Перейти к публикации
Форум района Строгино

Езда по тротуару


Asia

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно: дорогие автолюбители! Почему некоторые из вас считают приемлимым ехать по тротуару, когда все остальные стоят в пробке? Я имею ввиду Строгинский мост. Неоднократно наблюдал, как самые умные лезут на тротуар, чтобы не стоять вместе с остальными в пробке. Мол, они одни дико спешат, а все остальные лохи, раз не пользуются такой возможностью.

И о какой культуре вождения тут можно говорить?? Неужели не приходила в голову мысль, что так пробка становится еще сложнее??

Когда-нибудь я вытащу на тротуар гвозди и битые стекла, чтоб знали!!!

:ninja:

Ссылка на сообщение

Мол, они одни дико спешат, а все остальные лохи, раз не пользуются такой возможностью.

Ну тут скорее даже ни только этот факт. Некторые лезут из-за того, чтобы повыпендриваться. У меня друг всегда так. Типа смотрите какой я крутой на крутой тачке. Другие лезут, так как действительно спешат - но это не оправдание. Спешить может скорая... ну или ещ менты. Третьи, считая, что все тут тупые стоят, а я возьму, да объеду. Такие чаще всего права свои за деньги получают.

 

Неужели не приходила в голову мысль, что так пробка становится еще сложнее??

Им такое не приходит на ум. Ему глубоко пох на тех, кто стоит в этой пробке.

Ссылка на сообщение

вдвойне не приятнее когда на трамвайные пути выскакивают. Помимо того что усложняют пробку, еще задерживают трамвай. Сегодня ехал и наблюдал, как гаишник встал на трамвайные пути, руки на пояс и на водителей произносил фразы: Типа куда претесь. Стоял он как столб, не пропускал машины, но те не долго думали, начили его медленно медленно объезжать. Причем не на дорогу, а просто объехали гаишника и поехали дальше до конца моста.

 

Когда-нибудь я вытащу на тротуар гвозди и битые стекла, чтоб знали!!!

Боюсь не поможет. Поскольку гвозди могут "скатится" или "отпрыгнуть" на дорогу, где проткнуть ни в чем не повинные водители. На мой взгляд, лучший выход - высокие тротуары. Не те которые 20 - 25 см, не те. А вот которые 40 - 45 см. Как например под ж/д на Волоколамке (по внутреннему МКАДу если ехать, свернуть на Волоколамку в сторону центра и поворот налево после ГАИ). А для пешеходов, делать в некоторых местах обычные тротуары (тока не длинные, чтоб заехать не смогли). Тогда будет ОК.

Ссылка на сообщение

Да все, уже прикрыли эту лазейку для этих мудозвонов-сейчас менты уже стоят до моста и всех умников, которые хотят срезать по тротуару или трамвайным путям-своей волшебной палочкой тормозят.

Наблюдал неотнократно, когда утром по тротуару идут люди, или пешеходы, или мамашы с колясками детсткими, эти говнюки шпарят по тротуару.

Или как идешь к трамвайной остановке, естественно сначала посмотрев не идет ли трамвай,в ушах наушники, а тут сзади или впереди тебя драйвер на полной скорости по путям чешет-и хер притормозит,ублюдок. Сколько раз так здесь чуть не сшибали, а на работе на Авиамоторной так вообще там пиз..дец...

Ссылка на сообщение
а на работе на Авиамоторной так вообще там пиз..дец...

Это где же там то? Скорее всего от Перово до Шассе Энтузиастов, там да по трамвайным путям ездиют... А в Авиамоторной что то не встречал. Ну ка по подродней...

Ссылка на сообщение

Это где же там то? Скорее всего от Перово до Шассе Энтузиастов, там да по трамвайным путям ездиют... А в Авиамоторной что то не встречал. Ну ка по подродней...

 

Это от Авиамоторной в сторону Шоссе Энтузиастов и обратно (я на Буракова работаю, как раз посередине), вдоль самого шоссе естественно.

Ссылка на сообщение

Сегодня ехал с утра и опять увидел му..даков, которые едут по тротуарам до моста...

Я думаю что самое простое решение посередине тротуаров вдоль дорог вбить железные маленькие столбы через каждые скажем метров 10-пешеходам не особо напряжно, но зато никакая тварь не сунется..

А насчет трамвайных путей..х.з...

Был я бы я БОСОМ ВСЕГО, я бы приказал водителям трамваев таранить этих ублюдков без последствий вообще....Нужно исходить из соотношения польза-количество: едущих на общественном транспорте несоизмеримо больше, чем количество водителей на машинах,нарушающих правила движения и тем самым мешающих проезду автобусов и трамваев..Может я и не прав, но это справедливо...

Ссылка на сообщение
Я думаю что самое простое решение посередине тротуаров вдоль дорог вбить железные маленькие столбы через каждые скажем метров 10
А не проще поставить жадного сотрудника ДПС? :blush:
Ссылка на сообщение

А не проще поставить жадного сотрудника ДПС? :blush:

 

Неа, не проще.Вчера я мента там видел, сегодня его уже не было..

Не страхом перед штрафом (который водила может и не заплатить), а невозможностью нарушить правила в этом случае надо действовать..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика