищите врача, которому доверяете ...

 

P.S. Я уже писала выше, что речь может идти не только о коронках, но и о керамических вкладках в зависимости от разрушения/инвазивности препарирования зуба (на ниже видно, чем они от коронок отличаются).

 

080516035305Inlay-Onlay-and-Overlay.png

 

images?q=tbn:ANd9GcR47GCj4TzWzz3E0CHL6i2

 

mat_e.max-press-inlays_005.jpg

Изменено пользователем Daria.P
Ссылка на сообщение

Дарья странный вопрос какой то насчет улыбки , так улыбаюсь хорошо но на фотках не улыбаюсь так как не очень как то у меня фотки с улыбкой выходят,, все передние зубы у меня хорошие))) вот в 30 лет мне никто не сказал сделать коронки на жевательные хотя уже стояли пломбы а вот через 8 лет так коронки,,по возрасту что ли смотрят , что типа уже пора )

Ссылка на сообщение

Дарья странный вопрос какой то насчет улыбки , так улыбаюсь хорошо но на фотках не улыбаюсь так как не очень как то у меня фотки с улыбкой выходят,, все передние зубы у меня хорошие))) вот в 30 лет мне никто не сказал сделать коронки на жевательные хотя уже стояли пломбы а вот через 8 лет так коронки,,по возрасту что ли смотрят , что типа уже пора )

Так и радуйтесь, сэкономили в свое время и как оказалось не прогадали :) Важно сейчас не ошибиться с выбором.

 

А по поводу фото я позже в личку напишу комментарий.

Изменено пользователем Daria.P
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика