Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа №1302 (Твардовского 29/1) Нужны положительные отзывы


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

ну начнём с того, что катукова, а не твардовка :rolleyes:

опыт знакомства есть, и довольно продолжительный - с 92 по 2003 гг.

мама меня туда отдала, несмотря на то что типа далеко (живу как раз на твардовке :) ), потому что был печальный опыт со старшей сестрой - в 133 и 1155 (если ничего не путаю, но не суть) - тогда эта школа считалась очень хорошей, тем более - с углублённым изучением иностранных языков.

она и сейчас, насколько я знаю, если не самая - то одна из самых лучших в строгине. считается. с другой стороны, слышала и читала от людей, что слишком уж вымогают там денег.

что касается специализации школы - иностранных языков - тут всё на должном уровне. было, по крайней мере. так получилось, что когда мы как раз заканчивали 11-й класс, до фига самых хороших - и в профессиональном, и в человеческом плане - учителей ушли. или их ушли. не знаю (= но обидно было, хотя мы и успели застать всё, на мой взгляд, самое хорошее. после нас и шестидневку ввели, и форму, от которой все ученики стонут (не столько от её необходимости, сколько оттого, какая она и сколько стоит; идея-то хорошая, но её умудрились испортить).

а иностранные языки у нас действительно классно преподавали. учась на четвёртом курсе одного из не самых плохих в плане ин. яз. вузе, мне до сих пор многое встречается из того, о чём нам говорили в школе.

вот.

ну, что ещё. в плане обустройства - есть компьютерный класс, пять лет назад он был неплохим, думаю, сейчас наверняка ещё лучше.)

поле для гольфа - смешно на первый взгляд, зато красиво (летом :) ). его при нас начал делать своими руками физрук - потратил на него не один год и тонну усилий и в итоге - случайно видела в какой-то строгинской или северо-западной газете - школа 1302 заняла первое место (в плане обустройства) в сзао вроде как.

в общем, я бы назвала эту школу лучшей в районе, но не идеальной :)

 

вот недавно, кстати, было двадцатилетие школы. я, конечно, ничего не хочу плохого сказать.. но мне показалось странным, что, во-первых, толком никто из учеников-выпускников не знал об этом мероприятии (как мне сказала потом моя бывшая классная - "ну мы думали так по цепочке по цепочке все и узнают" - лично могу сказать, что нехилая часть цепочки замкнулась, в частности на мне - контактов много, а сообщать специально тем с кем общаешься раз в сто лет меня как-то заломало, тем более что меня и не просили. и думается мне, так ломало не только меня одну.), а во-вторых, - мне кажется естественным было бы то, что пришли бы все учителя за все 20 лет.. но было всего 5-6 (!!) учителей. понятное дело - кто-то не смог, кто-то не захотел, но пять человек - :unsure:

ну это так. просто личное впечатление. вполне возможно что в повседневной жизни всё по-другому %)

 

так. если чего ещё вспомню по делу - напишу :)

Изменено пользователем nikolia
Ссылка на сообщение

ну начнём с того, что катукова, а не твардовка :rolleyes:

 

 

ну начнём с того, что это улица Исаковского.

 

 

Если есть опыт "знакомства" с англ. школой, сообщите!!!

:):):):)

 

опыт есть. учился я там. и все мои друзья и большинство знакомых мне людей.

хотите что то конкретно узнать?

напишите личное сообщение. я всё про всех знаю)

Изменено пользователем 50502
Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

 

- тогда эта школа считалась очень хорошей, . с другой стороны, слышала и читала от людей, что слишком уж вымогают там денег.

Почему тогда школа считалась "лучшей?"

Деньги вымогают за что? При поступлении, за оценки..?

 

, до фига самых хороших - и в профессиональном, и в человеческом плане - учителей ушли. или их ушли. не знаю

Связь с этими учителями поддерживаете? Нормальные люди-то в школе остались?

 

а иностранные языки у нас действительно классно преподавали.

Учителя эти еще работают?

в общем, я бы назвала эту школу лучшей в районе, но не идеальной :)

А есть ли о"идеальная" школа" или учителя в Строгино?

 

вот недавно, кстати, было двадцатилетие школы.

 

Да уж праздник..!

я, конечно, ничего не хочу плохого сказать.. но мне показалось странным, что, во-первых, толком никто из учеников-выпускников не знал об этом мероприятии (как мне сказала потом моя бывшая классная - "ну мы думали так по цепочке по цепочке все и узнают" -

Может просто не хотели приглашать ВАС учеников? Так между собойчик устроили .....силами младших классов концерт, поздравления от их мамаш, посидели в учительской, всплакнули... вспомнили прожитое..

 

лично могу сказать, что нехилая часть цепочки замкнулась, в частности на мне

 

Не было желания вспомнить школьные годы, учителей и одноклассников?

 

так. если чего ещё вспомню по делу - напишу :)

Изменено пользователем СТРОГИНСКАЯ
Ссылка на сообщение

лучшей - потому что шпаны там всякой было меньше и гопников, и языки - не с пятого класса галимый английский, а со второго и качественно.

 

про деньги - ну вы поищите в яндексе есть всякие сайты с отзывами о школах - там с первого раза находится несколько по запросу школа 1302, у них и спроите кто конкретно с этим дело имел - я же говорю, что слышала, читала такие отзывы.

 

нормальные остались, хорошие - в меньшей степени. мне так кажется. вы уж простите, я ведь изначально сказала, что могу говорить о времени своего обучения, да и учителей знать всех не могу - чилась только в одной параллели.

 

учителя английского ещё преподают, одна из наших англичанок даже завучем по ин. xpsrfv стала не так давно (относительно). француженки - одна осталась, другая (очень, очень хорошая) - нет.про немецкий не знаю. раньше ещё был факультативом испанский, у нас его не было, потом вроде бы снова был - или не был. как сейчас не знаю. но это ведь самое простое что можно узнать непосредственно в школе.

 

может междусобойчик? ну да, они наверное и всплакнули с младшеклассниками которые уже очень скучают по школе и мучаются ностальгией. родителся я ваще там ни одного не видела %)

короче, простите, бред всё это. строить всякие предположения можно бесконечно - суть не изменится.

 

"Не было желания вспомнить школьные годы, учителей и одноклассников?" - этот вопрос ваще не понятно к чему. если бы не было желания - так и не пошла бы, наверное. а обзванивать всех одноклассников, когда дел по горло, - удовольствие сомнительное.

 

вроде бы со всеми вашими кривыми цитатами разобралась, на вё ответила. прошу прощения, если местами вышло резко. просто удивительно.

 

PS а чего это вы мне какую-то фигню на почту прислали. фу

Изменено пользователем nikolia
Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

про деньги - ну вы поищите в яндексе есть всякие сайты с отзывами о школах - там с первого раза находится несколько по запросу школа 1302, у них и спроите кто конкретно с этим дело имел - я же говорю, что слышала, читала такие отзывы.

И

значально была такая трактовка , что слышали от людей относительно вымогательства денег, теперь "ищи в яндексе",

нет отзывов относительно вымогательств, ссылку дайте

Далее , ссори, 20 летие вашей школы, как корпоративное мероприятие или историческое событие,

меня вряд-ли заинтересовало

Мне интересна какова там внутри обстановка в целом и отношения ; ученик/учитель

Поясняю, что б не было дурмана ; мы на перепутье, стоит ли переходить в вашу школу (если мы переехали в Строгино) или перейти в лицей.

 

Относительно моего сленга; я ж обратилась не с просьбой поправить "докторскую" или внести правки в договор,

и ошибок грамматических не замечаю...

 

 

P.S. А что в моем сообщении такого презрительного?

 

:do: Привет! "nikolia"

 

Я обращаюсь по адресу? :do:

 

Остальное не мое СПАМ наверно...

Ссылка на сообщение

2 строгинская.

да нормальная школа.

вы не волнуйтесь.

никаких денег. всё это мифы и сплетни, которые окружают деньги.

просто сейчас школа стала чутка на пафосе) ибо, сами понимаете,

времена другие пошли.

англ. яз. в полной мере.

с остальными предметами послабее.

смысл в том, что если ребёнок захочет пойти в языковой ВУЗ , то

флаг в руки.

а если поступать чадо будет в институт стали и сплавов,

то база для поготовки в данные уч заведения не лучшая.

есть вопросы ещё? =)

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

2 строгинская.

вы не волнуйтесь.

то база для поготовки в данные уч заведения не лучшая.

есть вопросы ещё? =)

 

Кто в школе в авторите из учителей?

Изменено пользователем СТРОГИНСКАЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика