Перейти к публикации
Форум района Строгино

Грузия и Россия


Рекомендованные сообщения

Что-то обстановка накаляется. Сегодня видел, как Путин выступал на совбезе, по-моему он разозлен. Особенно понравилась эта фраза:

 

Ясно совершенно, что Россию стараются побольнее ущипнуть, спровоцировать. Это должно быть для всех очевидно. И, по всей видимости, те, кто это делает, полагают, что антироссийская направленность внешней политики отвечает интересам грузинского народа. Не думаю, что это так. Эти люди думают, что, находясь под крышей своих иностранных спонсоров, они могут чувствовать себя комфортно и в безопасности. Так ли это на самом деле?

 

Хотел бы послушать сегодня представителей гражданских ведомств и военных специалистов.

 

Ссылка: http://newsru.com/russia/01oct2006/pgruz.html

 

По-моему России надо давить на Грузию экономически. Прекратить полностью импорт товаров из Грузии, полностью блокировать денежные переводы из России в Грузию, прекратить выдавать визы (уже сделано), арестовывать граждан Грузии, занимающихся незаконной деятельностью в России (воров в законе в общем...) и т.п.

В итоге там народ докумекает и сам сметет Саакашвилли...

Ссылка на сообщение

А пользы? Думаете, они умрут там без нас? Та нифига... Я была у них. Не скажу, что они богато живут, но и не плохо. И без нас прекрасно выживут. Газ им Европа обещала, продукты мы у них давно особо не покупаем. А вот людей жалко. В чем народ виноват? Что у нас у многих родственники там, что у них здесь.

Ссылка на сообщение

Ляля, а ты не забываешь, что они живут за деньги, которые получают за свои абрикосы, продаваемые в Москве, да крышевание рынков? А ты знаешь, что у нас большинство воров в законе по Москве - грузины? Вывод, как студент Высшей школы экономики, сделай сама... И напомни мне, какие там производства у них есть, чтоб жить без наших денег?

Ссылка на сообщение

А пользы? Думаете, они умрут там без нас? Та нифига... Я была у них. Не скажу, что они богато живут, но и не плохо. И без нас прекрасно выживут. Газ им Европа обещала, продукты мы у них давно особо не покупаем. А вот людей жалко. В чем народ виноват? Что у нас у многих родственники там, что у них здесь.

 

А за счет чего они живут-то по-твоему? :) У них там никакого производства нет, кроме вина и воды, которые покупаем у них мы. А уже не покупаем...

Ссылка на сообщение

Ввести экономическую блокаду и отрубить электричество. Кроме нас эл. энергию им никто не подаст, пусть поседят в своих горах в потьмах и дадут люлей своему призеденту.

Я конечно не думаю, что простой нород в чёмто виновен, но к сожелению он первым и пострадает.

А их вина, боржоми и темболее фрукты в европе не нужны.

Так что руководство Грузии само капает себе яму.

Ссылка на сообщение

К вопросу о том как они-

И без нас прекрасно выживут

 

По данным министерства транспорта, товарооборот России и Грузии по итогам прошлого года был выше, чем с другими странами СНГ. В 2004 году рост товарооборота составил 42% - до 337 млн. долларов. По итогам первого полугодия 2005 года Россия занимала первое место среди внешнеторговых партнеров Грузии – на ее долю приходилось 18% грузинского товарооборота.

Теперь эти перспективы поставлены под угрозу. Изменения коснутся и финансовых отношений государств. Госдума собирается разрешить правительству в «экстренных ситуациях» вводить запрет на банковские операции и перевод денежных средств в отношении отдельных государств. По официальным данным, из России в Грузию переводами уходит порядка 320 млн. долларов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика