Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хачи


Рекомендованные сообщения

У меня нет никаких причин с уважением относиться к ТЕМ представителям кавказских национальностей, которые проживают в Москве. Ну, нет и всё. Простите и к врачам я отношусь так же и к интелегенции. Почему - это вопрос отдельной темы, но называть обзывать целые народы... Это не правильно. Хотим мы того, или нет, но история у нас во многом общая. Да и войну мы сообща выйграли.

Я уважаю людей, и презираю выродков вне зависимости от национальности и вероисповидания.

Ссылка на сообщение

Давно я высказывал полушуточную "теорию", что сюда едут те, кто у себя дома не ужился, кого практически выгнали. Может обидел кого-то, может совершил неблаговидный поступок, может его мировоззрение не преемлет своей среды, а может и действительно - выгнали.

 

В каждой шутке...

 

KAI, давайте поговорим об интеллигенции :ag:

Ссылка на сообщение

Во чё нарыл. А вы говорите "крестик".

 

Идиот. Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.

 

Олух произошло от «волоха» (пастух). Так что если назвали «пастухом царя небесного», это даже комплимент.

 

Болван – в древнерусском «массивная глыба», «скала».

 

«Подлец» в польском языке означало «простой, незнатный человек».

 

Поганец (пришло из латыни)– селянин. Деревенский житель.

 

Кретин (из латыни) – христианин.

 

Слово «скотина» произошло от германского «Скат». Оно первоначально означало «деньги», «богатство», «сокровище».

 

Не относилось к бранным словам и слово «негодяй». Оно обозначало «рекрут, непригодный к воинской службе».

 

Иной смысл имело и слово «зараза». Если бы так лет 250 назад назвали девушку, она бы не обиделась, а поблагодарила бы за комплимент. В те времена фраза «Какая вы зараза!» означало «Какая вы прелесть, само очарование!»

 

Слово «ряха» не имело никакого отношения к лицу. Это было определение опрятного, аккуратного человека. Теперь же осталось одно «неряха», а антоним почему-то приобрел совершенно неожиданный смысл.

 

Так что Баз, когда я тебя буду называть идиотом, не обижайся и помни, что это благородное слово!

Просто его исказили некоторые неучи. Как и хачика.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Очень давно, лет 20 назад, вдруг все выяснили, благодаря журналам, типа "Наука и Жизнь", телезнатокам, научно-популярным фильмам и тому подобному, что слово "идиот" значило в античном Риме "человек, зарабатывающий на жизнь своим трудом".

Если учесть, что газета "Едиот ахронот" - партии Труда Израиля, то репутация Вашего источника - под сомнением.

Но я спорить не буду.

 

 

Дело в другом. Среди вами приведённых слов

1.Нет ни одного имени собственного, обозначающего наименование страны, или народа. Причём - самонарицания. (я всегда был против слова "немцы", и наши недавние предки, 100 лет назад их называли "германцы", а я бы вообще ввёл договор-декларацию в рамках ООН называть страны и народы по их собственному указанию)

Ваши примеры находятся вне сферы международных отношений.

 

2.В ваших примерах слова приобретали новый смысл за периоды времени, большие, чем продолжительность жизни одного поколения.

Если каждые 10 лет менять смысл слов, что свойственно буквально всем детям в мире, и не сопротивляться словотворчеству детей, поддерживая канон, то не только родители перестанут понимать детей, но и их старшие братья и сёстры. А за жизнь одного поколения, что в развитых, в отличие от современной России, странах - до 90 лет, сменится столько смыслов каждого широкоупотребительного слова, что фактически может оказаться в стране несколько разных языков. Более того, эти "языки" разделят общество не только по возрастным фракциям, но и по имущественно-территориальным. То есть трущобы будут не в состоянии понять даже кварталы среднего класса.

 

3.Новые смыслы внедряют в свой лексикон не от обильного образования и воспитания. Посмотрите в обществе. И спросите у HR специалистов. Это - признак брутальности и низкого уровня не только образования, особенно у нас, но и общего развития. Верный признак.

 

4.Какой человек будет бороться за признание его убеждения в верности и корректности нового смысла слова, как общепринятого, в ущерб карьере и репутации в среде, которая для него важна для его продвижения и развития? Кто будет настаивать?

Правильно. Человек, не способный правильно выстроить иерархию приоритетов.

Ссылка на сообщение
У меня нет никаких причин с уважением относиться к ТЕМ представителям кавказских национальностей, которые проживают в Москве. Ну, нет и всё. Простите и к врачам я отношусь так же и к интелегенции

 

Я уважаю людей, и презираю выродков вне зависимости от национальности и вероисповидания

По-моему, эти два Ваших высказывания противоречат друг другу. Или, по-вашему, все кавказцы. проживающие в Москве - выродки, включаю интеллигенцию и врачей?

Ссылка на сообщение

Относиться к кому то без уважения, не значит презирать его. Они мне просто в пополаме.

Что касается врачей и интелегенции с кавказа... Не исключение и они. Если вы не сталкивались с ними, вам повезло.

 

Вырывать фразы из контекста и трактовать их по своему - не самое благодарное дело. Среди кавказцев полно выродков и уродов, как и среди русских.

Ссылка на сообщение

Хорошая партия. Только зачемто фашистскими лозунгами себя извратили. Зачем? Не понимаю... С другой стороны хорошо, что хоть кто то пытается отстоять права коренного населения.Думаю, что аналогичные движения сыграли свою роль в том, что президент и правительство повернули свои ясные лики к решению этой проблемы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика