Перейти к публикации
Форум района Строгино

Женская консультация в Строгине

Марта

Рекомендованные сообщения

Я вроде как говорила о профессионализме врачей ЖК, а не об удобствах там, я без кофе и кресел как-нибудь обойдусь))) Если вашим знакомым нравится ЖК, то и слава Богу! У меня таких знакомых, довольных ЖК, нет. Просто мне есть с чем сравнивать, я знаю оч.хор.гинекологов-профессионалов, и тоже слава Богу!))) А кто у Вас на участке в ЖК, если не секрет?

Я о врачах ЖК и говорю. А кресла и кофе, как показывает практика прочитанного оказывается многим и нужно, конкретно вас не имела ввиду, писала обобщенно, т.к. не раз встречаю фразу, что не очень профессионалы. Дело не в ненравится/нравится, а в том как можно констатировать и причесывать всех под одно??? Ветку Ж/К читает много будущих мам, и далеко не все могут позволить себе платную беременность и т.п. а вы (имхо) и др. заставляете досрочно переживать(если можно так сказать)

Вам есть с чкм сравнивать! Мне тоже. Но и в ЖК работают небездари.

Наблюдаюсь я у Науменковой, и беременность вела она.

И опять же, не конкретно в ваш адрес, но некоторые (пациенты) приходя в ЖК язык за зубами держут, а на просторах инета их несет: все плохо, уроды врачи и т.д.

Может говорить надо с врачом?

• Классно! [+] 3

Ветку Ж/К читает много будущих мам, и далеко не все могут позволить себе платную беременность и т.п. а вы (имхо) и др. заставляете досрочно переживать(если можно так сказать) [/color]

И опять же, не конкретно в ваш адрес, но некоторые (пациенты) приходя в ЖК язык за зубами держут, а на просторах инета их несет: все плохо, уроды врачи и т.д.

Может говорить надо с врачом?

Когда мне нужно было вставать на учет по беременности в ЖК и я тогда в связи с этим решила почитать на Форуме о ЖК (где в основном все ругали того или иного врача), у меня тоже были большие сомнения и переживания как у будущей мамы. Однако лучше уж знать правду, чем думать, что все будет хорошо и т.п.))) Я не в щенячьем восторге от Пискаревой, к кот-й перевелась по Б. Но Цулая (положенная мне по участку) мне совсем не как, отзывы здесь о ней тоже соответствующие... Так что Форум мне помог определиться с выбором врача в ЖК! Если Вам нравится Ваш врач, то я только рада за Вас!)))

Против врачей ЖК ничего не имею, но перепроверять иной раз их вердикты никогда не помешает, ИМХО)))

Изменено пользователем Panterka

Я может не того...,но,по-моему,беременность,это Божий,простите,промысел...Тут уж ничего не поделаешь...В любом случае,мама в первую очередь за свой плод отвечает,а не врач.Я как-бы вообще скептически отношусь к такому пристальному вниманию врачей во время беременности...Взвешивания,узи...Мне кажется так,нет проблем-неча туда бегать,как подстреленная...Начинаешь бегать,начинаются проблемы...Беременность это покой,а не беспокойство.Кстати,по-жизни это не ток беременности касается...,а и вообще всяких важных дел,которые не терпят спешки и суеты.

• Классно! [+] 2

Кстати тут никто ничего не говорит про Казанкину

мне она нравится

витамины мож и не дарит, но направления в заведения типа 1-ой градской, центр планирования на Севастопольском, дает вообще на ура

я, помня, об основной п-ке, где умрешь, но ничего не допросишься, была оч приятно удивлена

Я может не того...,но,по-моему,беременность,это Божий,простите,промысел...Тут уж ничего не поделаешь...В любом случае,мама в первую очередь за свой плод отвечает,а не врач.Я как-бы вообще скептически отношусь к такому пристальному вниманию врачей во время беременности...Взвешивания,узи...Мне кажется так,нет проблем-неча туда бегать,как подстреленная...Начинаешь бегать,начинаются проблемы...Беременность это покой,а не беспокойство.Кстати,по-жизни это не ток беременности касается...,а и вообще всяких важных дел,которые не терпят спешки и суеты.

Не соглашусь знаете почему? Мама то отвечает в первую очередь конечно, но некоторые врачи так любят пугать. А мамочками иногда бывают впервые и мало что ещё знают в силу своей неопытности. Поэтому могут и поверить всему, что им врачи наговорят. А задача быть спокойной это конечно хорошо. Но что делать когда вот такие врачи тебя со знанием дела пугают? И если в другие места обратиться за консультацией не можешь по каким то причинам?

Хорошо рассуждать свысока так. Я конечно ничего особенного от врачей в ЖК не жду. Но думаю им под силу хотя бы не пугать. Здорово, что не все врачи такие.

Девочки, я все узи делала в Цире на Войковской и один раз на Третьяковке. Советую! Расскажут, покажут и запишут на диск при желании. Думаю, и беременность там хорошо ведут. Во всяком случае, если бы меня не устраивала Овсянникова и жк не находилась в 5 минутах ходьбы от меня, то пошла бы наблюдаться в Цир.

Еще у кого сложности какие и нужно супер узи, то в том же Цире принимает узист по фамилии Те (с двумя точечками наверху, у меня нет такой буквы на Клаве :( ). Он прям супер-пупер и к нему очередь за несколько месяцев.

• Классно! [+] 1

Не соглашусь знаете почему? Мама то отвечает в первую очередь конечно, но некоторые врачи так любят пугать. А мамочками иногда бывают впервые и мало что ещё знают в силу своей неопытности. Поэтому могут и поверить всему, что им врачи наговорят. А задача быть спокойной это конечно хорошо. Но что делать когда вот такие врачи тебя со знанием дела пугают? И если в другие места обратиться за консультацией не можешь по каким то причинам?

Хорошо рассуждать свысока так. Я конечно ничего особенного от врачей в ЖК не жду. Но думаю им под силу хотя бы не пугать. Здорово, что не все врачи такие.

Но врач к маме не побежит,верно-ведь?Побежит мама ко врачу и врач сделает то,что сможет...В чем несогласие я ток не поняла)И почему свысока?Я от собственного Я и от собственного жизненного опыта всегда рассуждаю,а он у меня есть и не малый,хотя и не такой уж большой ;) Первооснова эт воспитание в семье,отношение в ней к разным вопросам...,а потом уж врачи,учителя и пр.школа жизни)Бывают сложные ситуации,в которых может помочь ток врач...,когда женщина не может забеременеть или беременность с осложнениями протекает...,а так...Если уж говорить...Они даже срок беременности пишут ОКОЛО,в то время,как мать,если она не совсем без башки,может до секунды сказать ВО СКОЛЬКО,КОГДА и ОТ КОГО.

Просто моя позиция такова относительно предыдущего комментария,что в первую очередь за все отвечаем МЫ САМИ,а не дяди и не тети вокруг,даж,если они спецы высшей категории.Специалист,более опытный человек может ток подсказать,а слушать его или нет,от нас зависит...Тем-более,обвинять...Это очень серьезное заявление.

• Классно! [+] 2

Когда мне нужно было вставать на учет по беременности в ЖК и я тогда в связи с этим решила почитать на Форуме о ЖК (где в основном все ругали того или иного врача), у меня тоже были большие сомнения и переживания как у будущей мамы. Однако лучше уж знать правду, чем думать, что все будет хорошо и т.п.))) Я не в щенячьем восторге от Пискаревой, к кот-й перевелась по Б. Но Цулая (положенная мне по участку) мне совсем не как, отзывы здесь о ней тоже соответствующие... Так что Форум мне помог определиться с выбором врача в ЖК! Если Вам нравится Ваш врач, то я только рада за Вас!)))

Против врачей ЖК ничего не имею, но перепроверять иной раз их вердикты никогда не помешает, ИМХО)))

Вот видите, вы узнав про свою беременность, начали как-то где-то узнавать, переживать,и это правильно!

Но глупо утверждать, что врачи ЖК безграмотны, меня собсно это и цепануло))) В отдельности каждый врач индивидуален, я тоже с удовольствием бы хотела там видеть врачей, которые с улыбкой все расскажут , помогут, обоснуют, просто наверно многие из них это не умеют делать или просто не хотят. А про Пискареву, я слышала, именно как про врача, что она хороший эндокринолог.

Но врач к маме не побежит,верно-ведь?Побежит мама ко врачу и врач сделает то,что сможет...В чем несогласие я ток не поняла)И почему свысока?Я от собственного Я и от собственного жизненного опыта всегда рассуждаю,а он у меня есть и не малый,хотя и не такой уж большой ;) Первооснова эт воспитание в семье,отношение в ней к разным вопросам...,а потом уж врачи,учителя и пр.школа жизни)Бывают сложные ситуации,в которых может помочь ток врач...,когда женщина не может забеременеть или беременность с осложнениями протекает...,а так...Если уж говорить...Они даже срок беременности пишут ОКОЛО,в то время,как мать,если она не совсем без башки,может до секунды сказать ВО СКОЛЬКО,КОГДА и ОТ КОГО.

Просто моя позиция такова относительно предыдущего комментария,что в первую очередь за все отвечаем МЫ САМИ,а не дяди и не тети вокруг,даж,если они спецы высшей категории.Специалист,более опытный человек может ток подсказать,а слушать его или нет,от нас зависит...Тем-более,обвинять...Это очень серьезное заявление.

Не знаю. Может это только у меня такое впечатление, что Вы говорите лозунгами не совсем применимыми к жизни. Или просто я не понимаю Ваш язык. Ну начнём с начала.

1. "Но врач к маме не побежит,верно-ведь?Побежит мама ко врачу и врач сделает то,что сможет..."

Не факт. Очень даже может быть, что побежит именно врач. Ващет женщине в беременность особо бегать не пристало.

2. Сентенцию насчёт воспитания я вообще не поняла. Наверное Вы хотели сказать, что человек должен воспитывать себя сам и всё делать сам. А учителя, врачи и прочие специалисты наверное побоку? Они так, просто дают направление что ли? Ну не поняла я при чём тут всё это?

3. "Они даже срок беременности пишут ОКОЛО,в то время,как мать,если она не совсем без башки,может до секунды сказать ВО СКОЛЬКО,КОГДА и ОТ КОГО"

Ваще супир!!! Из всего набора лично я "до секунды" могу сказать только "от кого". Я видимо точно "без башки".

4. "Просто моя позиция такова относительно предыдущего комментария,что в первую очередь за все отвечаем МЫ САМИ,а не дяди и не тети вокруг,даж,если они спецы высшей категории.Специалист,более опытный человек может ток подсказать,а слушать его или нет,от нас зависит...Тем-более,обвинять...Это очень серьезное заявление."

Согласилась бы, но опять же что-то мешает. Мешает мой личный опыт. Пусть тоже небольшой. Моя беременность протекала без срывов и очень хорошо. Но именно врачи в нашей ЖК всю её пытались меня хоть в чём то напугать. То у меня должно давление зашкаливать, то ещё что-то непременно должно быть. То я вообще должна до самых родов всё время лежать если не в больницах на сохранении, то дома. И это всё безотносительно моего состояния, только из-за того что возраст немаленький, "а вокруг молодые такие слабые что уж о Вас то говорить". Да, я всё решала сама. Но в этом мне помогла врач из ведомственной поликлиники. У меня была такая возможность, обратиться ещё к специалисту и всё узнать. А если у кого-то такой возможности нет? Что делать им, пугаться?

Я никого не пытаюсь обвинять. Действительно многое зависит от самой мамочки. Но прошу этих специалистов (именно специалистов, ведь они вроде как учились этому) хотя бы не пугать будущую маму. Ей это очень и очень вредно и не у всех есть силы противостоять. А лично меня в нашей ЖК пугала не только моя врач по участку, но и заведующая. И (чего уж вообще не могу никак понять!) дважды пытались развести меня на бабки, которые к ним не имели бы никакого отношения. И со мной также имело место то, что меня в течении почти месяца не хотели ставить на учёт в нашей ЖК. Я ходила жаловаться заведующей даже, но и там не нашла понимания. Встала на учёт с третьего раза и то просто пришла, отсидела очередь и в кабинете просто сказала, что не уйду, могут хоть милицию вызывать, пока не оформят. А оно мне надо было? Вот тоже не понимаю в чём прикол такого отношения? Как и не понимаю почему я должна понимать хамящих мне тёток в регистратуре или в самой ЖК только потому, что у них зарплаты низкие и жизнь тяжёлая? Я лично считаю, что воспитание на то и воспитание, что мы все должны быть воспитанными. И в первую очередь те, к кому мы обращаемся в незнакомых для нас ситуациях. Хамству в любом случае не место в нашей жизни. Не нравится что-то в твоей работе - уходи! Не порть людям нервы. Понимать хамящего постоянно (всёж делаю скидку на то, что всё может случиться с любым человеком) в моё воспитание лично не входит.

А там есть выбор из гинекологов? Я думала, что там 1-н гинеколог, я была у Семичук С.В. - она мне понравилась, спокойная, доброжелательная и объясняет все подробно. А сколько в Смайле сейчас стоит ведение беременности?

Выбор есть))Их 3))) С 1го триместра стоит 60т, со 2го 47 и с 3гго 34т.

• Классно! [+] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика