Перейти к публикации
Форум района Строгино

Имеются ли где-нибудь старые фотографии района?


FoXuS

Рекомендованные сообщения

Московский как патриот всея Строгина заценит))

тут и ностальгия может нахлынуть и чувство глубокой ответственности за судьбу раЁна...

:)


 

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Есть тема, где видео и фото 2007 года

post-3939-1187943979.jpg

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=21211

 

Посмотрите http://www.sovietmuseum.ru/2006/09/28/moskva_stroitsja__buildings_of_moscow.html#cut1

Это случайно не про наш район?

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение

4fzymqd6dmkqx4gj7u.jpg

 

Страшный сон строгинцев - футбольные фанаты, перешедшие по пешеходному мосту со стадиона в Тушино, идут в строгинские дворы для распития алкогольных напитков.

Да, не дай Бог!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Троице-Лыково летом. Панорама сшита из двух снимков размещенных на паствью.

0_13f326_f464c058_orig.jpg

Троице-Лыково зимой. На мой взгляд самая лиричная фотография.

0_13c6ed_d8d054ca_orig.jpg

Изменено пользователем umanet
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Начало беседы про находку мамонта в селе Троице-Лыково тут. А вот тут размещен репринт журнала "Москвы в её прошлом и настоящем". 

Если посмотреть том 1, стр 19 - 21, то можно найти фотографию места находки мамонта у села Троице-Лыково:

0_13f451_2d4c8e9_orig.jpg

 

Есть и описание этого места:

 

0_13f452_2239bfa4_orig.jpg

 

 "Один такой скелет был найден лет шестьдесят назад около села Троицкого, немного ниже Серебряного оврага, в озерном отложении, залегающем на валунных песках; находка эта была описана в свое время московским профессором Рулье."

Эта фраза достаточно точно указывает на место съемки. Фотография сделана с левого берега Москвы-реки, со стороны Серебряного Бора. Приблизительно напротив гос.дач и пансионата РЖД. Т.е. ниже по течению Москвы-реки, чем я ранее предполагал. 

Изменено пользователем umanet
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Некоторые исследователи, в частности Игорь Маланин, член Русского географического общества, считает, что этот валун является т. н. "синим камнем"

 

этот артефакт интересен своим топонимическим смыслом. Мне несколько раз доводилось встречать этот топоним в интернете в применении к Строгино. И было интересно проследить его судьбу. Кроме того он отмечает распространение лесного покрова до строительства многоэтажного Строгино.

Эпиграф

 

"Сказать по правде, мною уже овладевало непобедимое предчувствие огромной удачи. Почему, сам не знаю. Это было, быть может, не столько предчувствие, сколько самовнушение. К тому же эта удивительная цепь случайностей и совпадений!.. Ведь все события пришлись на тот самый день, выпадающий, может быть, раз в году, когда мы топим камин. А ведь без камина и без участия нашего пса, который явился как раз в нужный момент, я никогда не узнал бы о черепе и никогда не стал бы владельцем сокровищ."

 

Эдгар По , "Золотой Жук"

 

 

 

 

Ну что, в результате стечения обстоятельств, удачи и краеведческой смётки, "синь-камень" удалося найти. И пусть хоть одна падла скажет, что этот камень - не "синь".

 

Намедни, после одуряющей порции чёрного кипячёного чая, со стучащим сердцем и приливом чифирной бодрости лазал по окрестностям, бесцельно и беспорядочно. Канал с Космосом, открытый крепчайшим отваром цейлонскаго чая , слабо передавал странные сигналы.

Вскоре выяснилась причина - так давал знать своё приближение тот самый строгинский синь-камень.

 

Через некоторое время я с удивлением увидал вот такую картину -

 

 

340ed44cd006.png

 

Я не решился от неожиданности ни звонить Шурисану, ни писать смс Директору, ни звать на помощь доктора Тёмку , а просто сфотографировал ещё раз тот самый валун

 

f7011787ac5d.png

 

Камень лежит на Строгинском бульваре, на детской площадке. Думаю, до лета точно будет лежать, можно успеть пообщаться с Космосом и узнать курсы валют на полгода вперёд.

Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну что, в результате стечения обстоятельств, удачи и краеведческой смётки, "синь-камень" удалося найти. И пусть хоть одна падла скажет, что этот камень - не "синь"...

 

...Камень лежит на Строгинском бульваре, на детской площадке. Думаю, до лета точно будет лежать, можно успеть пообщаться с Космосом и узнать курсы валют на полгода вперёд.

 

"На заборе тоже написано, бабушка подошла, потрогала, оказался сучок!" (С) Генерал А. Лебедь

 

Камень есть? Есть. Синей краской покрашен? Покрашен (вон даже облупилась). Только вот камень то не тот, подделка-с. И похоже отмечает портал не в мир мертвых, а в во вполне прозаическое место коннекта с Космосом.

post-13087-0-55681200-1425198132_thumb.jpg

Такие вот ухмылки Космоса.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика