Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экология


Рекомендованные сообщения

Читать Вам трудно, а BAZ со своими ссылками пристаёт.

а вам, кажется, трудно думать. или вы не поняли, что пока вы тут ссылки вставляете я уже на месте событий был и видел все своими глазами, а не глазами сми

 

Один из самых загрязнённых районов московского региона диоксинами - Рублёвское шоссе, Николина гора, Красногорск и севернее. Во всяком случае 10 лет назад. (Экологическая карта Московского региона).

я продолжаю не понимать, какое отношение одинцовский район 10-ти летней давности имеет отношение к истринскому? а, кажется понял. вы, baz, как генератор случайных чисел. просто выкидываете из своей головы все, что знаете, неважно относится оно к теме или нет. или вы считаете, что тяжелая экологичесткая ситуация в шатурском районе захватывает и истринский? тогда вынужден вас огорчить, главный источник загрязнения московской области - г. москва

 

Интересно, как бы я попал в Чернобыль и закрыл реактор грудью?

Да и зачем? Уже на второй-третий день власть знала, что реактор пуст. ВСЁ ВЫЛЕТЕЛО В ВОЗДУХ!!!!

И те, которые его закрывали, участвовали в цирке. Можно было по-другому.(Кроме пожарных, которые действительно сделали великое дело).

И всё бы Вам, nivas, подвиги Матросовых! Профессия?

а вы не поняли к чему я? вы ведь сами говорили, что на второй третий день лично общались с теми, кто был в эпицентре катастрофы? так вот мне странно, что они там были, а вы - нет. я не про матросовых, а про то, что мне пока не понятно, что лично вы, baz, реально сделали в этой жизни, кроме болтовни? сдается мне - ни-че-го. зато вы называете погибших людей, которые искренне считали, что спасают всех остальных - циркачами. продолжайте в том же духе, мне уже не просто лень, мне противно общаться с таким человеком

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а вам, кажется, трудно думать. или вы не поняли, что пока вы тут ссылки вставляете я уже на месте событий был и видел все своими глазами, а не глазами сми

И с властью разговаривали? Если так(а может Вы и сами - власть, очень похоже) - то у меня, кроме СМИ, возможности слышать её мнение нет.

я продолжаю не понимать, какое отношение одинцовский район 10-ти летней давности имеет отношение к истринскому? а, кажется понял. вы, baz, как генератор случайных чисел. просто выкидываете из своей головы все, что знаете, неважно относится оно к теме или нет. или вы считаете, что тяжелая экологичесткая ситуация в шатурском районе захватывает и истринский? тогда вынужден вас огорчить, главный источник загрязнения московской области - г. москва

Учите матчасть! Я вас образовывать не обязан.

а вы не поняли к чему я? вы ведь сами говорили, что на второй третий день лично общались с теми, кто был в эпицентре катастрофы? так вот мне странно, что они там были, а вы - нет. я не про матросовых, а про то, что мне пока не понятно, что лично вы, baz, реально сделали в этой жизни, кроме болтовни? сдается мне - ни-че-го. зато вы называете погибших людей, которые искренне считали, что спасают всех остальных - циркачами. продолжайте в том же духе, мне уже не просто лень, мне противно общаться с таким человеком

Если не поленюсь, соберу все ваши угрозы больше со мной не общаться и выложу в отдельной теме. Знаете, как называется такой человек, обещающий и никогда не выполняющий? :)

А по последней цитате (выделено жирным курсивом) - ссылки!

 

Ваш трёп и провокации милы, но в Ваших же интересах, Вам следует немного проверить себя на корректное восприятие Вами прочитанного. Это не укор и не оскорбление. Меня сначала задело, не скрою, а по последней цитате, возникло опасение, что возможно это нарушение мозгового кровообращения. Такое бывает. Посмотрите. Если так, то извините. и "трёп" и всё подобное беру обратно. :blush:

Причиной может быть и усталость. Тоже бывает. У меня было на работе после третьей бессонной ночи. Потом перечитываешь и не понимаешь, как такие выводы в голову пришли?

 

А ещё хотелось бы узнать, где Вы были, когда наши гибли в Герате? А чего в Чернобыль не поехали добровольцем? А ? :bn::ag:

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...
  • 2 years спустя...
  • 11 months спустя...

Китайский АД

Фотограф из Китайской Народной Республики Лу Гуанг показывает обратную сторону невероятного экономического подъёма своей страны. За всё приходится платить. В своём проекте "Антропогенное загрязнение в Китае" фотограф решил показать, как экологическая ситуация влияет на повседневную жизнь людей. За свой труд Лу Гуанг получил грант мемориального фонда Юджина Смита (W. Eugene Smith Grant) в номинации «Гуманистическая фотография».

 

 

Химические отходы, выброшенные на берег реки Янцзы.

 

Отходы сталелитейного завода, сбрасываются в реку Аньянг.

 

В Жёлтом море находится огромное количество таких вот канализационных труб.

 

Стирка в пруду, заваленном мусором.

 

Электростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии.

 

Территория реки Янцзы.

 

Жидкие отходы сбрасываются в Жёлтую реку.

 

Там еще много фото

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months спустя...

«Фукусима-1» убьет 420 тысяч

Иностранным ученым вторят отечественные экологи, сообщает издание. «Нет никаких сомнений, что радиоактивные частицы будут распространяться по территории Японии и других стран, поэтому цифра, скорее всего, вырастет. — утверждает сопредседатель группы „Экозащита!“ Владимир Сливяк. — Есть риск и других заболеваний, прежде всего у беременных женщин и детей, рожденных позднее в этом году. Это демонстрирует какая огромная опасность исходит всего лишь от одной АЭС».

Экологи поспешили напомнить общественности, что на территории России действуют 32 ядерных реактора, 22 из которых представляют большую опасность в связи с выработкой ресурса. Некоторые из этих станций уже перешагнули положенный срок эксплуатации. По мнению защитников природы, дальнейшее продление срока службы этих реакторов подвергает россиян риску получить у себя дома свою «Фукусиму».

...

На днях специалисты оператора АЭС, компании TEPCO, сбросили в Тихий океан более 10 т радиоактивной воды, чтобы освободить место для еще более зараженной воды, поступающей из реакторов. Сообщалось также об образовании в одном из резервуаров второго энергоблока 20-сантиметровой трещины, через которую вытекала радиоактивная вода. Накануне утечку удалось полностью ликвидировать с помощью жидкого стекла.

Тем временем, утечки радиации из реакторов многократно повысили естественный фон излучения в морской воде у побережья Японии. Радиоактивные элементы проникли в грунтовые воды, а также были обнаружены в продуктах, почве и водопроводной воде в ряде японских провинций Японии. Радиация также пробралась на территорию других государств.

Изменено пользователем LeXXX
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Москва будет постепенно переводить общественный транспорт на экологичные виды топлива - http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=1668c276...a0-9e8e160e3125

 

В который раз! ))

видел я эти экологически чистые транспорт... коптят сильнее тракторов

Ссылка на сообщение

NISA ПОДНЯЛА УРОВЕНЬ ОПАСНОСТИ НА "ФУКУСИМА-1" ДО МАКСИМАЛЬНОЙ ОТМЕТКИ

 

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Уровень опасности на АЭС "Фукусима-1" во вторник повышен до максимального, равного чернобыльскому, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Японскую комиссию по ядерной и промышленной безопасности (NISA).
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика