Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экология


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...

Важная информация о гепатитах В и С

Новое лекарство.

http://www.inauka.ru/health/article65866.html

 

Если кто в последнее время не читал об этой проблеме - очень рекомендую.

 

В статье в частности написано, что недавно выяснилось:

Вирусы В и С передаются от человека к человеку с кровью или другими биологическими жидкостями. Молниеносные формы гепатита убивают человека за несколько дней. А вот вялотекущее незаметное воспаление печени, которое возникает у заразившихся людей гораздо чаще, переходит в хронический процесс. Если это вирус В - у каждого десятого, если С - у 80%. Примерно у трети таких "хроников" затем развивается цирроз печени, у каждого десятого - рак.

Специалисты считают, что вирус гепатита В опаснее вируса СПИДа. Он дольше живет во внешней среде - до нескольких недель. Его труднее уничтожить: если ВИЧ гибнет при температуре 60 градусов, то вирус гепатита выдерживает даже несколько часов кипячения.

----------------------------------------------------------------------------------------------

А ещё там внизу интересная ссылка на статью по элементарной медицинской хирологии.

http://www.inauka.ru/news/article63929.html

 

Это очень,очень полезно!!!

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Карта, где в подмосковье нельзя собирать грибы.

 

нахабино смело исключаем. информация проверена, говорю как коренной житель истринского района,в пионерском возрасте облазивший все окрестности военных частей нахабино и п-слободы

Ссылка на сообщение

и не день тебе все это читать?? меньше знаешь, крепче спишь

Главное, чтобы не беспробудным сном. :)

 

 

нахабино смело исключаем. информация проверена, говорю как коренной житель истринского района,в пионерском возрасте облазивший все окрестности военных частей нахабино и п-слободы

Кто бы знал, что в Реутово - источник 1 р/ч? Больше нет нигде в Московском регионе. Даже подобного нет. Там тоже ребята всё облазили. Да и в Чернобыле не у всех голова болела и тошнило. Когда они оттуда приехали всё смеялись. Потом "проснулись"...

.................................................................................

Два чудака году в 92-м были задержаны на МКАД с КамАЗом картошки. Причина - дозиметры зашкалили. Выяснилось, что картошка - из Челябинска. На допросе ребята показали, что у них в Плавске(Тульская обл.) картошка радиоактивна- прошло чернобыльское облако - и свою они пускают только на продажу. Себе - покупают на стороне. А тут им предложили картошку дёшево. Вот и поехали покупать.

Это, в том числе и их показания, - показывали по ящику.

С тех пор ничего такого больше не показывали. Уверен, что это был не последний такой случай в стране.

....................................................................

В то же время всё говорили, что хлебозавод "Серебряный Бор" постороен на месте радиоактивной свалки. Сначала построили, а потом померяли и разбежались.

Ссылка на сообщение

на территории военных баз павловской-слободы нет и не было химического оружия

экология истринского района одна из лучших по подмосковью вообще

сомневающиеся параноики, не обладающие достоверной информацией из первоисточников, могут и дальше сидеть в барокамере и читать желтую прессу

 

p.s. baz, а вы действительно думаете, что кто-то приехав из чернобыля смеялся? :(

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение

Nivas, я не "думаю", а смеялись мне в лицо, и так же как и Вы говорили, слово в слово (о паранойе) я им говорил, что смеяться будете лет через 5. Аукнулось раньше...

Павшино, говорите?http://news.ntv.ru/94101/

Ссылка на сообщение

вы, как обычно, "в цирке не участвуете"? на баррикады не ходите и, пока другие закрывают грудью реактор, занимаетесь нравоучениями? ничуть не удивлен

 

про павшино я не говорил ни слова. учитесь читать, чукча-писАтель :af:

 

и пока вы видите жизнь сквозь призму интренет-сми, я уже побывал в дедовске и нахабино и увидел насколько все печально в связи с взывом кнс

Изменено пользователем nivas
Ссылка на сообщение
Из-за прорыва коллектора около 60 тысяч кубометров нечистот могут попасть в Москва-реку, до которой меньше сотни метров. Кроме того, без водоснабжения остаются Красногорск, Дедовск и поселок Нахабино.

Ваше раздражение понятно. Читать Вам трудно, а BAZ со своими ссылками пристаёт.

Да, Павшино находится в другом полушарии, о нём нет и речи. Ошибся. Не велите казнить.

Только газы из этого коллектора и грязь из десятков других источников - это не у нас, где-то там, за бугром! Сознания... :ak:

 

Похоже, Вы уверены, что хамство - способ решения всех проблем, в том числе и экологических.

 

Один из самых загрязнённых районов московского региона диоксинами - Рублёвское шоссе, Николина гора, Красногорск и севернее. Во всяком случае 10 лет назад. (Экологическая карта Московского региона).

 

Интересно, как бы я попал в Чернобыль и закрыл реактор грудью?

Да и зачем? Уже на второй-третий день власть знала, что реактор пуст. ВСЁ ВЫЛЕТЕЛО В ВОЗДУХ!!!!

И те, которые его закрывали, участвовали в цирке. Можно было по-другому.(Кроме пожарных, которые действительно сделали великое дело).

И всё бы Вам, nivas, подвиги Матросовых! Профессия?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика