Перейти к публикации
Форум района Строгино
Брюква

Загранпаспорта для ребенка оформление

Рекомендованные сообщения

Народ, кто нить оформлял в ближайшее время загранпаспорт на ребенка?? Если ребенку 2 года можно ли отдельный сделать? И как извечная проблема с очередями - все так же актуальна??

Всем спасибки за ответы!

Поделиться сообщением

Народ, кто нить оформлял в ближайшее время загранпаспорт на ребенка?? Если ребенку 2 года можно ли отдельный сделать? И как извечная проблема с очередями - все так же актуальна??

Всем спасибки за ответы!

На сколько мне известно детям не делают паспорта. До 14 лет его, так сказать, документом личностью является свидетельство о рождение. Причем только в оригинале (ксерокопия Вам не поможет при выезде в заграницу). Вопрос о разрешение выезда ребенка заграницу, следует иметь согласие родителей. Причем обязательно отца и матери (если один из них не даст согласие - есть основание об отказе въезда в заграницу). Загран паспорта (и Российские) делают тем, кому уже за 14 лет.

Извените, если не дал внятного ответа на ваш вопрос

Поделиться сообщением

До определенного возраста (не помню какого :)) он вписывается в ваш загран паспорт. Я так у мамы была вписана. Там же специальная страничка есть для детей.

Поделиться сообщением

До определенного возраста (не помню какого :)) он вписывается в ваш загран паспорт. Я так у мамы была вписана. Там же специальная страничка есть для детей.

проблема возникает, если ребенок летит, а мама - нет. не правда ли?

Поделиться сообщением

проблема возникает, если ребенок летит, а мама - нет. не правда ли?

Нет вот если мы вместе летим, ребенок то ведь тоже должен быть или вписан в мой паспорт, или отдельный...а вообще для взрослого сейчас сложно оформить загранпаспорт??? т.е. очереди и пр....кто нить делал ??

Поделиться сообщением

я в подмосковье прописан - там все печально, огромные очереди и большие сроки

жена - в цао, там все культурно, очередей нет, за месяц сделали

Поделиться сообщением

я в подмосковье прописан - там все печально, огромные очереди и большие сроки

жена - в цао, там все культурно, очередей нет, за месяц сделали

просто за деньги в фирме оформлять очень не хочется...я года 2 назад себе оформляла с 6 утра стояла, но сейчас мне надо тока ребенка или вписать в свой или ему отдельный...короче не понятно как в Строгино с загранпаспортами :unsure:

Поделиться сообщением

Нет вот если мы вместе летим, ребенок то ведь тоже должен быть или вписан в мой паспорт, или отдельный...

эээ извените за глупый вопрос, а ребенок ваш? Если он Ваш в графе вписывают что имеют детей такого то года рождения, И.Ф.О. Даже при замене паспорта. Иных документов для ребенка как свидетельство о рождение я не знаю.

П.с. а кто/где вам такие страшный известия о паспорте на ребенка?

Поделиться сообщением

эээ извените за глупый вопрос, а ребенок ваш? Если он Ваш в графе вписывают что имеют детей такого то года рождения, И.Ф.О. Даже при замене паспорта. Иных документов для ребенка как свидетельство о рождение я не знаю.

П.с. а кто/где вам такие страшный известия о паспорте на ребенка?

Да ребенок мой. Ему 2 года. При рождении ребенка автоматически вписывают в общегражданский паспорт. НО в мой загранпаспорт чтобы его вписать надо произвести определенные действия : 1. Подтвердить ребенку российское гражданство

2. Нужно потом чтобы его вписали в мой загранпаспорт. Вот что для этого нужно я представляю ( в смысле бумажек) мне интересно долго это или нет и как проблема очередей.

а потом я слышала, что можно сразу на ребенка отдельный именно загранпаспорт оформить, но с какого возраста точно не знаю, но точно что не с 14( это общегражданский) гораздо раньше с меньшего возраста.

Поделиться сообщением

Всем спасибки за ответы!

я в данный момент вторую неделю пытаюсь сдать документы. поэтому, являясь непосредственным участником событий, советую приезжать, соответственно на машине, к 4 утра. Я как то заняла очередь в 6 утра, была 26, и дверь закрыли за два человека до меня. А про ребенка могу сказать, что паспорт делают. для детей рожденных после 2003 года вкладыш не нужен, но все равно нужна печать на свидетельстве о гражданстве на обратной стороне. Для этого нужны ксерокопии российских паспортов родителей, сами паспорта, по моему ксерокопия свидетельства. Разница в том, что вкладыш надо ждать, а печать должны ставить в момент обращения. Но я, делая это недавно, скажу, что мне пришлось ждать четыре дня, т.е. разницы никакой. В вообще наш паспортный стол - хуже нет в Москве, безобразие ужастное, так что готовься... Желаю удачи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...