Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бойцовские собаки - ужесточение требований


Рекомендованные сообщения

"И действительно, на чём основана боязнь судиться? А?

А Вы сами, Barin, не пробовали?"

Да я юрист вообще-то... начинающий. Пробовал неоднократно. И ничего страшного в этом нет. Насчет того, что это длиться годы, ты бабушек пугай, им все равно поговорить не о чем. Все проходит довольно быстро.

 

"Фактически - суда нет"

Вы не любите кошек? Вы просто их готовить не умеете!

То же самое я тебе про суд скажу.

 

Насчет моралки. Были и 100000 и 300000. А про миллионы забудь. Учитывай средний заработок по стране. А эти суммы вполне нормальны.

 

"А как насчёт реализма (500 000)? Это для Москвы, и то не для всех..."

500000 - это максимальный штраф по административке. Лучше, чем 2500 сейчас. И взыматься он будет не целиком, понятное дело. Хотя смотря за какое нарушение. К тому же, это реализм даже для Урюпинска. Не можешь платить штраф - принудительные общественные работы, пожалуйста.

Только и только с такими штрафами народ будет соблюдать и закон.

С теми 2,5 т.р. сейчас его не только соблюдать не надо, его и знать не обязательно.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Barin, "начинающий" - это такой, который не знает как затянуть суд на месяца четыре?

А с частью про общественные работы можно бы и согласиться, но это то, с чего я и начинал. Просто об этой форме не подумал.

Но постановка вопроса: штраф, или работы - тащит общество к увеличению расслоения, что не есть хорошо для социального мира. И не украсит правящий класс в части его поведения и привычек.

Ссылка на сообщение

Вот блин, привязались к бойцовским. Я где-то слышала, что сторожевые опасней бойцовских - типа, для бойцовских противник один, а для сторожевых все чужие.

 

Ну бред это, конечно. Гены в поведении взрослой особи влияют не главную роль, всё-таки есть ещё и такая вещь, как воспитание.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Вот блин, привязались к бойцовским. Я где-то слышала, что сторожевые опасней бойцовских - типа, для бойцовских противник один, а для сторожевых все чужие.

 

Ну бред это, конечно. Гены в поведении взрослой особи влияют не главную роль, всё-таки есть ещё и такая вещь, как воспитание.

"Привязались" не к собакам, а их бестолковым и ленивым владельцам.

Я видел, что такое грамотный владалец с тренированной собакой. К этим у меня претензий нет. Эти сами кого хочешь научат вебя вести правильно и сами не нарушают.

 

А вот массы...

Насчёт остального полностью согласен. Особенно - насчёт воспитания. Что я и говорил выше.

Хотя гены бывают настолько дефектными, что вообще невозможно быть уверенным в поведении. Но это свойственно и человеку. Побольше грамотных ветеринаров и обязательный контроль ЛЮБЫХ собак крупных пород.

А что сторожевые бестолковы, так это не секрет.

Ссылка на сообщение

Вот как раз сторожевые с бойцами - гораздо умнеее остальных.

Или ты будешь уверять, что таксы,пудели (эти вообще без мозга), пикинесы и дворняги обладают интелектом? Не смешено.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Вечные полумеры...

Я считаю, что бойцовые собаки должны быть запрещены в черте города. В случае их нападения на людей - собаку на мясо, хозяина лет на 10 в тюрьму. Я сам собак люблю, но эти твари бесят.

Тема собак огромная. Считаю, что надо перенять западный опыт, где собачники ходят с пакетиками и совочками, а без намордника и поводка и не подумают с собакой выйти.

На носу зима, опять у подъёздов будут обоссанные сугробы и все газоны завалены катеками. Летом их хоть не видно.

Ссылка на сообщение

Угу. Только обьясни теперь, бойцы-то тут причем?

Или только они на сугробы ссут? И чем же они тебя бесят?

На людей нападают? Бред полнейший. Нападают не чаще, а скорее и реже остальных. А если они тебе внешне не нравятся, то это твои проблемы. Меня лично пидорские чихуахуа и пикинесы бесят, дальше что? Тоже их за город?

Ссылка на сообщение

Давно есть закон, по которому ВСЕ без исключения собаки должны ходить в намордниках.

Раньше же, в советское, наверно, время, закон насчет намордников соблюдался строго. Неужели сложно просто надевать "маску" на собаку перед выходом на улицу, и не будет никаких споров тогда..

 

А меня и мелкая, типа болонки, кусала. Хозайки стояли болтали, я мимо проходила, и эта мелочь начала лаять и цапать меня за голые ноги. Конечно, не до крови, но зубами царапала. Знаете, как хотелось пнуть со всей силы эту мелочь??))))))

 

Ещё был случай, когда бультерьер наших соседей снизу чуть не порвал моего кота. Вцепился в него и не отпускал. Я маленькая была, плакала, умоляла, чтобы собаку оттащили, а девки, хозяйка с подружкой, стояли и ржали. Потом подружка хозяйки подошла и стала пытаться собаку оторвать от кота, а хозяйка стояла и ржала. Неприятно вспоминать, но таких вот людей усыплять надо, или за пределами города держать, а не собак.

 

П.С. Кот жив остался, собака ему в лапу заднюю, в ляшку вцеплялась.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

bezlif4ika, о надевании какого намордника ты говоришь? Хозяева собак с умилением смотрят, как их питомцы гадят на детских площадках, а эта звезданутая фраза: "Не бойтесь он не кусается", а у пса уже пена на губах?... Если владельцы собак не понимают, или не хотят понимать, их надо лечить и заниматься этим должны соответствующие органы. Эгоизм тотальный.

Barin, раздели мой пост на две части. Ту часть, которую ты осветил, касалась всех собак без исключения. А сказки про то, что они (бойцовские собаки) нападают реже остальных, оставим тем, кто не знает что такое не обученная бойцовская собака, а обученных у нас единицы. Кроме того, я не помню слючаев, когда пикинес загрызал человека насмерть. Хозяин и собака должны нести ответственность перед обществом, раз они в этом обществе живут.

Ссылка на сообщение

я бы на столько ужесточил закон что огого! Немеряные штрафы за БЕЗ НАМОРДНИКА за ПОСРАЛ А НЕ УБРАЛИ. Контроля на улицу побольше и ппц таким хозяевам! Если че сразу усыБлять животное. А хозяина к зекам на кичу сцуко!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика