Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГАИ


BAZ

Рекомендованные сообщения

Новый супермегакомплекс гаи рядом с трамвайным депо и магазином метро.

Начитавшись всякой замечательной инфы по поводу этого МОТОТРЭР решил ради спортивного интереса поставить на учет там машину.Сразу оговорюсь,что был "альтернативный" вариант ставить на ближайшего родственника в другом округе,но стоил он 3-4к.По времени около часа,но я не ища легких путей все-таки решился провести своеобразный опыт над собственной нестабильной психикой, а также немного разнообразить свой быт т.к. машин то в жизни было несколько,но вот только брал я их всегда по генералке,а тут приперло сделать все более грамотно и к 8-00 утра приехал на вполне гостеприимную парковку нового Строгинского ГАИ.

В небольшой дискуссии с тусующимися аж с 7-00 утра мужиками было выяснено.что существует список живой очереди в который я не преминул и записаться.Был я в списке под номером 59. (про то,что электронные терминалы не работают я был заблаговременно извещен более опытными товарищами)

 

Где-то в 8-30 удалось лицезреть светлый лик местного начальства.Начальство обещало сделать все так чтобы никто не ушел обиженным и вообще в весьма демократичной и чуть пошловатой манере отвечало на вопросы толпы которая крнцентрировалась ближе к входной двери в это благополучное заведение.

 

В 8-55 испытал небольшой шок когда зажатый дружественно настроенной толпой пытался пролезть в одну открытую дверь (в наличии было еще три закрытых).Толпа негодовала и требовала открыть все двери,уважать женьшин,а также найти оригинала со списком очереди который умудрился пролезть одним из первых.

 

В 9-05 уже занял очередь в одно из работавших на прием окошек (всего их было шесть.....на самом деле в новом гаи в двух залах на первом этаже очень много окошек,но на прием работает меньшая часть т.к.другие это резерв или для "блатных")

 

В 11-00 оценил все преимущества того,что чел со списком пропал т.к. по этому списку я был 59,а без списка стоял в очереди к одному из окошек пятым или шестым.

 

Ближе к 12-00 изучив все особенности скоростного режима в данной очереди понял,что мент заведующий приемом документов в принципе справляется с этим делом неплохо,но после каждого "клиента" занимается заполнением еще каких-то формуляров,документов и пр. т.ч. очередь сдвигается раз в 30-40 мин. Причем еще к окну создалась альтернативная очередь тех кто уже побывал на тех площадке и теперь сдает заявление на получение транзитов или нормальных номерных знаков.

 

В зале очень уютно и даже есть где посидеть,а также ЖК телек и странное зеркало на стене которое время от времени мистическим образом транслирует всякие плакаты типа не превышай скор. режим или не дави детей на дороге.

 

Ради интереса,а также для создания особо дружелюбной атмосферы в залах через определенный промежуток времени на пять секунд затухает свет.

 

Ближе к 13-20 я всетаки пролез к желанному окну и сдал все положенный документы,а также получил квитанции для оплаты в сбербанке и заявление в простой форме от моего лица требующего поставить мой агрегат на учет со всеми вытекающими из этого последствиями.

Плюс мне еще порекомендовали сходить на второй этаж в 11 каб. ( это розыск авто ) эту рекомендацию я расценил как своеобразный информационный голод т.к. федеральный реестр коммисионных сделок судя по всему обновляеться у них раз в неделю.

Наученный горьким опытом я уже даже не верил,что в гостеприимном и так технологически подкованном здании МОТОТРЭР есть таинственный термнал позволяющий оплачивать все поборы т.с. онлайн.Поглядев на красивые термналы при входе я поехал в сбербанк.

 

В дальнейшем все было еще более интересней,но продолжение,а также некоторые советы и рекомендации (вдруг кому такому-же неопытному в плане постановке на учет "своим ходом" пригодиться) напишу завтра или когда нибудь потом.

 

Скажу только,что к 17-00 или чуть позже я уже был обладателем новенького птс и двух приятно громыхавших плашек номеров.

 

Всего за 500р.

Ссылка на сообщение

гы а я искрене удивился когда вышел из гаи в час дня и уже с номерами :)

а вот список точно также был заведен а потом все дружно на него положили и к акошкам эстафету устроили :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Граждане, прошу совета: че там с очередями в новое Гаи на постановку?

я раньше как жаворонок-приезжал к 5 утра,занимал очередь и спал в машине (в старое ГАИ)...а тут как быть?

одни пишут про список,другие про эстафету...как быть?

приехать в 7 утра, встать рядом с дверью и бежать к окну сразу???

Ссылка на сообщение
Граждане, прошу совета: че там с очередями в новое Гаи на постановку?

я раньше как жаворонок-приезжал к 5 утра,занимал очередь и спал в машине (в старое ГАИ)...а тут как быть?

одни пишут про список,другие про эстафету...как быть?

приехать в 7 утра, встать рядом с дверью и бежать к окну сразу???

список думаю заводят и пока неоткурыли гаи все выстраиваюцо у двери по списку :)

а там кто бегает быстрей....

Ссылка на сообщение

Кстати. читал недавно про новую услугу ГАИ - предварительная запись по телефону на определенное время. Звонишь, записываешься, на следующий день приходишь в назначенное время и на всё про всё примерно 30-40 минут. Кто-нибудь этим пользовался?

P.S. Для тех кто записан - специальное окно.

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение
Кстати. читал недавно про новую услугу ГАИ - предварительная запись по телефону на определенное время. Звонишь, записываешься, на следующий день приходишь в назначенное время и на всё про всё примерно 30-40 минут. Кто-нибудь этим пользовался?

P.S. Для тех кто записан - специальное окно.

 

 

Услуга не новая.По крайней мере трепяться о ней очень давно.

У них есть специальный день один раз в неделю (или два,точно не помню) когда принимают по записи (по крайней мере в нашем "современном" МОТОТРЭР)

Если и удастся записаться то на следующий день никто Вас конечно не примет.Ну может за 5к и примут но тут надо знакомых иметь:)

В лучшем случае получиться записаться на след неделю и то учитывая как эти черти работают очень сомнительная перспектива.

Это только в телеинтервью гаишное начальство хвалится успехами по внедрению новых технологий и услуг,а на деле все несколько иначе.И намного хуже.

Изменено пользователем vodkoff
Ссылка на сообщение
Услуга не новая.По крайней мере трепяться о ней очень давно.

У них есть специальный день один раз в неделю (или два,точно не помню) когда принимают по записи (по крайней мере в нашем "современном" МОТОТРЭР)

Если и удастся записаться то на следующий день никто Вас конечно не примет.Ну может за 5к и примут но тут надо знакомых иметь:)

В лучшем случае получиться записаться на след неделю и то учитывая как эти черти работают очень сомнительная перспектива.

Это только в телеинтервью гаишное начальство хвалится успехами по внедрению новых технологий и услуг,а на деле все несколько иначе.И намного хуже.

Понятно, всё как всегда..

Ссылка на сообщение
итак...в общем делать буду все как обычно: приехать в 5 утра в субботу и пытацца за один день поставить.

а где там поблизости сбербанк?

у почты и у макдака в здании аптеки у СЕ на ремонте

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика