Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН в Строгино


Рекомендованные сообщения

1. Пример - хлеб, который черствеет на глазах. Хлеб из других магазинов лежит неделю.

2. Купил шампанское другу на день рождения - а оно не открывается. Пришлось помучаться. Оказалось что оно вообще не газировоное. Просто водичка. Была очень неприятная ситуация... :blush:

3. Сырки и творожки часто просрочены.

4. Купили креветки. Сварили. Оказалось 50% просто стухшие с отвратительынм запахом. Когда были замороженые, то запаха не чувствовалось. Хорошие и испорченые креветки смешали в пропорции 50X50. В итоге есть не стали. выкинули.

5. Купили готовое мясо на шашлык - один жир. Мясо оказалось там только в воспоминаниях.

6. Вы купите салат готовый типа "оливье" в Ашане и такой же на щуке в "Алых парусах". Покушайте и сравните. Откроете для себя много нового.

 

Писать здесь можно много. Примеров масса. На зачем? Вам нравится - ради бога. У меня, жены и друзей про ашан давно сложилось четкое отрицательное мнение. И если приведенные (не выдуманные!!!) примеры для вас не аргумент, то... ну я не знаю тогда, что для вас значит понятие "качественные продукты". Извините.

 

Что касается "правильных" магазинов - продукты в Крокус Сити. Отличное качество и как ни странно весьма дешево.

Самый же лучший по качеству продуктов магазин в округе - Алые Паруса на Щукинской. Но цены не самые дешевые.

Очень не плох магазин "Первый" на улице Катукова. А вот "Седьмой Континент" стал очень дорогим и не самым лучшим. Часто стали появляться просроченные продукты или к примеру был случай - купили пакет ягод. Сверху красота, а снизу гнильцо. Так же и с нарезкой карбоната. Покупаешь упаковку. Сверху красивые кусочки лежат, а снизу, где не видно, один жир оказывается, отходы. В Алых Парусах на Щукинской подобных вещей вообще не бывает.

 

Вот такие факты. Если захотите поспорить - не стоит :) У меня нет желания кому то что то доказывать. Я высказал частное мнение и допускаю, что оно может не совпасть с Вашим.

 

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем PULSE
Ссылка на сообщение

вы не подумайте, я не спорю, так, откомментирую

 

1. Пример - хлеб, который черствеет на глазах. Хлеб из других магазинов лежит неделю.

=== неделю лежит хлеб, коротый готовят на хлебозаводе, хлеб из маленьких пекарен всегда черствеет быстро - пример - хлеб из магазина Метро, у ашана тоже своя пекарня. резюме - надо четко осознавать, какой именно продукт надо купить, ну или пенять, что в магазине нет такого продукта

 

2. Купил шампанское другу на день рождения - а оно не открывается. Пришлось помучаться. Оказалось что оно вообще не газировоное. Просто водичка. Была очень неприятная ситуация... :blush:

=== марку шампанского в студию

 

3. Сырки и творожки часто просрочены.

=== ни разу не встречал, тем не менее - а вы не смотрите на то, что покупаете? ремарка - тут мне тетенька одна рассказала, как на фармацевтической фабрике просроченные таблетки упаковывают по-новой и опять везут в аптеку, спрашивается - при чем тут аптека? страна у нас такая

 

4. Купили креветки. Сварили. Оказалось 50% просто стухшие с отвратительынм запахом. Когда были замороженые, то запаха не чувствовалось. Хорошие и испорченые креветки смешали в пропорции 50X50. В итоге есть не стали. выкинули.

=== ни разу не было такого, везет вам

 

5. Купили готовое мясо на шашлык - один жир. Мясо оказалось там только в воспоминаниях.

=== стратегическая ошибка. никогда не надо опкупать готовое, ибо оно во всех сетевых магазинах готовится из обрезков. информация из первых рук

 

6. Вы купите салат готовый типа "оливье" в Ашане и такой же на щуке в "Алых парусах". Покушайте и сравните. Откроете для себя много нового.

=== я никогда не покупаю готовые салаты, особенно с майонезом. впрочем жена регулярно покупает корейскую морковку, вроде не жалуется

 

=== собственно не пытаюсь ни в чем убедить, но мой ритм жизни таков, что я езжу за продуктами раз в неделю загружая весь багажник. так вот уже в течение года у меня никаких нареканий на ашан нет (никаких протухших продуктов), а альтернатив ему для себя я пока не нашел, до появления ашана я в таком же режиме ездил в метро, что было неудобно, т.к. приходилось покупать упаковками, и квартира напоминала склад продуктов ;)

=== в алых парусах не был, мне до ашана ближе ;)

 

=== к чему это я? да к тому, что вы правы, действительно есть альтернативные мнения, что абсолютно нормально, ибо угодить всем даже теоретически невозможно

Ссылка на сообщение

Тут не написали ещё о нескольких проблемах.

 

В Ашан хорошо ездить из Строгино на машине. Я попробовал пару раз "пешком", так всё на свете проклял! Из Строгино в Ашан общественным транспортом можно доехать только за час и более. Все маршрутки идут набитые и мимо. Автобус Ашановский в Строгино не останавливается. 631 ходит иногда и битком (Я ехал от Перекрёстка в выходной в 13-14). Это может потому, что Ашан НЕ В СТРОГИНО?(как в теме - ошибка) Он в Московской области.

Получается, что ашановским менежджерам строгинцы не нужны. Это даже не непрофессионализм. Это дебилизм! Иметь рядом с вашим магазином, рассчитанным на самые необеспеченные слои населения, 130-тысячный район - и полностью игнорировать его -это что-то новое в маркетинге и торговле вообще!

...........................

Ашан устроен так, что способствует передаче инфекций. Если там появится больной опасной инфекцией - очень быстро заразятся все, кто в этот день будет в магазине.

Причины этого в том, что за товаром никто не следит. Вывалили и смылись. Всё в куче. Ничего нельзя найти. Чтобы найти пару к обуви или подходящий размер футболки - надо своими руками перебрать горы товара. Овощи и фрукты не расфасованы заранее и все их по многу раз перебирают своими руками. То же и с более опасными (овощи всё-таки моют) с эпидемиологической точки зрения товарами, такими, как туалетная бумага, прокладки, салфетки и многое другое. Я понимаю, что и в других магазинах есть всё это. Но в Ашане это доведено до предела. Кроме того - в Строгино всё-таки присутствует некоторая эндемичность. То есть своя среда, особенно среди групп населения, постоянно не выезжающих за пределы Строгино. И эти группы от других относительно изолированы по времени. Я имею в виду детей, стариков, инвалидов, матерей, и многих других. Они покупают днём.

В Ашане - ПОСТОЯННО пол-России(по представительству).

Некоторым может показаться, что я придираюсь по пустякам. Слышал следующее. В Европе работает огромная программа, называющаяся (по смыслу) "из рук-в руки". То есть товар трогают только максимум двое - производитель (не всегда) -и конечный потребитель. Это не местами. Это во всей Европе и ТОТАЛЬНО!

 

Если чужие авторитеты не указ, то приведу другую информацию. Чтобы убить спору сибирской язвы, её надо кипятить в 5 или 10(уже не помню)процентном растворе хлорной извести 36 часов! Просто помыть - бессмысленно.

В феврале на каком-то рынке уже нашли сибирскую язву в мясе. Во тот, кто его привёз, вполне мог поехать в Ашан за покупками.

А есть ещё десятки опаснейших паразитов, тифы и паратифы разные, холера(она очень не любит кислую среду, достаточно водопроводной воды), вирусы, нанобактерии(по последним данным от них камни в почках, печени и др. органах), и т.д.

 

А санитарные службы у нас, да и во всём мире работают "по факту". То есть когда грянет -тогда и крестятся. И горе первым. А бесплатной медицины у нас нет! Да и платная далеко не всегда справляется. Для того, чтобы вылечить мозги нужны, а не деньги.А мозги уехали.

 

И ещё. Знаю, что мы воспитаны в большинстве своём так, то нас устраивает или "да, или "нет".Но подумайте, в природе НЕТ или почти нет такого выбора. Там возможно победить и выжить, если коготь на 2% длиннее, если цвет чуть-чуть не такой, если немного сильнее, если при заражении вирусом или бактерией получил не 100000, а "только" 90000 экэемпляров и т.д. Здесь надо считать вероятности.

 

Так что с этой точки зрения любой ларёк безопаснее Ашана во много раз.

.................................

 

В Ашане есть ещё один недостаток. Вот здесь писали про просроченные товары. Всё правильно. Это "сток". А стоки во всём мире почти одинаковы.Но товаров, просроченных непосредственно в Ашане не больше, а меньше, чем в супермаркетах в Строгино. Причина проста как лом. Цена. При цене на ту же самую колбасу, допустим, 100 р тонна её "уходит" за день, а при цене 180 р. - за неделю. А на оптовых базах товар продают в лучшем случае упаковками, а как правило "минимальными партиями". То есть по той самой тонне, например. Так что там, где минимальная цена -там и товар свежее ВСЕГДА!!!.

Но в Ашане товар не залёживается. Там цена низкая. Но часто туда товар приходит, когда он УЖЕ где-то залежался.По многим товарам это явно видно. Там всё " провалится", туда, как при СССР на вокзал, везут всё, что надо срочно продать, от чего надо срочно избавиться. Там практически нет посредника между поставщиком и покупателем, который следит за качеством. Разбирайся сам, если умеешь. А это уже не вписывается в правила торговли в РФ. У нас не предусмотрена торговля товаром, качество которого "на страх и риск" покупателя.

Если в Ашане кому-то достанется просроченный товар, для Ашана это как "слону дробина". А если в маленьком магазинчике такое случится - это для него может быть началом конца, если не концом.

 

Так что сам принцип работы Ашана не безопасен.

И полностью согласен с nivas, что готовые салаты и т.п. покупать нигде не надо, так как их готовят люди, не с идеальным образованием и этикой. Но его замечание, что причина Россия -категорически не согласен. В Европе далеко не все - ангелы, но я не об этом. Там многого добились САМИ, в том числе и с помощью критики, судебной практики, жалоб, выборов и.т.д. Сами себя воспитали. Выше я писал, что у нас часто нет середины, только да и нет. Пора уже менять это. Воспитывать, трудиться, стараться, а не громить и закрывать. Тогда и у нас всё будет. И быстрее, чем в Европе. Нам не надо проторять многие дороги заново. Перед глазами и чужие успехи и ошибки - тоже. И есть масса доказательств тому, что я пишу.

 

Например в нашем "краю непуганных ворон" "магазинщики" ещё не знают, что такое бойкот магазина покупателями.Просто пока солидарности граждан нет. Но Бутово и другие подобные, но менее заметные акции, показывают, что всё впереди. Ведь это у нас воспитано, но пока не нашло формы. Дело только за этим.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

с тех пор как открыли АШАН ни разу так в него и не зашла... как-то не тянуло, да и не удобно пешком туда ходить (подозреваю, что с сумками обратно ещё неудобней)... а на мопеде стрёмно... а после всех высказываний, что я почитала... не тянет что-то :ci:

меня устраивает "Билла", что на Исаковского, магаз как магаз. и хорошо, что он есть. :ap:

Ссылка на сообщение

ни разу не попадал на просроченные товары, всегда доволен качеством.. хм.. странно :\.. не просто везёт?

 

ну в ашан раз в неделю на машину катаимся.. загрузимся и всё.. остальное что по мелючи уже в районе берём :)

Ссылка на сообщение

Мне Ашан не нравится. Попадались часто просроченые продукты, неработующие батарейки, неработющие электро приборы(как пример - протекающий чайник). По гарантии нам ничто не меняли, сказав что это *ваши проблемы,чайник купили вы*.

Друг купил там МР-3 плеер. При распоковке коробки дома не обнаружилось диска с дровами, USB-провода. Придя в магазин, и обратившися к манеджеру он был послан нах со словами *откуда мы знаем что вы там делали с плеером, а чек не доказательство*

 

С тех пор мы ездим в МЕТРО

Ссылка на сообщение

с тех пор как открыли АШАН ни разу так в него и не зашла... как-то не тянуло, да и не удобно пешком туда ходить (подозреваю, что с сумками обратно ещё неудобней)... а на мопеде стрёмно... а после всех высказываний, что я почитала... не тянет что-то :ci:

меня устраивает "Билла", что на Исаковского, магаз как магаз. и хорошо, что он есть. :ap:

Билла - погное Г. имхо.

Переодически сталкиваюсь там с тем, что ценники неадекватны - на ценнике одна цена, на кассе пробивается по другой, обращаю на это анимание кассира - обычно отвечают что "неуспели сменить ценники на ветрине", ассортимент убогий... вообще меня поражает, как не зайду - народу в магазине практически нет, его для отмывания баблоса чтоли построили??? В общем стараюсь туду не заходить, продукты покупаю: свежатинку в алых парусах, цены конечно не самые маленькие, но какчество их оправдывает, банки в ашане, в ашане еще рыба хорошая попадается - та которая не мороженая. по мелочи еще в булочной на исаковке закупаюсь.

 

ЗЫЖ покупать бытовую технику в ашане считаю кощунством, мне почемуто изначально показалось что там с ней проблем не оберешсЯ, а вернуть что то в этот магаз априори нереально... походу правильно показалось %)

 

ЗЫЖ2 ну а сроки годности везде смотреть надо, продавцам дай волю, они и соседнюю помойку распродадут...

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика