Перейти к публикации
Форум района Строгино

Имеются ли где-нибудь старые фотографии района?


FoXuS

Рекомендованные сообщения

Были мысли, но я отлично помню что там было в 1983 году - ничего. Есть похожие места на те что сейчас под ЛБ-2 и Альбатросом, но тоже как-то не так.

Березовая роща точно, даже по домам напротив угол Таллинской и Кулакова читается)

не могу уловить момент скрин сделать, очень быстро обещают увезти в тундру))

 

о, словила))

 

 

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Березовая роща точно, даже по домам напротив угол Таллинской и Кулакова читается)

 

Да точно.  А я всё пытался сопоставить с Твардовского - Таллинской.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Написано, что в Строгино, но я так и не понял где?

Давайте разбираться.

В районе 0:30 явно видны деревья, оставшиеся от исторической дороги "Рублёво - Паром" до сих пор стоящие во дворе дома "Таллинская, 12", соответственно, подъезд мной идентифицирован, как выходящий к 16с2 (на заднем плане около 0:50 - д.11); в районе 1:20 - место трамвайного круга (на заднем плане - Таллинская 3к1 и Кулакова 27), далее - берёзовая роща; после 1:50 - покатушки по склону карьера (где городок ОМОНа и депо), от рощи (снималось снизу), потом - опять роща (с неизменным китайским термосом); примерно с 5:00 и до конца - пространство между МКАД и рощей (снималось от МКАД; на заднем плане видны дома по Таллинской и Твардовского).

Не напутал?

Изменено пользователем Bubnov-PI
Ссылка на сообщение

когда-то давно кормилица просила сфотографировать сводного брата Дениса (знаете его, "крапивница" у него)... Аккурат в роще у д.22 Строгинского. Ещё школьником был я тогда, но фото, к удивлению, хоть не знаю где сейчас относительно неплохие вышли если учитывать, что Смена 8М.

нет, сам ся я не припомню, чтобы фотографировал тогда, фокусного расстояния не хватило бы. Ежели если кто... Семейство у нас тогда действительно (словами ведуньи Ванги (бабы Дуни)) - "с детдома понабрали"...

 

в Фото - Анна (ныне уехала её утверждением к супругу в Ниедерланды), Александр (я) - "что то про любовь передразнивающий проявление", Валентин, (расстроенный мне сложно...), Иван

 

Сложно сейчас утверждать кто фотографировал - кормилица или Евгений мл. Зато мне доподлинно известно что про тайную шахту за стенкой, что "хромокеем" я ещё долго был не знал...

 

грамот Ann?

 

Иоановна ))), ключевое ИО )))

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
В 1978 году несколько сотрудников МИЭМ во главе с ректором Арменским Е. В. посетили в 1978 году земли, на которых должны были построить новые корпуса института. Их путь пролегал до станции Тушинская, далее автобусом № 137 в деревню Строгино. Вдоволь насмотревшись они вышли за деревней к Москве-реке. Там выпили по рюмке, пофотографировали и уехали восвояси. А нам остался на память альбом с видами деревни Строгино незадолго до её разорения.
несколько фоток я сшил в панораму:
 
1. Вид на запад с восточной околицы деревни Строгино, с мыса между Малым Строгинским заливом и Москвой рекой.
0_133ee7_5265fe87_orig.jpg
2. Почти круговая панорама с небольшой горушки:
0_133ee6_bb740da_orig.jpg
3. Вид с пересечения будущего Строгинского шоссе и дороги, соединявшей деревни Строгино и Троице-Лыково:

0_133ee5_f7393d8a_orig.jpg
 

 

Изменено пользователем umanet
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

обращаюсь ко всем Строгинцам!

Соседи, выложите пожалуйста фотки нынешнего района...

Не могу приехать, а по настальгировать хочется!

улицы, магазины, дома... кто сколько сможет!

заранее спасибо!

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

обращаюсь ко всем Строгинцам!

Соседи, выложите пожалуйста фотки нынешнего района...

Не могу приехать, а по настальгировать хочется!

улицы, магазины, дома... кто сколько сможет!

заранее спасибо!

Может быть я банален, но ведь же http://maps.yandex.ru/?ll=37.402322%2C55.803952&spn=0.067806%2C0.020207&z=15&l=map%2Cpht

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика