Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

приехал в прошлый вторник за заявлением, по электронной хрени заполнился, через 10 минут был с заявлением (время 19.30). Порекомендовали бежать на площадку. Отказался, т.к. объекта постановки с собой не было.

В пятницу в 17-00 прибежал, переделал пробивку на угон на свежую. 3 минуты. Площадка - 10 минут. Ожадиние знаков - 15 минут.

Хз, конечно, как получилось бы,е сли, к примеру в субботу утром поехать. Но я все равно доволен.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всё у нас на Твардовке сделано по совести. Подтверждаю.

Напугали меня очередями и безалаберностями. В итоге уже был со своей машиной на месте в 7-40.

Вход в здание МРЭО было уже открыто. На входе у терминалов стоял гаишник, у которого я сразу спросил, как тут ставить авто на учет. В ответ он вежливо предложил воспользоваться одним из трех терминалов. Выбрать "Постановка на учет", далее "Квитанция не оплачена", далее вести свои ФИО и номер ПТС. Особенно он настаивал, чтоб не было ошибок, так как по его словам при такой ситуации меня завернут. После ввода данных на экране появился календарь, где я выбрал 14-го февраля, после чего появилась менюшка с временными отрезками. Выделенные красным - означали занятые уже, зеленым -свободные. 8-00,8-06,8-16 были заняты и я выбрал следующий за ними 8-24. После чего из терминала вылез талон с указанием, что мне к 8-24 надо на первичную регистрацию в зал №1 окно №3, а потом к 8-42 на площадку, а после оплаты квитанции на окончательное оформление документов в зал №2 окно 14. Я переспросил гаишника, когда надо снимать транзитные номера. Он ответил, что не горит, успею после прохождения площадки.

В зале №1 я подождал момента, когда подошло мое время и мое ФИО стало мелькать на табло в очереди в окно №3. Туда отдал документы, в том числе ПТС с копией, паспорт, талон ТО, ОСАГО. После проверки моих данных мне выдали заполненное мое заявление (которое оставалось только проверить и подписать), квитанции, бланк проверки на площадки и историю моего автомобиля с указанием, что претензий ко мне и моему автомобилю со стороны ГАИ нет.

Вышел на улицу, сел в свое авто и поехал на площадку, где передо мной стояли и ждали своей очереди еще 9 автомобилей. Спустя несколько мгновений из вагончика вышли несколько гаишников, и быстро с нами разобрались. Посмотрев всё, что нужно под капотом, они попросили убрать с площадки авто и подойти к вагончику. Через минуты нам вынесли заполненные бланки проверки авто.

Далее я перешел дорогу и с помощью жадных женщин (снимающих к себе в карман за каждую платежную операцию по 100 рублей и не выдающих сдачу) без очереди и волокиты оплатил через платежные терминалы госпошлину в общем размере 2300 рэ. После чего отвинтил с помощью прихваченной отвертки транзитные номера и со всем барахлом вернулся в здание, направив свои ноги в зал №2. В окошке №14 меня уже ждал освободившийся инспектор, который всё у меня забрал, несколько раз всё сверил и проверил, после чего сказал сесть и ждать, пока вызовут. На часах было 9-02.

Через примерно 20 минут меня позвали по радио к окошку №11 (выдавали номера еще из окна №20), где я, назвав имя с отчеством, получил все документы и новенькие номера.

В 9-24 я уже сидел в своем авто с прикрученными номерами.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Познавательно. Со стороны посмотреть - так там на регистрации просто ад. :) Я когда насчет прав в гаи тусовался, все думал "у меня и этот пипец еще впереди, мама рОдная..."

А оно воно как. Спасибо, сильно успокоил меня рассказ.

Ссылка на сообщение

А еще можно заранее записаться к дежурному инспектору, чтобы сдать документы для постановки авто на учет. Я так делала, быстро сдали документы, осмотр на площадке 10 минут с учетом очереди и потом полчаса ждали номера новые. Жаловаться не на что!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Я тоже записывалась по телефону. На 9-00 записалась, в 10-50 получила новые номера. Можно было и быстрее, сами себе времени немного добавили: уехали с площадки после осмотра, а припарковаться некуда - пришлось достаточно далеко от ГАИ останавливаться и возвращаться пешком назад.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Для снятия машины с учёта воспользовались госуслугами (благо зарегистрированы после загранпаспорта).

Записывался ночью на след. утро. Было свободно всё, кроме одного времени. Ровно в назначенное время по записи приняли документы. Всё про всё заняло 2ч10мин.

Ссылка на сообщение

Для снятия машины с учёта воспользовались госуслугами (благо зарегистрированы после загранпаспорта).

Записывался ночью на след. утро. Было свободно всё, кроме одного времени. Ровно в назначенное время по записи приняли документы. Всё про всё заняло 2ч10мин.

 

На Твардовке? Машин много?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика