Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

А можно узнать свежие отзывы от людей, проходивших техосмотр в ГАИ на Твардовке? Помнится 1,5 года назад в автосервисе слышал массу критики на то, что придираются там очень сильно.

И по поводу оплаты ТО и пошлины - заходил "на разведку", в холле стоит автомат по приему коммунальных платежей, ничего по оплате ТО в нем не нашел. На мой вопрос к очереди - как платить, мне женщина махнула рукой - вон там, с другой стороны здания вход, там отделение какого-то банка, они платежи принимают, но проценты грабительские.

Может кто подскажет реквизиты по оплате ТО, чтоб лишний раз не мотаться ГАИ-Сбербанк?

там сейчас стоит терминал такой и там женщина принимает, квитанцию ей надо дать и паспорт, все данные внесет и все. терминал на 1-этаже при входе на лево до конца =))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Хочу поделиться своим опытом постановки на учет новой иномарки на Твардовского.

Руководствуясь инструкциями выше предварительно записался, мне назначили к 10.00 утра, но пришел я примерно в 9.30, так как мне нужно было обновить мед. справку, срок действия которой истёк 2 года назад :)

Делается это прямо напротив ГИБДД в здании ГСК "Альгис", процесс выдачит справки занял минут 15, при этом потребовалась старая мед. справка, фотография, паспорт, водит. удостоверение и 800 руб. денег.

В 9.45 я пришлепал в ГИБДД и сунулся к дежурному инспектору для того, чтобы сдать документы (прием документов ПО ЗАПИСИ ведёт дежурный инспектор в будке слева от входа), но тот, сверившись с журналом сказал мне ждать, так как до моего времени осталось ЦЕЛЫХ 15 минут :) Ровно в 10 он забрал мои документы сам передал их в отдел регистраций где с меня дополнительно потребовали предъявить полис ОСАГО, минут через 15 мне дали мои документы с уже написанным за меня заявлением на постановку авто на учет и квитанции на оплату пошлины и знаков гос. регистрации.

Отдельно об оплате квитанций - сделать это можно либо в терминалах на этом же этаже (при этом фирма накидывает 50 руб к сумме квитанции за свои услуги), а можно в отделении банка, который находится в этом же сдании, но вход с противоположной стороны (в этом случае вы сэкономите денюжку).

После оплаты квитанции все документы снова возвращаются всё тому же дежурному инспектору, который относит их на площадку досмотра автотранспорта, следом едите вы, и встаёте в конец очереди на досмотр (в тот день передо мной была 1 машина), после процедуры сверки номеров (здесь инспекторы долго между собой спорили, как же обозвать мой С-Мах в документах - минивэн или всё же универсал, сошлись на минивэне :) )некоторое время придётся подождать возле зелёного вагончика до того как инспекторы заполнят все документы. Когда вас вызывают, необходимо сказать что вы по предварительной записи (в этом случае документы выдаются вам на руки и вы снова несёте их все тому же дежурному инспектору :) Тем, кто не по записи придётся ждать пока инспектор из будки сам отнесёт их в отдел регистрации.

Собственно на этом этапе документы попадают в отдел регистрации, откуда возвращаются в комплекте с номерными знаками.

После этого необходимо повесить номера на автомобиль и ехать на техосмотр в этом же здании с торца. При подаче документов на ТО вам выдадут необходимые квитанции, оплатить которые можно в отделении банка за углом, после этого вас попросят подъехать к одой из линии контроля технического состояния авто. Я был весьма удивлён, узнав что на новом автомобиле помимо наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя сейчас также проверяют тормоза, настройку светотехники и т.д. Правда теперь всё делает специально обученный человек садясь за руль вашего автомобиля.

Ух, вроде всё... Весь процесс занял у меня примерно 3 часа, в 13.00 я был уже с номерами и талоном техосмотра.

 

Завтра пойду снимать с учета старое авто, после отпишусь КАК ОНО :)

Может кто подскажет, нужен ли полис ОСАГО при снятии с учёта?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

При снятии ТС с учета в ГИБДД необходимы:

1. Заявление собственника (пишут менты, надо только расписаться)

2. Паспорт.

3. Квитанция об оплате госпошлины (дают вместе с заявлением)

4. ПТС + 1 двусторонняя копия ПТС

5. Свидетельство о регистрации

6. Номера.

 

ОСАГО для снятия с учета не нужна.

 

 

Когда вас вызывают, необходимо сказать что вы по предварительной записи (в этом случае документы выдаются вам на руки и вы снова несёте их все тому же дежурному инспектору Тем, кто не по записи придётся ждать пока инспектор из будки сам отнесёт их в отдел регистрации.

 

Он их всегда отдает обратно, никакая запись не нужна.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Авто с учета снял, заняла эта процедура без предварительной записи 6 часов с учетом обеденного перерыва (с 11.00 до 17.00, перерыв с 14.00 до 15.00). Самое муторное - первичный прием заявлений - 1,5 часа в очереди. Думаю, если приезжать к открытию, эта процедура займёт гораздо меньше времени.

 

След этапом пойду менять права - у моих срок действия заканчивается в августе.

Кто нибудь слышал, собираются ли возобновлять выдачу пластиковых удостоверений? Сейчас только ламинированные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем строгинском гаи поставить на учёт машину, если я прописана в другом районе Москвы, но живу временно здесь, или обязательно по месту прописки? Ехать мне завтра к чёрту на кулички, или не надо?

Ссылка на сообщение

Теперь вроде не обязательно по месту прописки все делать. Главное - в том же регионе. То есть если прописка Москва - то только в Москве можно проводить регистрационные действия. Это ввели в конце прошлого года. Или собирались ввести. Лучше съезди в гаевню и спроси.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем строгинском гаи поставить на учёт машину, если я прописана в другом районе Москвы, но живу временно здесь, или обязательно по месту прописки? Ехать мне завтра к чёрту на кулички, или не надо?
С 27.01.09 действует приказ МВД о порядке регистрации ТС:

 

II. Порядок регистрации транспортных средств

 

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

 

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

 

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
тоесть если постоянная регистация в ЗАО то можно у нас в СЗАО поставить на учет?

Да. Хоть в СЗАО, хоть в ЦАО... Да хоть в Зеленограде - эт тоже Москва.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика