Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН в Строгино


Рекомендованные сообщения

Карамелька - на будущее - просто посылаешь куда подальше !!! Извини конешно, может муж у тебя тюфяк, но ты беременная, а это лишние нервы !!! Он не имеет право тебя задерживать, провожать в комнату охраны и прочее !!! Он не мент !!! Он только может предложить, посоветовать и прочее, а в ответ Вы ему говорите то, что написано выше !!! Меня не в Ашане пригласили пойти, я просто послал, спросил его - ты кто такой, что бы мне указывать... Потом смягчился, сказал - пошли, найдёте что-нить - штрафуйте или что угодно - не найдёте, с Вас 1000 р. (от балды сумму назвал)... Всё, он отстал. Таких хамов нада ставить на место !!! Если конечно не воровать. Если своровал кто-то что-то и его поймали, то так ему и надо !!!

Ссылка на сообщение
Карамелька - на будущее - просто посылаешь куда подальше !!! Извини конешно, может муж у тебя тюфяк, но ты беременная, а это лишние нервы !!! Он не имеет право тебя задерживать, провожать в комнату охраны и прочее !!! Он не мент !!! Он только может предложить, посоветовать и прочее, а в ответ Вы ему говорите то, что написано выше !!! Меня не в Ашане пригласили пойти, я просто послал, спросил его - ты кто такой, что бы мне указывать... Потом смягчился, сказал - пошли, найдёте что-нить - штрафуйте или что угодно - не найдёте, с Вас 1000 р. (от балды сумму назвал)... Всё, он отстал. Таких хамов нада ставить на место !!! Если конечно не воровать. Если своровал кто-то что-то и его поймали, то так ему и надо !!!

Не муж у меня не тюфяк :ds: ,я сама его остановила что бы ничего лишнего не сказал,просто не очень хотелось скандалить,лично мне.

Ссылка на сообщение

Ну тонкостей ваших разборок не знаю, но лучше бы не останавливали бы... Тогда наоборот повысили бы себе настроение, увидев как муж защищает права и Вас. Людей нада ставить на место, если есть несправедливость.

Ссылка на сообщение
:blink::an: а никто и не говорит что француз придумал уголовный кодекс, просто за некоторые кражи (в магазинах) предусмотрена административная ответственность, либо вообще никакой, т.е. на месте сразу заплатил за то что украл и пошел дальше.... а он там свою политику установил.... он вообще сказал не выпускать никого пока не начнется какой-то там чемпионат по футболу :ds: дибил короче

 

Если рассуждать юридически, кража - это преступление, за ее совершение УК РФ предусмотрена только уголовная ответсвенность. В КоАП РФ есть понятие мелкое хищение (стоимость похищенного до 1 мрот, выше это уже кража).

Если происходит хищение (кража), в любом случае разбираться должны сотрудники милиции. Сам магазин официально не может предусматривать какую либо отвественность в таких случаях. Имхо, если магазин тупо будет брать деньги за украденный товар (даже за шоколадку) и отпускать воров, вместо того чтобы вызывать ментов и разбираться по полной, это только спровоцирует последующие кражи.

 

karamelka таких охранников надо посылать подальше.

Изменено пользователем WHITE78
Ссылка на сообщение

Знаете, года полтора-два назад в инете ходила статья. Я не помню какой именнно там фигурировал супермаркет, но по-моему именно какой то из Ашанов. Так вот там шла речь о том, что одного чела задержала охрана у кассы, когда он уже собирался отваливать от нее расплатившись. Были предъявы, что он якобы какой то товар не провел через кассу. И типо пошли в комнату охраны на разборки и плати не помню какую сумму. Так он смог за себя постоять. Сказал, что у них д.б. видеокамеры, по которым все видно. И что он вызывает милицию, пусть она разбирается. А он никуда от кассы этой не пойдет, будет дожидаться милиции и разборок с ней. А если что кассир (повторюсь КАССИР) через кассу не пропустила, то это их внутренние дела, он НИЧЕГО не скрывал. И дело дошло до того (он до конца стоял на своем), что Ашан его не только отпустил, но и кажется что то ему толи заплатил, то ли дали какой товар бесплатно. И он написал эту статью для того, чтоб все знали об этом и не попадались на удочку нечестным охранникам и директорам супермаркетов. Что у них такие разборки в порядке вещей и так они по-тихому слупливают с граждан бабки. У них это отработано хорошо с кассирами. Кассиры спецом какой то товар (особенно когда у чела много вещей и тележка ломится, за всем не уследишь) пропускают мимо кассы.

 

А сами мы в минувшее воскресенье были в нашем Ашане и тоже не обошлось без приключения. Нам пылесос дважды пробили. Но мы вовремя заметили, что чёйт сумма больше, чем мы расчитывали. И с нами быстро разобрались, сумму повторно пробитого пылесоса вычли.

Надо просто быть очень внимательными.

 

PS: хотя мы так и не поняли почему на ценнике в магазине торшер стоил 970 рублей, а на кассе по коду он стоил почему то 830. Мы еще уточнили, правильно ли пробит код. Кассир сказала, что все правильно. Вот еще во многих супермаркетах неразбериха полная с чеками. Хотя чаще я сталкивалась с увеличением суммы и впервые с уменьшением в пользу покупателя.

Ссылка на сообщение

Маська, ну собсна об этом я написал выше, посылать охрану куда подальше и всё. Силой никто в комнату не потащит - не имею права. По поводу обсчёта - если мало брать - меньшая вероятность обсчёта, если полную тележку - 50 р лишних можно не заметить, когда там сумма тыщ на 10. А в меньшую сторону нас обсчитывали - иногда просто забывали пробить товар и всё.

Ссылка на сообщение
PS: хотя мы так и не поняли почему на ценнике в магазине торшер стоил 970 рублей, а на кассе по коду он стоил почему то 830. Мы еще уточнили, правильно ли пробит код. Кассир сказала, что все правильно. Вот еще во многих супермаркетах неразбериха полная с чеками. Хотя чаще я сталкивалась с увеличением суммы и впервые с уменьшением в пользу покупателя.

Так бывает, причем нередко - просто по базе была переоценка этого пылесоса, а ценник в зале сменить не успели или забыли или пропустили.

Да с ценниками вообще беда, бывает, лежит товар, стоит столько-то, а ценник под ним на другой товар, и так и путают - надо сверять по штрихкодам цены, но вот когда блин ещё и штрихкодов нет на ценниках, вот это засада.

Ссылка на сообщение
Открою еще один секрет. В Ашане в торговом зале есть аппараты для проверки стоимости товара. Правда они не всегда работают. Но есть :ds:

такие не только в ашане есть, а почти во всех супермаркетах. В первом вот тоже есть, например. К ним даже очереди бывают)

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика