Перейти к публикации
Форум района Строгино

стоматология в Строгино


Рекомендованные сообщения

Вообщем про развод в платных стоматологиях... Как писала ранее обращалась в платную где мне насчитали три кариеса и один под коронку... Сходила сегодня в нашу стоматологию к ковровой , в результате один кариес и под коронку зуб но сказала так -по желанию типа пока они под пломбой но в дальнейшем можно убрать под коронку если супаться начнет))) но кариес вылечить в районе 3 т - это хорошая пломба и заморозка импортная... Вообщем послушала я тут знакомых говорят что их пломбы выпадают как делать нечего и решила что лучше доплачу но сделаю в платной, теперь то я знаю где у меня кариес)))

Называется, я зашла на форум прочитать про бассейны )))) Guru, я не пойму, если нет доверия врачам, может быть вам проще сделать ОПТГ и по нему посмотреть ситуацию с зубами? Я не стоматолог, но медик и предпочитаю основываться на каких-то объективных факторах.

 

И про развод - никто же не насилует лечиться у доктора, хороших стоматологов достаточно, просто немного настойчивости и найдите своего. Правда шанс, это сделать в госполиклинике минимален - это просто жизненный компромисс ((((

Изменено пользователем Daria.P
Ссылка на сообщение

А по поводу коронок - если зуб не болит, не нужны коронки, ИМХО когда развалится зуб тогда и пора делать.

Лучше так не делать, это подход госполиклиник, который ведет к съемному протезу в 50 лет. У вас при периодонтите может ничего и не болеть, но восстанавливать будет уже нечего (((((

 

В цивилизованном мире (Европа, США, Япония) депульпирование зуба - показание к вкладке/коронке, все остальное компромисс с неблагоприятным прогнозом, потеря прочности зуба до 60%. Подверждение можете найти в любом современном англоязычном мед. справочнике.

Ссылка на сообщение

Можно сходить к эстетисту на консультацию. Я хотела, но в итоге побоялась, т.к. с большим количеством пломб, со слабой эмалью - не рекомендуется. Больше вреда, чем пользы. 

вот тут есть прейскурант http://old.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a1089_pl?OpenDocument

Правильно сделали, при большом количестве пломб отбеливание бесполезно - композит не отбеливается. Насчет чистки - не все так однозначно, если работа хорошая, то чистка ей не повредит. Весь прайс не смотрела, но цены на чистку там как в хорошей клинике ))))

Ссылка на сообщение

Лучше так не делать, это подход госполиклиник, который ведет к съемному протезу в 50 лет. У вас при периодонтите может ничего и не болеть, но восстанавливать будет уже нечего (((((

 

В цивилизованном мире (Европа, США, Япония) депульпирование зуба - показание к вкладке/коронке, все остальное компромисс с неблагоприятным прогнозом, потеря прочности зуба до 60%. Подверждение можете найти в любом современном англоязычном мед. справочнике.

т.е. если сразу ставить коронку, то корень не потеряет в прочности? не очень понимаю этот момент.

Ссылка на сообщение

т.е. если сразу ставить коронку, то корень не потеряет в прочности? не очень понимаю этот момент.

Речь идет о потери прочности коронковой части зуба, а не корня. Большая пломба прочности зубу не придает, необходима вкладка/коронка для снятия поверхностных напряжений.

Ссылка на сообщение

Речь идет о потери прочности коронковой части зуба, а не корня. Большая пломба прочности зубу не придает, необходима вкладка/коронка для снятия поверхностных напряжений.

так и ладно, посыпется - можно коронку на вкладку ставить. ведь если что с коронкой случится, то дальше только имплант. зачем торопить события?

Ссылка на сообщение

Речь идет о потери прочности коронковой части зуба, а не корня. Большая пломба прочности зубу не придает, необходима вкладка/коронка для снятия поверхностных напряжений.

показания для вкладки - сильное разрушение коронковой части зуба.

Если коронка зуба целая, то какой смысл во вкладке, а главное, как ее поставить чисто технически?

 

И опять же, если зуб депульпирован, но целый, какой смысл обтачивать его под коронку сразу же, что именно этим удастся уберечь? ту самую коронковую часть, которая итак обтачивается?

Изменено пользователем bezlif4ika
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И опять же, если зуб депульпирован, но целый, какой смысл обтачивать его под коронку сразу же, что именно этим удастся уберечь? ту самую коронковую часть, которая итак обтачивается?

 

 

Удаление нерва – весьма распространенная процедура, позволяющая вылечить последствия поражения пульпы. Правда, после такого вмешательства зуб «умирает»: к нему поступает недостаточно питательных веществ, он становится хрупким, меняет цвет и со временем разрушается.

 

Врачи сразу берут быка за рога!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

так и ладно, посыпется - можно коронку на вкладку ставить. ведь если что с коронкой случится, то дальше только имплант. зачем торопить события?

В принципе торопить необязательно, просто удовольствие становиться все дороже и дороже. Коронка должна держать герметизм, для этого феррул (границы уровня останков зуба) должен быть выше уровня десны. При неудачном сколе под десну в части случаев есть шанс сделать хирургическое удлинение/ортодонтическую экструзию корня, в остальных случаях зуб идет на удаление как не подлежащий "коронованию". Поэтому начинаем копить на имплантацию или мосты.

 

Как-то так. Тут скорее сам пациент должен суетиться, а не стоматолог.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика