Перейти к публикации
Форум района Строгино

Лишение прав


Гость Тёмин и Сашин папа

Рекомендованные сообщения

Дело было так ! Ехал себе по Твардовке на пересечении с Таллинской, слева перекрёсток, справа зубная поликлинника, решил повернуть налево, многие так делают и я не исключение. Там всегда была пунктирная, а на этот год нарисовали двойную сплошную... Я сходил в магазин, не было меня минут 10. Потом поехал направо и там меня тормознули, сказали, что пересёк и прочее... Типа лишаем прав. Я сказал - лишайте. Имеют ли они такое право ? Я могу сказать, что не пересекал вообще и они меня путают с кем то... Я отказался подписывать всё, вообще ничего не писал, он поймал двух понятых, они ему писанули и мне даже не дали ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ? Сказали, что могу ездить 1 день. правы ли они в этот раз ? Какие контраргументы могу я предложить ? Пожалуста, напишите, кто знает, а ?

Ссылка на сообщение
Типа лишаем прав. Я сказал - лишайте. Имеют ли они такое право ?

Тебе стоило быть немного в другом темпе: "пишите протокол на основание чего..." Лишать права с точки зрения закона, не имеют.

Я могу сказать, что не пересекал вообще и они меня путают с кем то...

Верно, так и следовало...

Я отказался подписывать всё, вообще ничего не писал

Вот это зря Вы сделали. Лучше прочитали что ниписали, и сделали бы поправки: если в протоколе написано слово "виновник" - вычеркивай, пиши "водитель". В конце написал бы: НЕ СОГЛАСЕН и подпись.

Какие контраргументы могу я предложить ? Пожалуста, напишите, кто знает, а ?

При разборке, более детального, не стоит "наезжать" на сотрудников. Вот пример диалога, который может быть:

Сотрудник: Вы повернули (развернулись) в не нужном (в не положенном) месте.

Вы: Не может быть. Я развернулся в 100 метрах (где разрешено) от указанном Вами месте.

Сотрудник: У меня есть свидетели, которые могут подтвердить что Вы повернули именно здесь

Вы: Свидетели могли ошибится... Они могут сказать номер машины, которая нарушила правила (развернулась на этом месте)?? Они видели, что именно я сидел за рулем?? (что врят ли они обритили внимание)

и т.д.

........

После чего, стоит отметить, что права отбирать не имеют права. Это решает суд.

Для более точного, подробного ответа, можно обратится к сайту ГАИ.РУ

Ссылка на сообщение

Усё порешил... Короче 300 рублей штраф и в субботу всё вернут... По большому счёте либо большой гемморой на мою жопу мог бы быть либо 300 рублей и вопросов нет. Столько как раз официальный штраф.

Ссылка на сообщение

За выезд на встречную полосу. Там или от 300 до 500 или от 2-х до 4-х месяцев лишения прав. Если бы я на самом деле бы знал, предложил бы баблосов. потом, когда я разговорился с инспектором, он мне всё рассказал, типа дал бы 300 р и не парился бы. Я как бы предложил, он сказал поздно, протокол составлен. Типа сказал, что бы я пришёл в ментовку, там попробовал бы договориться, типа он словечко замолвит. Если не получится, то в суде надо вести себя так, что как будто расскаиваешься, что это трагедия будет, если лишат права. Потом обещали мне сделать хорошую характеристику, хотя она у меня так отличная. Типа посмотрят предыдущие нарушения. В общем рассказали как себя вести, говорят, что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение

У моего тож права отбирали за выезд на встречные трамвайные пути. Так же трясся весь, пока не приехал за ними. Тоже заплатил 500р. и отвалил с правами. И всё-таки, как-то не так у нас обстоят дела с наказаниями за правонарушения...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Типа лишаем прав. Я сказал - лишайте. Имеют ли они такое право ?

А ещё могут и номера снять. Возвращался вечером в субботу из-под Волоколамска.

Ясно, ехал как все -под 160. Где-то на 80-том километре от Москвы ДПС

хватала всех, кто не успел ее заметить раньше, чем наоборот. Я не успел - сбросил лишь до 140.

За превышение скорости - штраф, за непрохождение ТО - сняли номера.

Говорю, как я до дому-то доеду. Ответ - а мы тебе на сегодня справку дадим.

А как мне на ТО ехать без номеров. Ответ - твои проблемы. И как я до вас доберусь за номерами.

Ответ- на электричке подъедешь.

Короче, через полчаса стояния на коленях (во время которого они изловили

еще 3-4 машины) вернули номера за 1 Круб. (спросили - отвертка есть?java script:emoticon(':)', 'smid_1')

:))

Все тот же вопрос - имеют ли они такое право?

И кто бы помог с ТО? Ну, нету времени его проходить...

Ссылка на сообщение

имеют

при отсутствии талона то - снятие номеров и запрет эксплуатации

за езду без номеров - лишение прав

читайте 12-ю главу коапп

 

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

...

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

Ссылка на сообщение

Кстати, добавлю, если номера сняли, когда нет ТО, то по правивал проходит ТО нужно естественно на машине, предварительно привезти её на ЭВАКУАТОРЕ. Слышал в передаче. Естественно, никто такое не делает.

 

Кстати, не подскажут ли знающие люди. Ведь чела нет ТО и он превысил скорость. Вроде бы должны штрафовать за что-то одно, не так ли ? Или я не прав ?

Ссылка на сообщение

Не обязательно. Штрафовать могут по двум статьям (и более), тока сперва суд должен решить (доказать), что превысил скорость именно он. Пользователю ДГТ не повезло именно с ТО, а так мог бы отделатся ничем. Поскольку нельзя доказать что ты превысил скорость (те приборы которые они держут скорость - лживая, то есть не доказывает что это твоя скорость, а не скорость мимо летящего вертолета)... Люди, будьте бдительны. Изучайте хорошо законы ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика