Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

Посмотрел темы в разделе "Авто-мото" и удивился тому, что темы, относящиеся к деятельности ГАИ мелкодисперсно разбросаны.

 

Возможно, нужен отдельный подраздел в разделе "Авто-мото". Не знаю. Но круг вопросов и информации очень большой.

 

На портале "Строгино" очень мало информации.

 

Уже давно постороен и функционирует новый комплекс ГАИ на ул. Твардовского 8. На портале нет даже упоминания!

 

В "старом" ГАИ, на Исаковского, знают только адрес. Ни телефона, ни как проехать не знают, во всяком случае - в дежурной части. Отправляют людей "за трамвайное депо"! :bb:

 

=================================================================

Новый комплекс ГАИ меня сильно удивил, даже поразил! Люди доброжелательные, без тени всякого вымогательства, работают просто великолепно!

Менял права. Сначала, наученный всем опытом предыдущих контактов с ГАИ, приехал узнать, чем мне всё это грозит. Предполагал, что-нибудь вроде очереди, как "на Исаковсккого" по типу "за колбасой в СССР", записи на август :) , упрёков в том, чтоя не знаю в исчерпывающем объёме законодательства РФ, срока исполнения в месяц, и, естественно, вымогательства и некомпетентности.

 

Реальность оказалась фантастической. Вечером, перед закрытием, мне пообещали сделать всё за полтора часа и выдали квитанции. Я, конечно, всерьёз это не воспринял. На следующий день, с утра приготовился потерять день. Всё заняло 25 (двадцать пять - прописью) минут!!!!!!!! :blush: Вот это даааа! А я был там шестым, или седьмым! Стало понятно, почему "на Исаковского" скрывают информацию о новом подразделении!

 

А там и регистрация транспорта, и инструментальный техосмотр, и экзаменационно-регистрационный отдел с его паспортным столом, и, наверно, что-то другое, о чём я не знаю.

Здание огромное, в европейском стиле, с кондиционированным воздухом, с сидениями для ожидания,

телевизорами в холлах.

 

Вот "дефицитные" телефоны:

 

Дежурная часть:......................................................................... 8 499 740 12 75

 

Паспортный стол

экзаменационно-регистрационного отдела.................................. 8 499 740 11 30

 

Адрес: ул. Твардовского, д. 8.

Проезд: авт. 652, 743(не уверен, что правильный номер). до ближайшей к магазину "МЕТРО" остановки.

(Само здание находится в 200 метрах от магазина "МЕТРО")

 

(Телефоны со слов инспектора, а людям свойственно ошибаться. По мере уточнения, прошу

Администратора исправить неправильное, и дополнить. А лучше внести сразу проверенную информацию на соответствующие справочные страницы портала.

........................................

Единственное небольшое затруднение в новом здании - это то, что при проектировании не учли некоторые аспекты эргономики, а именно - не где написать (подписать) документы. Подоконники перед окнами - шириной сантиметров 15-20. Документы падают, мнутся, очень неудобно.

Но это такая мелочь, по сравнению с изощрёнными пытками и издевательствами в ГАИ "на Исаковского", что скорее радует, чем огорчает.

 

Хочу снять машину с учета...знаю как то можно записаться через интернет...может знаете их электронный адрес?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Девушка, если Вы в течении года не можете научиться выполнять простейшие фигуры на закрытой площадке, водительское удостоверение Вам противопоказанно.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
я просто уже как год не могу получить права , а очень хочется :ak:

 

 

Девушка, если Вы в течении года не можете научиться выполнять простейшие фигуры на закрытой площадке, водительское удостоверение Вам противопоказанно.

 

Мадам, а может и вправду не надо ???? целый год это много......

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Через неделю сдавать город на твардовского, может кто-нибудь расскажет какие-либо ньюансы )), по каким маршрутам возят, развроты и т.д. Спасибо заранее!

З.Ы. Первый раз завалился на кругу, как и многие)

Ссылка на сообщение
А у вас ГАИшники пристегиваются? я почитал правила и постановления Правительства... сотрудники ГАИ обязаны пристегиваться...

 

Наверное при приеме экзамена их к инструкторам приравнивают.

 

Через неделю сдавать город на твардовского, может кто-нибудь расскажет какие-либо ньюансы )), по каким маршрутам возят, развроты и т.д. Спасибо заранее!

З.Ы. Первый раз завалился на кругу, как и многие)

 

А чего там на кругу?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика