Перейти к публикации
Форум района Строгино

Политковская


Рекомендованные сообщения

Asia, не судите о статьях Политковской по мусору, наваленному Nivas, это всё полуправда и передёргивание. То есть - наглая ложь.

Я спорил с её тупыми поклонниками до угроз и наездов. Её вообще мало кто понимал. Её статьи - только часть позиции, по-другому было нельзя. И они - не для дураков. Это точно.

А что было делать? Не писать?

 

Самое мерзкое, что в обществе так вывернулись мозги, что сегодня очень много людей, как бы устав быть людьми, обвалились в дикость и стремятся всё решить быстро и просто.

Получается - себе во вред. Возможно и смерть свою кликают.

Россия, которая против человечности, будущего не имеет. Что-то вроде сталинизма - да. А нормальной жизни - нет. Но самое главное, что им так провернули мозги, что они даже не думают, а зачем всё, что они зовут, надо?

 

Их как стадо гонят мимо цели в тупик, в обездоленность и лишения, а они думают, что сами бегут к счастью.

 

А ведь им даже в ум не приходит, что именно по этой самой дорожке, до них, с таким же азартом и упорством, уже пробежали многие, почти все республики СССР, кроме России, а главные и самые заметные "бегуны" на ней были 15 лет назад чеченцы! Где теперь эти чеченцы? Где воспитывают своих фурий, то есть гурий? Где остальные? В России пол метут? А дома чего? Зато все инородцев выгнали! Действительно, на хрена им русские, если они - коренные? Ну и чего? Счастье навалилось мешками? Одни мешки, причём очень грязные.

 

Но даже это им ничего не проясняет. Как правило они всегда, во все времена говорят, вот если бы не то, если бы не это, то Гитлер бы победил, чечены добились бы многого и т.д.

"То" и "это" - это как правило - война. И как правило - с Россией. Но дело в том, что они на этом пути никому не нужны без войны. ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЙНЫ нужно их тупое зверство. Именно для того, чтобы использовать их как собак и натравливать по своему желанию на врага хозяина, которого (хозяина) как всегда не видно, с ними столько и возятся. Да ещё для того, чтобы они изображали страшную рожу, чтоб потом всех нас было не жалко бомбить.

 

Они даже деньги считать не умеют. Даже в ум им не приходит, что такие огромные средства надо будет "отбивать", причём те, которые делают такие ставки, над цифрой 100% будут громко смеяться. Дураков нет. 10 000 % - сойдёт! А это возможно двумя способами: Война и наука. Неужели они думают, что кто-то им позволит заниматься наукой?

 

В СССР - она, непосредственно не направленная на войну, причём ни в коем случае не превосходящая таковую в странах хозяев, была просто запрещена!

Так что остаётся война.

 

И все их мечты и надежды, все преступления и лишения - всё будет напрасно. Всё кончится в одну секунду в грязном окопе, или под бомбами каких-то непонятных людей, которым их идеи почему-то не понравились.

 

В дни начала Русско-Японской войны все кричали "Мы их шапками закидаем!" (отсюда - и выражение)

Правда! Кричали и бахвалились по всей России. Сам слышал. :) От старой бабки.

Каждые новые подросшие дураки считают, что жизни до них не было, а все их предшественники - тупые. История - что-то вроде игры в солдатиков. А они, "солдатики", - думали, были не глупее современных, даже знали, и - повелись, зиг-хайль. А потом - проснулись в одну ночь с ножом в горле, или почему-то в танке раздался бабах и от огня нет спасения. И как это с ними случилось - в одиночку не осмыслить, голова завалена всякими "вот если бы, а так всё было... Это политики, гады... Дипломаты без мозгов были". Что не прав, тем более - в корне, кажется смогли понять только немцы. И у них были "политковские", только они их не убивали.

 

Политковская была за армию. Она была за Россию. За сильную, технологичную, умную и великую.

Только величие она понимала, как силу доброго и справедливого, или доброту и справедливость сильного. Была за то, что русские - не бандиты, что нельзя уподобляться зверям и скотам. Даже если прав, даже если стреляют.

Она и писала, что не стреляли бы, если бы не перманентные провокации отдельных подразделений.

Она писала, что в 1994 даже очень многие чеченцы и русские в Чечне ждали от России избавления от бесноватого генерала, просто надо было не плодить себе врагов. Мы и не плодили. Этим занимались люди Квашнина и ему подобных. Зверствовали нарочно, внедряли в сознание солдат, "что чеченцы все...", причём внедряли вместе с чечено-фашистким руководством. Просто те - со своей стороны, а эти - с нашей.

 

Ещё она писала, что нельзя посылать в бой с хорошо обученным и вооружённым врагом новобранцев, через несколько дней после призыва. Она об этом просто кричала годами!!!

Писала и о том, что всё чеченское оружие - от российских генералов, исправно вооружавших противника. Она и её товарищи годами писали и кричали, что нельзя победить в войне, когда вооружаешь противника. Что это- измена.

Много статей было написано о том, что деньги, направляемые на "восстановление" Чечни идут на вооружение боевиков. На убийство своих.

Не помню уже, но кажется, что тему Березовского, его финансирования боевиков через "выкуп" пленных, тоже подняла она. Возможно - Измайлов. Но Новая газета - точно.

Именно читая её статьи, я понял, что одна из самых главных целей этой войны - подготовка карателей и будущих активистов наци. Стравливание людей, даже русских с русскими.

Но конечно, самое главное в её статьях - разрушение образа любого чеченца, особенно - женщин, как образа врага. Призыв к человечности и возвышению над ситуацией. Призыв быть выше и сильнее бандитов, быть настоящей властью, а не зверьками с тупыми инстинктами. Быть умнее.

 

Вот те, кто виновен в массовой гибели наших солдат, в торговле пленными, в крайнем цинизме и военных преступлениях, как генерал Баранов, осуждённый в Европе недавно, и ненавидят её за помехи в преступлениях. И в первую очередь - преступлениях против наших солдат, наших соседей, друзей, детей, наконец!

Её ненавидят за совесть, которую они топчут уже второй десяток лет во всей стране, за честность, им непонятную.

Её ненавидят те скоты, которые "потеряли" Псковский ОМОН.

 

Никто не говорит, что она не ошибалась, не заблуждалась и всегда была права.

Я тоже к ней имел претензии. Но она - живой человек, самостоятельный, страстный. И не ошибаются только роботы и несамостоятельные, с постоянным контролем и заранее состряпанным враньём. Во лжи не ошибаются. Как сказали - так и сделал. Она была не такая, была САМА.

 

Её тоже, как и любого из нас можно было обмануть, трудно, очень трудно, но кто не без греха.

Сейчас я не имею возможности проверить (на что и рассчитано вышенаписанное враньё), но кажется по делу того "с ногами" Новая писала, что это была провокация, и доказала это, причём провокаторы оказались в таком дерьме!!!

Но в этом деле (здесь!) больше всего показательна направленность обвинений!!! Только посмотрите - в вину человеку ставится попытка защитить от армейской преступности, помочь, спасти.

Тот, кто этим играет, подлавливает людей на лучших человеческих качествах, - ничем не лучше подонков, вроде СС. И эти обвинения направлены не на Политковскую и память о ней, а бьют по молодым, тем, кто эту херню читает. Ломает их совесть и проворачивает мозги, заставляя себя отождествлять с подонками и мерзавцами. А всяких говнюков, позорящих страну, делают в таких пасквилях "нашими". В конце концов возникает связка - если последняя сволочь - значит НАШ!.

 

И вот что. Ну написала она статью, допустим, ошибочно - в тот раз. И что? В армии нет преступности ? Это был один случай, да и то оказался ложным?

Лучше подумать о моральном облике того, кто "зацепился" за эту ошибку. О его злорадстве, его сущности. И его среде, откуда он такой, кто его "друзья"? Кому, наконец, выгодно, если он прав? Если победит. Если они победят? Росссия - страна подонков?

 

А описание вертолётной атаки? Ну женщина не знает, что вертолёт не пикирует, и что? Да хрен с ним, с вертолётом! Зато она описывает, обращает внимание на ощущения от осознания 3,14здеца. Вот прочитают потенциальные мятежники это, может и задумаются, а надо им быть на месте тех, кто "нюхал" ботинки пулемётчика, скорее всего - последний раз в жизни? И уже не важно, кто там хороший, кто плохой. Взял в руки оружие, попёр против России - получай и не кашляй. И не скажешь:"Ой, ребята, погодите, я не такой, я весь иной!" Не успеешь, пуля быстрее слов. Прилетят злые, "нехорошие", "мерзкие" русские дядьки со стволами между ляжек, и - к аллаху, воевать с гуриями вечно.

 

И только те, кто сам, как командир не воевал, а то и вообще ни при чём, может думать, что всё это, описание от имени боевиков, ни к чему. Даже дурак, если выживет на войне в первые дни, быстро понимает, что без разведки - никуда. А разведка - не только чисто военные дела. Это ещё и точное понимание морального облика противника, его надежд, веры, смысла, его спонсоров и болельщиков, его сочувствующих. И это уж генералы не понимать не могли. И сколько бы они не ругались на неё, а в себе, внутри, отлично понимали, что без неё было бы труднее. Для честных ясно, что если бы такой не было - её надо было бы выдумать и создать.

 

Конечно если бы они на самом деле воевали, а циркачили.

Вот написала она слова какого-нибудь чечена, что оружие - у русских купим, на постах - без вопросов пропустят за деньги, русские - продажные. Так что? Будем на зеркало пенять, или людьми становиться? Мораль поднимать и своих предателей к стенке ставить? Предатели эти вопросы спиной чувствуют, власти у них - хоть отбавляй, вот мы и нашли, кому выгодно её в грязи валять. Конечно можно им подгавкивать и проявлять рвение в этом мучительно трудном по первости, а потом - обычном деле. Только армия от этого лучше не станет. А мои и ваши дети пойдут, как только у генералов вырастут дети и их надо будет ставить на кормление, на новую войну с теми же потерями и с ещё бОльшим цинизмом и преступностью. А чо? Хоть кто-нибудь за измену ответил? Хоть одно дело о продаже оружия до суда дошло?

 

Только есть одна проблема у генералов. Их иногда, особо честных, скорее всего, сбивают на вертолётах ракетами, проданными их товарищами.

 

PS Слово "ТУСОВКА" в молодёжную среду внедрил одной своей статьёй в Литературной газете, в середине 80-х, о современной тогда молодёжи, "тусующейся" тогда на Цветном бульваре, Ю.Щекочихин, первый главный редактор Новой газеты. До этого был термин "Митинг". (а "тусовка" была принадлежностью полублатной дворовой среды, тогда не продвинутой.) Но слово что-то "прилипло" и вошло в обиход, правда - не сразу, лет через 5.

Ссылка на сообщение

ой, BAZ, я читала-читала... и устала как обычно, но не в этом суть.

Возможно, эта персона и писала о справедливость и благе для нашей страны, желала только лучшего и проч. и проч.

Возможно. Я повторюсь, что не очень хорошо знакома с ее "творчеством".

Своим постом я хотела донести другую мысль.

Ссылка на сообщение

Asia, меня эта, другая мысль, в её творчетве, а вернее в её борьбе, меня не раздражала, а вызывала протест! Я тоже живой, я уже писал, что в спорах вокруг её статей на меня наезжали, в том числе и чеченцы, грозили и т.д. Но я так же и понимал, что хочешь знать - терпи. И лучше, если я узнаю о событиях "с той стороны" от такого человека, как Политковская, которая очень старалась не врать и у неё получалось, а не с сайта Кавказ. На Политковскую, кстати, наезжали раз в 10 больше, чем на этот сайт, который и сегодня жив и здоров. Более того, наберите в поиске "ислам", зайдите на первый же сайт и там - ссылка на "Кавказ". Нет проблем...

 

Много чуднОго творится в России.

 

Главная претензия, повторяю, у меня к ней, это то, что она "не видела", что Чечня=Гитлеровская Германия. Причём - до мельчайших подробностей. История повторилась. И это "не видела" - не так, фигня, небольшой промах, не сильно мешающий соглашаться и принимать ей написанное. Это - принципиально! Но я также и понимал, что напиши она такое - всё. Её бы достали те же боевики из-под земли. Для этих такое - измена. В Коране написано, что с такими надо делать.

 

И не надо забывать, что она работала в Новой Газете. А там, кроме неё есть люди, которые, если и не говорили про фашизм, за что я их не одобряю, мягко говоря, последовательно выступают за нас, за армию, за Россию. Настоящие патриоты, а не картонные. Им бы просто чаще говорить о базовых принципах и своём видении будущего России. Вот тут у них проблема. Выпустили из вида.

 

Но они - одни. Такой другой газеты и такой команды нет, даже близко. И Ю.Щекочихина отравили не за бабки, не за какие-то разборки "хозяйствующих субъектов". У тех таких ядов нет.

Кстати Политковская - кажется пятая убитая из НГ. Думаю, что следующим может быть Шлейнов. Не дай Бог, конечно. Но если такое случится - автор будет ясен и не отмоется никогда.

 

Хорошо кто-то написал из Яблока в связи с историей с Сычёвым, что наши женщины готовы перекрывать магистрали за прибавки к пенсии, а против бессмысленного убийства их детей и внуков никогда не протестуют. Потом это пошло в эфире и по TV.

Ссылка на сообщение

2 nivas ++++++++1 лучше чем он сказал уже не скажешь !!!

2 BAZ сливзасчитан. много слов, все написано с эмоционально, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей компитенции !!! откуда вы обладаете такой информацией ОБО ВСЕМ ? регулярно читаете "МК, МК бульвар" ?

 

PS: прошу оставить мой пост без комментариев, даже настаиваю !!!

Ссылка на сообщение

2 nivas ++++++++1 лучше чем он сказал уже не скажешь !!!

2 BAZ сливзасчитан. много слов, все написано с эмоционально, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей компитенции !!! откуда вы обладаете такой информацией ОБО ВСЕМ ? регулярно читаете "МК, МК бульвар" ?

 

PS: прошу оставить мой пост без комментариев, даже настаиваю !!!

Нет...не могу не комментровать... А по вашему в газете МК, подчеркиваю - в газете, а не журнале, пишут фигню всякую?)) Или как? Или надо тока типа "Правды" читать?)

Ссылка на сообщение

Нет...не могу не комментровать... А по вашему в газете МК, подчеркиваю - в газете, а не журнале, пишут фигню всякую?)) Или как? Или надо тока типа "Правды" читать?)

 

понятие желтой прессы ни о чем не говорит ??? тогда сорри

Ссылка на сообщение

А по вашему в газете МК, подчеркиваю - в газете, а не журнале, пишут фигню всякую?)) Или как?

Или как.

поясняю - фигню

одно из самых сомнительных сми

Ссылка на сообщение

Juras, а какие, по-Вашему, ещё бывают цвета у прессы? Сложилось впечатление, что не жёлтая - только за рубежом. Случайно не в Израиле? Как считает Зюганов и его "товарищи".

 

МК - общественный коллектор массовой информации. Как Вы изволили выражаться - "слив" для всего на свете. И его функция - информировать обо всём, ставшим известным на этот момент, а не выстраивать материалы в соответствие взглядам Juras-а, или BAZ-а.

 

И Ваше отношение к СМИ слава Богу не изменит этого. МК как раз - газета для умных, если уж подумать глубоко, так как далеко не все способны разобраться в сплошной ленте новостей, оценить их актуальность, качество, достоверность, и т.д., выделить главное и серьёзное.

 

Я МК вообще не читаю, у меня другие источники. Из СМИ, в частности - НГ. И то далеко не всегда.

Больше - Интернет. Вот я читаю разное в нём, а между делом пишу на этот форум. Кстати, некоторые, уже много раз, мне писали, что я сижу на форуме постоянно. Смешно. По себе судят. Чтобы написать то, что я пишу, а тем более - прочитать, мне надо несколько минут. Иногда править дольше, чем писать.

 

А главный источник - знание как надо. Моё знание. И оно ещё ни разу меня не подвело. Конечно - оно не догма и не канон. Со временем дополняется и совершенствуется, как у всех.

Но есть главные критерии, которые не из сферы политики. Поэтому я и пишу, что мне наплевать, какая партия, сила, власть и т.п. сделает то, что надо, чтобы мы все здесь жили по-человечески и на другом, гораздо более высоком уровне.

 

А современная власть - слишком далека от того, чтобы даже понять, что они НЕ делают, и как они комичны и мелки. Хотя и очень опасны и мстительны, как и положено таким.

Их деньги, за которые они бьются, иногда насмерть - дорожная пыль, по сравнению с тем, что они могли бы иметь на их месте и что они никогда не будут иметь, ума у них нет даже понять это.

Дело - в веке, которому они соответствуют. Они даже не понимают, что они, такие - и есть оружие против страны, а если до кого-то из них и дошло кое-что, то кто им даст дёргаться? А вот те, которые способствовали их попаданию на места - настоящие враги Росссии - умные и очень сильные.

 

Ну а мы все терпим и ждём счастья, пока не отвезут на погост.

 

PS Juras, я всё это написал потому, что во многом вас понимаю и уважаю. Просто иногда надо думать.

Ссылка на сообщение

и к чему это все было сказано ?

к тому что МК было бульварной газетой и ей осталось ? так все знают.

или просто от рвения словестного излияния ? (в детстве это называли словестным поносом (сорри))

БАз учитесь излогать свои мысли в короткой форме (хотя на этот раз получилось луче, короче примерно в 2 раза) и постарайтесь НЕ писать ни о чем !!! вы пытались донести "событие" гибили Политковской, так сделали это! все высказали свое мнение! разве тема не исчерпана? или вы пытаетесь сказать что все пидорасы один я граф Монтекристо ? имхо тупо, бред и тем более гупость.

 

 

PS: надо будет встретиться и пообщаться в реале. как идея ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика