Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бойцовские собаки - ужесточение требований


Рекомендованные сообщения

Может сказано очень прямолинейно, но без этого не чего не получится.

Вспоминаю старый-старый конфликт. Двумя этажами ниже меня жил мужик и был у него ротвейлер. Нравятся мне эти собаки, но у этой с бинзобаком явно были не лады. Она всегда и на всех пыталась броситься и удерживал ей только суровый ошейник. К слову, он и гулял с ней на поводке. Пару раз с дуру отпустил, так она пуделя сходу загрызла... Выхожу я из лифта на првом этаже, иду с дочкой (ей тогда 4 годика было). Навстречу этот дятел. Без видимых причин собака неожиданно делает рывок в сторону дочки и начинает лаять. Представьте акустику в подъезде и ещё момент неожиданности. Короче, она у меня упала, заплакала и начала по ночам просыпаться. До этого конфликта такое случалось, но без последствий. Я его предупреждал и просил, чтоб он на собаку надевал намордник.

Тут уже дерьмометр зашкалило и я поговорил с ним не на словах. Хорошо поговорил и доходчиво объяснил, что с ним и его собакой будет дальше. Больше конфликтов не было. Всё пучком, намордник и всё такое.

Вот и получается, что пока в рыло не даш, или сроком не пригрозишь, многие хозяева не понимают, что человек выше его собаки должен цениться.

Ссылка на сообщение

каждого бить запаришс... надо челый отдел делать "Мудохальщики хозяев бойцовских собак" и платить за это зарпалту :) ШТРАФЫ НАДО! Не малые. И контрль за этим!

Ссылка на сообщение

А зачем мне всем морды бить? Я вообще человек спокойный и конфликтовать не люблю. Тут просто по другому было нельзя. Не понимал он, что поделать. Точнее всё понимал, но не хотел менять. За это и огрёб.

Есть масса адекватных владельцев собак. Понятно, что они не ходят с веником, совком и пакетом за своими чадами, но у их собак есть намордники, поводки и сделаны все прививки.

Ссылка на сообщение

я бы сказал место куда могут хозяева псов засунуть эти прививки! Когда на теле останутся хз какие шрамы а то и на лице так ваааще ппц! Дайте мне власть уж я устрою тут мать их! Отстрел нах всех дворняг в первую очередь!

Ссылка на сообщение

Есть масса адекватных владельцев собак. Понятно, что они не ходят с веником, совком и пакетом за своими чадами, но у их собак есть намордники, поводки и сделаны все прививки.

 

По-моему адекватных меньше, чем адекватных. Лично меня не прикалывает ходить по го...ну в своем же дворе, я уже молчу про детскую площадку, на которой некоторые идиоты додумываются своих шавок бестолковых выгуливать.

И я знаю случаи, когда собака отгрызала детям поллица, а хозяева еще за нее и заступались - типа ребенок сам руками махал.

Ссылка на сообщение

Так и я за порядок во дворе (писал выше). Но если ходить по дерьму неприятно, как и смотреть на обоссанные сугробы, то псина без навордника и поводка - это уже опасно.

А что хозяева есть, которые за своих сбрендивших питомцев заступаются... Только недавно показывали, как одна семья начала прятать собаку, которую решили усыпить. Она на ребёнка напала. В таком случае лет по пять хозяевам и привет горячий!

Ссылка на сообщение

Так и я за порядок во дворе (писал выше). Но если ходить по дерьму неприятно, как и смотреть на обоссанные сугробы, то псина без навордника и поводка - это уже опасно.

А что хозяева есть, которые за своих сбрендивших питомцев заступаются... Только недавно показывали, как одна семья начала прятать собаку, которую решили усыпить. Она на ребёнка напала. В таком случае лет по пять хозяевам и привет горячий!

 

Полностью согласен. Кстати, в свете предсоящей зимы очень кстати напомнил про желтые сугробы...

Мне вот интересно посмотреть в глаза "людям", чья собака изуродовала ребенка, а они заступаются. Я бы в тот же час прирезал свою собаку за такое, какая бы любимая она не была... :ninja:

Ссылка на сообщение

Barin, раздели мой пост на две части. Ту часть, которую ты осветил, касалась всех собак без исключения. А сказки про то, что они (бойцовские собаки) нападают реже остальных, оставим тем, кто не знает что такое не обученная бойцовская собака, а обученных у нас единицы. Кроме того, я не помню слючаев, когда пикинес загрызал человека насмерть. Хозяин и собака должны нести ответственность перед обществом, раз они в этом обществе живут.

У меня было 2 стафа, которых нигде не обучали. Преспокойные собаки, дружелюбные и умные.

А вот телевизор смотреть менбше надо.Просто не будут показывать, как такса ребенку горло перегрызла (а случаи были и не один, все-таки охотничья порода). Не будут, потому что "не фишка". А вот по уже разогретой теме сюжетик покажут. И не просто покажут, а еще что-нибудь доделают, что бы поострее было.

Так что не надо про сказки, если они пиарастами придуманны. Для рейтинга.

Ссылка на сообщение

наплевать на твоих стафов! Ты посты читаешь? БЕЗ НАМОРДНИКОВ попробуй выйти на улицу! У меня привычка... если иду мимо бойцовской собаки то руки в корманы убирать! Хватанет еще за руку сука! А все потому что без намордника тварь! какая она друилюбная не будет хер ты знаешь что у нее в голове блин!

Ссылка на сообщение

Ты то сам их читаешь? Я еше где-то на первой странице писал, что ВСЕ собаки должны быть в намордниках и на привязи, даже пидорские пикинесы. И гонение на бойцов - навязанный СМИ страх.

Если ссышься, то это фобия, лечится докторами. И не важно какой порды собака.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика