Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

 

кто нибудь был в последнее время в ГАИ, большие там очереди на регистрацию и ТО?

Ну конечно был!

Ниврот ибенные!

 

Кароч два варианта:

1. Рано-рано утром часов 5 приити и начать список за своей фамилией.

2. Ровно в 13 55 появиться в ГАИ и занять очередь, чтоб после обеда быть в числе первых.

 

Быстрее 2-м способом за 2 дня уложиться, но вернее 1-м.

 

Женя, Barin, спасибо за посильную помощь и поддержку. Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!

Ссылка на сообщение

Да пожалуста!

Тока не в какую очередь в 5 утра записываться не надо!!! Надо просто прийти за полчаса до открытия и встать поближе к двери, слева от нее. И все - в дамках. Даже если медленно идти, будеш не дальше пятого :)

А тех, кто потом прибежит со списком отсылать в соседний зал :)

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Ребята, кто нить знает как выглядит снятие поставки на учет авто? Ситуация такая: купил автомобиль у дяди, он дал генеральную доверенность с правом снятия и поставки на учет. В страховку вписан, ТО до 2009 года.

1. Я должен по месту регистрации дяди (Краснопресненский район) приехать и подать документы о снятие с учета.

2. Направляют к криминалисту, для сверки номеров (в ку-куево)

3. Далее обратно в ГАИ, дают док-ты

4. Еду в свой район, делаю купли-продажу (кстати, какую сумму писать лучше, 20 тыщ наших?)

5. Подаю заявление на поставки на учет

6. Криминалист (говорят что не надо, т.к. там прошёл его)

7. Обратно за номерами

8. Страховка

 

Ничего не упустил? Ничего не перепутал?

Ссылка на сообщение

1. Не совсем. По месту регистрации ТС, а не дяди. Скорее всего одинаково, но могут быть варианты.

2. Не знаю как в МОТОТРЭО ЦАО, но у нас криминалист прям там на площадке номера сверяет. На экспертизу направляют только если есть подозрение о кривости номеров или их повреждении корозией. Экспертиза вроде месяц.

3. Да. Только сначала даешь документы, потом едешь к на сверку агрегатов.

4. Самому себе машину продать не получится. Если ген.доверенность выписанна на тебя, но на себя машину не поставишь. На счет суммы узнай в магазине, где ДКП делать будешь. Просто если 20 тыщ вписать, у налоговой могут вопросы возникнуть.

5. Да. Но заявление не ты подаешь. Ты подаешь документы. Заявление пишут они сами, ты только подписываешься.

6. Опять сверка номеров. Если заподозрят что-то - на экспертизу.

7. +ТО Продлевать наврятли станут, 2009 год близко уже. Хотя могут и продлить, мне отказали.

 

З.Ы.

По п.4.

Самому себе машину продать нельзя, как я и говорил. То есть ДКП не прокатит. Схема такая - снимаешь с учета, идешь в комиссионку, "продаешь" машину комиссионке, комиссионка "продает" ее тебе и выписывает Справку-счет. Стоит СС дороже ДКП.

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

подскажите пожалуйста как работает регистрация и ТО автомобиля в эти выходные? да и вообещ в выходные.. хочу решить когда забирать машину из салона что б она без номеров стояла как можно меньше

Ссылка на сообщение

вторник - с 9-00 до 20-00

среда - с 9-00 до 18-00

четверг - с 9-00 до 18-00

пятница - с 9-00 до 18-00

суббота - с 9-00 до 14-00

 

Обед: с 14-00 до 15-00

 

понедельник, воскресенье - выходные дни

 

За субботу управится шансов очень мало. Лучший день - вторник, работают с 9.00 до 20.00.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
о как - а это единое время работы? а то я слышал что сейчас они работают 6 дней в неделю и ПН выходной...

в сентябре этого года была еще запись на регистрацию по телефону 8-499-740-12-75, в том числе и на ПоНедельники...

ТО можно пройти в течении последующих 5-7 дней (лучше уточните)

все квитанции оплачиваются через терминал в доме напротив КЭТОР (там, где паркинг и мойка...)

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

uri

спасибо за инфо. а в воскресенье они могут записать? (сейчас то у них этого явно не узнать)

 

сег не успел пройти, точнее даже начать

может есть какая иная возмосность записаться как нить на этот понедельник?

 

можно ответить в личку если что )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика