Перейти к публикации
Форум района Строгино

Брак после смерти супруга\жены


Рекомендованные сообщения

Как Вы думаете:

Если супруг\жена умирает,то стоит ли второму заводить нового мужа\жену???

Я имею ввиду-вот встретятся они потом на небесах ну или где там еще...и что потом говорить??? извини но у меня другой??? поэтому наши клятвы верности не в счет...

Ужасная ситуация...

Но все же...

Ссылка на сообщение

да, интересно какой факт тебя заставил думать об этом или с чего ты это...хм)присоеденюсь к выше сказанному, что это нормально, конечно если ты не масульманин, если религия позволяет, то можно конечно

Ссылка на сообщение

ну умер человек..ну бывает, твоя то жизнь продолжается, чего зацикливаться? типа даже при венчании ли как там: клянусь хранить бла-бла-бла, пока смерть не разлучит нас. Ставится конктретное условие, выхода из цикла верности супругу. типа раз умер, то и верность хранить некому.

Продолжать жить и радоваться жизни, помня об ушедшей любви.

Ссылка на сообщение

Да нет,Вы не подумайте,что я тут умирать собрался (:

Просто мне вот стало интересно...

Знаете,я бы лично не смог,наверное,ни с кем больше...

И вообще не считаю,что это хорошо...

Просто МНЕ бы лично не понравилось наблюдать за тем как любимый человек после моей смерти с кем-то еще собирается строить свою жизнь...

Хотя,наверно,это больше вопрос морали и теологии.

В общем просто ответьте на мои вопрос и не допытывайте у меня каких-то предпосылок к этой теме-их просто нет,я просто задал вопрос.

Ссылка на сообщение

Думаю, что от возраста зависит. Если такое случается в 30-40 лет, то нормально если вдовы/вдовцы строют свою жизнь дальше, а вот после 60 ти... Тут уже просто шансов мало, да и за такой срок прикипают люди наверно...

Ссылка на сообщение

Да нет,Вы не подумайте,что я тут умирать собрался (:

Просто мне вот стало интересно...

Знаете,я бы лично не смог,наверное,ни с кем больше...

И вообще не считаю,что это хорошо...

Просто МНЕ бы лично не понравилось наблюдать за тем как любимый человек после моей смерти с кем-то еще собирается строить свою жизнь...

Хотя,наверно,это больше вопрос морали и теологии.

В общем просто ответьте на мои вопрос и не допытывайте у меня каких-то предпосылок к этой теме-их просто нет,я просто задал вопрос.

Ай-ай, как нехорошо врать! Сам говорил, что жениться-то не буду, а гулять налево и направо точно стану, но без любви.

 

По мне так, ничего в этом страшного нет. Жизнь же продолжается. Зачем себя хоронить с ушедшим мужем/женой? Никогда повторный брак после смерти второй половины не осуждался.

И эгоизм плохая черта, да-да.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика