Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самоубийства в армии


Рекомендованные сообщения

Дедовщина. Даже слово такое противное! Дерись-не дерись. Один против всех не попрешь.

Парнишка покончил ссобой. И теперь никто ни каких показаний в его сторону не даст!

Их же запугали до пятого колена!!! Твари! :bm:

Ссылка на сообщение

Сами новобранцы (духи в другом месте) виноваты отчасти. Есть бьют - надо бежать из части в прокуратуру сразу. А лучше собраться всем вместе и толпой в прокуратуру, привлекать СМИ к проблеме. А отмалчиваться, отсиживаться - это только усугубит проблему.

Что касается офицеров - они не слепые и прекрасно знают кто кого бьет. Но, справиться с этим, пока не могут т.к. ответственность на них лежит и отвечать тоже им, вот и скрывают все.

Да еслиб они могли уйти с поста в прокуратуру...

...Еслиб тут же рассмотрели их заявку...

...Этим же числом приняли меры...

...сразу всех наказали...

Так не бывает. Ребят за такое- потом ещё и посадят.Родители ведь тоже бьються во все двери пытаясь найти правду. Да только (как было сказанно XTR ) офицеры - они не слепые и прекрасно знают кто кого бьет. Но, справиться с этим, не могут!!! т.к. ответственность на них лежит и отвечать тоже им, вот ВСЕ ВСЁ и скрывают.

Ссылка на сообщение

Уважаемые, проблема на поверхности. Скажите мне, только в армии происходят самоубийства? Нет! Просто есть слабаки, да-да именно слабаки и тряпки, которым проще пустить пулю в голову, чем противостоять трудностям. Размазав свои тупые мозги по стенам караулки. или повесившись в сартире они избавляют себя от ВСЕХ проблем, но у них остаются матери, родные, девушки, которым придётся жить ВСЮ жизнь с потерей.

Да козлы эти самоубийцы! Правильно их церковь запрещала на кладбищах и по хрестиански хоронить.

Ссылка на сообщение

меня почему то преследует стойкое ощущение что половина этих самоубийств - обычные убийства, просто выгодно повесить парня или выкинуть в окно. а потом еще и сказать - даааа, слабак

а вообще дело ясное что дело темное

Ссылка на сообщение
Уважаемые, проблема на поверхности. Скажите мне, только в армии происходят самоубийства? Нет! Просто есть слабаки, да-да именно слабаки и тряпки, которым проще пустить пулю в голову, чем противостоять трудностям. Размазав свои тупые мозги по стенам караулки. или повесившись в сартире они избавляют себя от ВСЕХ проблем, но у них остаются матери, родные, девушки, которым придётся жить ВСЮ жизнь с потерей.

Да козлы эти самоубийцы! Правильно их церковь запрещала на кладбищах и по хрестиански хоронить.

 

Каждый сам для себя решает - жить ему или умереть, поэтому так вот сразу говорить о том, что все самоубийцы тряпки я бы не стал.

К тому же проблема не в них, а в том, что в армии полный беспредел, люди возвращаются калеками, если вообще возвращаются.

Ссылка на сообщение

Уважаемый XTR!

Поэтому вопросу я буду котегоричен до последнего. так как к своему сожалению мне пришлось и не раз видеть родителей, которые забирали гробы с этими "людьми". Расстаться с жизнью, совершая подвиг, спасаю чью то жизнь и т.д -это достойно уважения и приклонения. Тупое свмоубийство - останется тупым самоубийством, которое не имеет смысла, а в свете той темы, которую мы обсуждаем в этом топе - это является простоц трусостью и малодушием. Уважаемый, XTR, неспорьте, просто поверьте.

Дплее о самой проблеме. В армии беспридел? Хм... Давайт разберём ваше утверждение. начнём с того, что по единичным случиям не стоит судить о всей системе. Позволю себе вас процитировать: "люди возвращаются калеками, если вообще возвращаются." Простите, но это полный бред! Вы утверждаете, что в армии или калечат, или убивают и третьего варианта не дано!!!! Вы сами в это верите? Многие считаю откосивших от армии законченными пи...сами. Где то я солидарен с ними, но я понимаю, что среди тех, кто не служит есть действительно больные люди, которых и пожалеть не грех. Нельзя всех под одну гребёнку.

Теперь о самой дедовщине. Задайте сами себе вопрос. Кто такой "дед" и чем он отличается от "молодого"? Дед - это такой же новобранец, только спустя 1,5 лет. Кто мешает молодому, сменив дедешку прекратить ЭТО?! И не надо говорить, что ЭТО система. Деловшина есть везде. В школе, детском саду, во дворе, в компании, на работе. давайте не будем клеймит армию в болезни общества. Нет делов и нет молодых. Есть озлобленные люди, которые только и ждут власти. Пусть маленькой, но зато тогда они себя проявляют во всей красе. Армия всего лишь среда обитания и не больше. Сколько студентов спиваются, сдыхают от передозировки, погибают в разборках, лезут в петлю от неразделённой любви? Давайте посчитаем! Я буду не против! Но утверждать, что обучение в ВУЗе из-за всего перчисленного, маразм и опасное занятие... Глупо.

Я прошу прощения за столь длинный ответ, просто короче мысль не донёс бы.

Ссылка на сообщение

Если смотреть в корень вобще ... от куда пошла эта дедовщина? Как говориться пусти козла в огород. Когда в армию брали людей сидевших (ЗЕКи мля), вот тогда и пошла дедовщина... тупые ЗЕКи развели эту срать, а парни теперь расплачиваются. И стреляться или нет дело сугубо личное, если его действительно не выкинули в окно. Виноваты так же те кто поддерживает это. Меня били ... и я буду бить! Ты что ... этож традиция такая замечательная.

Ссылка на сообщение

Отсидевших в детских колонниях и сейчас призывают. Но не думаю, что дело в этом.

Посмотрите вокруг. Дедовщина везде.

Я с пятого курса, а ты с первого!

Я асс на дороге, а ты чайник!

И т.д.

Хотим мы того, или нет, но армия всего лишь часть общества и болеет она одними болезнями с обществом.

Ссылка на сообщение

Кай ... не согласен с твои сравнение... это не дедовщина. То что ты с 1-го курса а я с 5-го толку мало ... бить то я тебя за это не буду ... как и за что ты машину только купил! А в аврмии за это мудохают просто. Дело в том именно от зеков это и пошло... не могу сказать в каком году именно но уже как 2-3 десятка лет точно!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика