Перейти к публикации
Форум района Строгино

Имеются ли где-нибудь старые фотографии района?


FoXuS

Рекомендованные сообщения

Здание , обозначенное вопросом, может быть клубом - автор упоминает о построенном в деревне клубе, куда приходили поселковые. Не, ну для часовни строение явно большоэ.

 

Не утверждаю - но направление по азимуту центральной оси здания - восток почти. Алтаря , правда, в часовне нет, или она тоже на Восток сориентиована? Если да, то мб и часовня.

Изменено пользователем Mосковский
Ссылка на сообщение

Здание , обозначенное вопросом, может быть клубом - автор упоминает о построенном в деревне клубе, куда приходили поселковые. Не, ну для часовни строение явно большоэ.

завтра с картами продолжим..чего из пустого в порожнее переливать...

Ссылка на сообщение

ваще я тож так считаю, потому что мне кажется в своём варианте на фото я именно купол вижу, но скорее всего права Шури  :glare:

потому как я никогда раньше не слышала о часовне.

 

Саш, у меня ещё вопрос, для меня это важно: ты не знаешь, ну чисто случайно.... те дома, которые были напротив Исаковского 25... как бы на высоком берегу.... когда их расселили.... дальше с ними что было? их сносили? или они сами от старости падали? скорее всего вывозили всё-таки... ну, нет ощущения того, что там сейчас что-то под травой от домов... Как парк делали, если дома стояли? как бы узнать... их с бульдозером вывозили.... или как

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

А парк местами делали...дома думаю сносили, под травой ничего нет...а вот посадки походу старые остались...яблони в частности...в особенности в той части которая ближе к Олимпии...

Изменено пользователем Wilson1147
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сносили, зачищали территорию. При Союзе сносимые деревни или н.п. разбирались, сжигали, что можно. Это если что-то на тех местах планировалось - жгли целыми деревнями в случае сооружения плотин и затопления н.п. Учитывая планы на новый район - рекреационная зона , до решения строить спальник, думаю, все зачистили. Хотя сельсовет стоял до начала 80-х на Камертоне.

 

Остатки фундаментов с трудом, но можно отыскать. Глубокие впадины небольших размеров в тех местах (напротив Олимпии и следующей 12-эт) - явно подвалы.

Ссылка на сообщение

всё вопрос с домами с повестки дня снят, я забыла про водовод и то что зимой там не замерзает земля, на первой странице даже самого холма нет напротив дома Коры (напротив Иса 8-12-14 и тд), собственно и фото Корой выложено

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Ну что по весне с лопатами и металлоискателями?:)

Последние годы это были дачи с проживанием - деревни как деревни было минимум, город давал знать близостью. Хотя интересно пройтись с металлоискателем - только мусор фонить будет постоянно.

Ссылка на сообщение

Металлоискатель есть у меня и у Глинского )))))))))))) но мы не дадим  :ag:

зы: там и фонить будет и рыть низя, я не к тому спрашивала

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика