Перейти к публикации
Форум района Строгино

ПАУЭРЛИФТИНГ


Рекомендованные сообщения

Ой Роман, боюсь это очередной разводилово. Все эти травки таблеточки укольчики. Всего можно достичь не прикасаясь даже к этим упаковочкам. Ведь появилось всё это сравнительно недавно (в 60-х годах прошлого столетия), а что было до этого? А были силачи покруче сегодняшних. И питания в больших количествах они не могли себе позволить, в трудные времена они рождались и жили.

 

По поводу калия оротата. Принимаю когда колит в районе сердца. Дня четыре и всё как рукой снимает. Более того, когда где-то за неделю до соревнований садишься на лёгкую диету, помогает калия оротата немного (ионный баланс что ли). А принимаю всегда так - за час до еды 2 табы.

Кстати именно на диетах принимаю по утрам и настойку элеутэракокка. Готовясь на Подольск, для эксперимента, вообще ничего не принимал. Результаты мне понравились.

Креатин помогает тоже, но не скажу что прям фонтан.

 

Твои результаты кстати в среднем по нашему залу совсем не дрищевские. А как ты порвался то? Я в прошлом году готовясь на ноябрь (Колледж-42) тоже спину сорвал жестоко. Так приседаниями и растяжками залечился. Теперь оккуратнее.

 

Я бы если честно, попробовал бы ЭКА во время сгонки веса. Об этом многие хорошие спортсмены хорошо отзываются.

 

По витаминам: чередую АлфаВит (по совету Доктора Любера) и ЦыгаПан. Считаю это оптимальной связкой.

 

Адаптогены разные которые способствуют выработки собственного тестостерона, может и влияют но только на потенцию (которая вроде и так не отсутсвует). На силовые показатели практически не влияют. Тем более тестостерон вырабатывается и так исправно, вопрос именно в свободном тестостероне, который начав вырабатываться тут же связывается ГСПГ. Так что толку от этих адаптогенов большого можно не ждать. Другой вопрос, если верить в это, может помочь.

Ссылка на сообщение

Ой Роман, боюсь это очередной разводилово. Все эти травки таблеточки укольчики. Всего можно достичь не прикасаясь даже к этим упаковочкам. Ведь появилось всё это сравнительно недавно (в 60-х годах прошлого столетия), а что было до этого? А были силачи покруче сегодняшних. И питания в больших количествах они не могли себе позволить, в трудные времена они рождались и жили.

Я не великий знаток атлетов прошлого, но че-то мне не кажется, что Поддубный или Гаккеншмидт "покруче" Жидрунаса Савицкаса или Брайана Сайдерса. Между нами говоря, таких как я в те времена еще при рождении кидали со скалы, так что я очень рад, что могу учиться, работать да еще параллельно хоть че-то поднимать.

А травяные сборы, отвары и настойки на основе жень-шеня, трибулуса и левзей разных были и тысячу лет назад. Не удивлюсь, если узнаю что всякие Сандовы любили пожевать такую "травку". Конкретно вот эту траву я ел сам, могу сказать что торкало меня так, что теперь боюсь есть вторую банку, чтоб не привыкать к хорошему.

А как ты порвался то? Я в прошлом году готовясь на ноябрь (Колледж-42) тоже спину сорвал жестоко. Так приседаниями и растяжками залечился. Теперь оккуратнее.

Да стандартный дебилизм: немножко перетренировался + из-за больного зуба двое суток плохо спал и ел + нервы на работе, и на фоне всего этого решил повыпендриваться перед новой в зале девочкой-тяжелоатлеткой какая у меня ниибацо крутая техника приседа с широкой постановкой. Боли в тазобедренном суставе ушли месяц-другой назад. Уже почти собрал потерянное.

Я бы если честно, попробовал бы ЭКА во время сгонки веса. Об этом многие хорошие спортсмены хорошо отзываются.

Удачи, мне, помню, предлагали сожрать эфедрина нахаляву, я не решился.

Адаптогены разные которые способствуют выработки собственного тестостерона, может и влияют но только на потенцию (которая вроде и так не отсутсвует). На силовые показатели практически не влияют. Тем более тестостерон вырабатывается и так исправно, вопрос именно в свободном тестостероне, который начав вырабатываться тут же связывается ГСПГ. Так что толку от этих адаптогенов большого можно не ждать. Другой вопрос, если верить в это, может помочь.

Я слышал много разного, но таки не успокоюсь, пока сам не попробую хотя бы трибулус, экдистен, пантокрин и русолимпик. В конце концов у меня ведь еще есть на примете "волшебная травка", с которой меня торкает абсолютно точно...

 

Кстати как там насчет твоих тренировочных принципов, на что ориентируешься? ВИТ, наработки советской школы штанги с Борисыванычем Ш. во главе, может интуитивный метод?

Изменено пользователем K@R@MB@
Ссылка на сообщение

Антон и Роман, большое спасибо за ответы. Постараюсь объяснить причину именно таких вопросов, которые я задал.

Я занимаюсь восточными единоборствами. Набор мышечной массы всместе с жиром автоматически переведёт меня в другую весовую категорию. С одной стороны - это не плохо с другой... в категории 80-90 кг спортсмен с жиром не может иметь хороших результатов.

Прес. Тут тоже всё понятно. На аттестационных экзаменах требуется сдать нормативы. В том числе и отжимание и скручивание преса (подъём туловища) 100-150 раз, а у меня на 60-70 как застряло, так дальше не идёт вообще...

На тренировках с железом я разогреваюсь, тянусь и подготавливаюсь, как положено, но это не помешало мне месяц назад травмировать плечо. Вот я и думаю, может обзавестись дополнительным бондажем?

 

 

Р.S. Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение

Я занимаюсь восточными единоборствами. Набор мышечной массы всместе с жиром автоматически переведёт меня в другую весовую категорию. С одной стороны - это не плохо с другой... в категории 80-90 кг спортсмен с жиром не может иметь хороших результатов.

Если надо набрать более-менее заметное количество мышечной массы и к тому нет особых врожденных предрасположенностей, то без жира не обойтись, с этим придется смириться. В конце концов лишнее нажранное можно согнать, по-максимуму сохранить добытое поможет диета как у Orbix-а.

Прес. Тут тоже всё понятно. На аттестационных экзаменах требуется сдать нормативы. В том числе и отжимание и скручивание преса (подъём туловища) 100-150 раз, а у меня на 60-70 как застряло, так дальше не идёт вообще...

Для выхода из застоя в результатах нужно разнообразие в тренировках. Попробуй чередовать интенсивные периоды тренировок пресса(один-два подхода до отказа) с объемными (много подходов не до отказа). Сконцентрируйся на сходных с целевым по сути, но отличных по форме упражнениях (скручивания при помощи блочных устройств стоя и сидя, подъемы ног с виса), прогресс в них должен повлечь прогресс в целевом. Попробуй тренировать пресс с отягощениями.

На тренировках с железом я разогреваюсь, тянусь и подготавливаюсь, как положено, но это не помешало мне месяц назад травмировать плечо. Вот я и думаю, может обзавестись дополнительным бондажем?

Р.S. Всех с наступающим Новым Годом!

Разогрев это хорошо, но, как я уже писал не менее (а по-моему более) важны другие факторы: техника и восстановление. Если ты будешь выполнять упражнения используя неправильную технику и плохо отдыхать от тренировок, то ни разминка, ни бандажи тебя от травм не спасут.

Ссылка на сообщение

Вот тут затронули тему спортивного питания... Так уж необходимы аминокислоты? Понятно, что можно заниматься и без них. Но с ними-то лучше пойдет? Или это выброшенные деньги?

Ссылка на сообщение

Вот тут затронули тему спортивного питания... Так уж необходимы аминокислоты? Понятно, что можно заниматься и без них. Но с ними-то лучше пойдет? Или это выброшенные деньги?

Зависит от уровня подготовки. Спортсменам высокого класса проблематично получать достаточное количество питательных веществ из нормальной пищи, поэтому применение спортивных добавок такого типа для них оправдано. Среднестатистическому посетителю качалки будет полезнее на эти деньги купить мяса.

Ссылка на сообщение

Ну а если проблемы с питанием. В том плане, что часто кушать не получается. Да и не съем я столько мяса, сколько нужно за 1 день, чтобы пополнить целиком объем полезных веществ и белка...

Ссылка на сообщение

Ну а если проблемы с питанием. В том плане, что часто кушать не получается. Да и не съем я столько мяса, сколько нужно за 1 день, чтобы пополнить целиком объем полезных веществ и белка...

Мясо часто кушать и не надо, разок-другой за день хороший кусок и будет щщастье. Полкило так сожрать вполне реально. Еще яиц с утречка и кисломолочного на бегу, вот тебе за 200 грамм белка. Мало?

Ссылка на сообщение

Мясо часто кушать и не надо, разок-другой за день хороший кусок и будет щщастье. Полкило так сожрать вполне реально. Еще яиц с утречка и кисломолочного на бегу, вот тебе за 200 грамм белка. Мало?

 

Поддерживаю. Ошибка многих новичков и не только, что набор массы происходит только за счет белков, а на самом деле забывают про сложные углеводы. Пичкают себя белком а масса не только не идет но еще и сушатся. 60% углеводов, 30% белка и 10% жира - подумайте сколько углеводов съесть надо?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика