Перейти к публикации
Форум района Строгино

Политковская


Рекомендованные сообщения

XTR, зачем? Зачем Вы говорите такое?

Зачем убивать? Что это даст?

А главное - кому?

 

 

Juras, как в том анекдоте про секретутку - "А какое-нибудь другое слово, кроме "ЗАТКНИСЬ" Вы знаете?"

И мне очень интересно, а у Вас есть своя хоть какая-нибудь вменяемая позиция и какие-нибудь аргументы, кроме "бред"? Вам не кажется, что репутация человека, по любому поводу говорящего что-то вроде - "всё фигня, кроме пчёл...", тает как привидение утром.

Ссылка на сообщение
XTR, зачем? Зачем Вы говорите такое?

Juras, как в том анекдоте про секретутку - "А какое-нибудь другое слово, кроме "ЗАТКНИСЬ" Вы знаете?"

И мне очень интересно, а у Вас есть своя хоть какая-нибудь вменяемая позиция и какие-нибудь аргументы, кроме "бред"? Вам не кажется, что репутация человека, по любому поводу говорящего что-то вроде - "всё фигня, кроме пчёл...", тает как привидение утром.

 

БАЗ, недавно было упомянуто Вами, что я флужу, скажите как Ваш пост совпадает с темой ?

 

PS: БАЗ создайте етму, репутация Jurasa и пусть народ там отпишится, что думает по этому поводу. мне любопытно, как ваше мнение совпадет с остальными...

Ссылка на сообщение

XTR, зачем? Зачем Вы говорите такое?

Зачем убивать? Что это даст?

А главное - кому?

 

Не всех, конечно, но многих. Вчера посмотрел "Вечер с В. Соловьевым" по НТВ и еще раз убедился в том, что почти все они сволочи. Там же в Думе одни бандюки да бездарности купленные.

Ссылка на сообщение

Не всех, конечно, но многих. Вчера посмотрел "Вечер с В. Соловьевым" по НТВ и еще раз убедился в том, что почти все они сволочи. Там же в Думе одни бандюки да бездарности купленные.

Депутатов выбрал народ! И сколько бы не говорили о махинациях и фальсификациях на выборах, но у нас есть депутаты такие, как Хованская, а есть и Жириновский с Митрофановым.

И выбирали их в РАЗНЫХ местах.

 

XTR, обратите внимание, что, особенно после нашей гласности, на Западе, в частности в США и GB резко сблизились позиции противоборствующих партий. До того, что стали общим местом в шутках на тему поиска разницы в программах.

Это о том, что пройдя долгий путь поисков, адаптаций, экспериментов(правда чаще на таких как мы) народы, приобретя опыт, закреплённый в их менталитетах, выбрали для себя оптимальный набор предпочтений в идеологии, политике и управлении. Не элиты, которые и раньше понимали "золотую середину", а массы! Правда - не везде. Франция - пример отсталости. Но её, отягощённое социализмом прошлое, не даёт шансов для других вариантов развития и выбора.

 

Народ. У нас большинство так больны стремлением к иллюзиям, что никакие КПСС и МММ не в состоянии пробить этот "кайф". Особенно, если учесть, что вышеуказанные организации и всякие их клоны до сих пор правят на медиа пространстве. Доказательством того, что если, даже на фоне традиционного для РФ содержания СМИ, появляется небольшое количество даже неполноценной, но правдивой, а главное - обучающей демократии информации, являются результаты выборов в Москве.

Уверен, что любой народ, если ему доходчиво и правдиво объяснить, как работает демократия, что это такое, выберет только её. А русский - выберет самые передовые её варианты. Но это если не врать.

 

Так что дело не в депутатах. Хотя в программе Соловьёва, если я ничего не путаю, был только один депутат, а остальные - люди более высокого ранга в политике - те, кто вырабатывает варианты политики, политологи. С.Марков, например, и внук Скрябина по кличке "Молотов" - Никонов. Эти выработают...

Эти политологи - фактически - теневые. Их политика - политика из недр исполнительной власти, по Конституции - отделённой от власти законодательной. И хорошо, если речь идёт об исполнительной власти России.

А ещё теневые политологи, политологи от исполнительных структур, вырабатывают способы достижения их вариантов политики, в которые входят и методы обработки и подготовки населения к восприятию и методы склонения к выбору той или иной политики. А в частности - склонение к выбору "нужных" депутатов - носителей и реализаторов их политики.

И моральный облик депутата - не первый критерий его выбора такими политологами в своих целях. Главнее - надёжность управления депутатским голосованием. И убеждения депутата - не настолько надёжные грантии как шантаж компроматом, а лучше - содержащим состав по грозной статье УК. На втором месте по надёжности - деньги, особенно для беспринципных и непатриотичных.

То есть методы - методы КПСС, НСДАП, ЦРУ и им подобных. Другие методы для таких политологов неприемлемы по причине длительности осуществления. Больших денег и радикальных эффектов для заказчиков не дают. Кстати это бизнес, а бизнес предпочитает быструю и обильную отдачу.

 

Осуществлению политики такими методами мешает народное политическое образование, совесть, "чистые" депутаты, партии, имеющие полноценные патриотические программы и не вызывающее сомнений стремление выполнить свою программу. Такие партии имеют своих политологов, и делают политологов от теневых структур безработными.

 

Вот народным образованием, совестью, и очищением власти вообще и депутатского корпуса в частности, и занималась Политковская и её коллеги. Это - факт. И кто бы ни заказал, допустим, деятельность НГ и Политковской, объективно эта деятельность была и есть на пользу народа России.

 

Информация может повредить только людям не самостоятельным, глупым, неадекватным. Если некоторые считают, что народ России не дорос до самостоятельности, не способен принимать разумные решения и делать корректные выводы, что ему надо дозировать и ограничивать информацию, что равноценно отстранению его, народа, от власти, то эти некоторые - узурпаторы, преступники, нарушающие конституцию и УК. В частности - статью о захвате власти. А их деятельность ведёт народ к отсталости и неконкурентоспособности во внешнем мире.

Именно так действовала КПСС, в чьих-то не российских интересах. Чьих я не знаю, но объективно - пользу от её деятельности получали очень многие в мире, за исключением России. Например - США, Европа, Китай, Индия, некоторые страны ближнего востока. Без КПСС могущество США было бы не достижимо.

Ссылка на сообщение

Господи, застрелили журналистку и что теперь? что дальше то? сплошной БаЗаР, человек влез туда куда не надо было влезать вот и все,и человек говорящий что российский солдат оккупант Чечни это уж слишком...............

Даже не надеюсь, скорее "дли пурядку", прошу расшифровать Ваше "надо". (Кому, почему "не", накого эти "кому" работают и т.п.) А если сможете сформулировать "куда", буду очень благодарен.

 

Советский солдат оккупант по определению, с 23.02.1918. Он для этого и создан. Одни "подвиги" Тухачевского чего стоят. Российский таковым быть не должен. Но генералы-то советские!

 

Мы просто мало знаем о том, как должна вести себя не окупационная, своя армия. Мы такого пока не видели.

 

baz, краткость - сестра таланта.

А Вы попробуйте сформулировать мной написанное так кратко, как Вам представляется талантлитвым, только не через месяц, а хотя бы через час. И чтобы вопросов больше, чем ко мне, не возникало.

Сможете ?

 

Видете ли, я пишу не для выдвижения на премию, а для общения. Ну не талант, простите уж. В правилах форума про непущение не талантов не написано не фига не где вот. :bn:

Ссылка на сообщение

А Вы попробуйте сформулировать мной написанное так кратко, как Вам представляется талантлитвым, только не через месяц, а хотя бы через час. И чтобы вопросов больше, чем ко мне, не возникало.

Сможете ?

я еще не видел ни одного вашего поста, где бы было кратко.. а читать каждый раз войну и мир у меня и, я уверен, у большинства других, желания нету!

Ссылка на сообщение

ХААААААА, он меня радует, BAZ тогда уж по определению русский солдат окупант со времен атамана Ермака :blink: ,

ДА, И ЩЕ.................Бросте, я вас очень прошу бросте употреблять транквилизаторы, вас от них штЫрИт

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

человека убили....

 

Это стало событием в истории России

 

Я был с ней не согласен, вернее - с её позицией в статьях. Но я так же прекрасно понимал, что другой у неё быть не могло.

......

 

Соглашусь с мыслью, что другой позиции у неё не могло быть.... уж слишком далеко она зашла....

 

Вы очень люблите представлять и домысливать...ВОТ ПРИМЕРЫ

 

.....Как Вы себе представляете, вот она приехала раз в банду того же Басаева, всё расспросила, узнала, сфотографировала, а потом, приехав в Москву, написала бы "Была в банде, все там скоты, садисты и падаль, вот фото, смотрите", а потом, через неделю, позвонила бы Басаеву и попросилась бы снова? Думаю, что он бы с радостью согласился её принять и даже сам бы разделал.

 

......Есть мозги - читай, САМ думай и сравнивай! А не пеняй на глаз, что он тебе не то кино показывает, так надо бы выбить.

 

.....Я ж писал, что убил ИДИОТ!!! С соплями и характерным выражением лица, даже если это сразу не заметно.

 

... представьте себе, что в вашем доме живут пара бандитов, до того тупых, что кинули Ельцина. И вот в один не прекрасный день, в Москве, на ваш дом пикируют пара СУшек и разносят его в крошку, потом приходит Вологодский ОМОН и насилует сначала у вас на глазах вашу жену, потом убивают вашего отца, потом вас ..здят до полной синевы тела и бросают собакам. Как вы думаете, это так и должно быть? И о чём, если выживете, будете потом думать? А ваш сын?

А чо? Принцип коллективной ответственности! Ведь Вы не принадлежите народу (выделено мной)в котором Ельцин.

Если бы не Политковская и Измайлов мы бы и 10% не знали того, кто такие "наши", разве что по сообщениям о дедовщине.

 

 

Теперь к вопросу о "жирном"

ВИДИМО .. .. из-за принадлежности к народу были сказаны эти слова ...

 

А вообще, как бы не звучало пафосно, убили Честь России. И дело чести всех русских отловить гада и всю его свору.

Только боюсь, что у русских больше нет чести. Не видно...

 

Лично мне непонятно, НА КАКОМ основании можно связывать такие вещи как убийство человека и ЧЕСТЬ ЦЕЛОГО НАРОДА....

за такие вещи руку не подам

 

пробем в России много... Вот сегодня узнал о гибели в Тверской области из-за пожара священника Андрея Николаева и его троих малолетних детей

.. грешат на соседей... но даже если окажется виновата его жена.... ужас ситуации сложно переоценить...

вот бы где пригодился пафос

вот если тут было убийство.... делом чести НАРОДА должно стать наказание виновных... но даже в такой ситуации ни у кого не должен подниматься язык ..... хоть и могу допустить, что оскорбительные слова были сказаны из-за близкого принятия к сердцу судьбы Политковской...

 

но надо за слова отвечать...

 

 

Алексей Туманов

Изменено пользователем Atuma
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика