Перейти к публикации
Форум района Строгино

Когда будут новые тарифы Корбины


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

"Корбина Телеком" объявляет о планах качественного изменения рынка широкополосного доступа в Москве.

 

2005-11-16 15:32:23

 

Массовое использование мультимедийного контента в сети Интернет требует перехода сетей абонентского широкополосного доступа на технологии Internet-2, без которых эксплуатация многих современных сервисов становится некомфортным. Прежде всего, востребованы такие технологии Internet-2 как полнодуплексная скорость доступа 100Мбит/с, QoS и multicast. Это невозможно реализовать, используя существующую медную инфраструктуру, технологии xDSL и даже ADSL2+. "Корбина Телеком" планирует построить новую волоконно-оптическую инфраструктуру абонентского доступа в каждый московский дом.

Для реализации этого проекта "Корбина Телеком" проложит в Москве оптоволоконные линии общей протяженностью более 5000 километров. В настоящее время длина ВОЛС "Корбины Телеком" составляет 1500 км.

 

"Корбина Телеком" впервые в Москве реализует программу подключения к оптоволоконной сети связи каждого здания города на скорости 1Гбит/с. При этом каждый сегмент, состоящий примерно из 240 зданий, будет включен в опорную сеть на скорости 10 Гбит/с. Построение новой сети позволит "Корбине" выйти на рынок оказания услуг частным пользователям, каждый из которых сможет получить 100-Мегабитный персональный выделенный канал в Интернет в свою квартиру. Оборудование новой сети предназначено не только для передачи "традиционного" трафика сети Интернет и телефонной связи, но и позволит осуществлять вещание более 100 каналов цифрового телевидения в спутниковом качестве и в формате HDTV.

 

В настоящий момент в нескольких сотнях домов, построенных в качестве опытной зоны, уже предоставляются услуги "Корбины Телеком". К 1 января 2006 года будет построена сеть, состоящая из 5000 жилых домов, при этом количество пользователей достигнет 30 000 человек.

 

Окончание основного строительства сети доступа запланировано на ноябрь 2006 года. К этому моменту в сети должно быть 26 000 зданий, а количество абонентов превысит 180 000. К ноябрю 2008 года планируется подключение 500 000 абонентов.

 

Параллельно со строительством оптической сети, в Москве будут установлены 1200 хот-спотов – точек доступа через беспроводную сеть Wi-Fi. Хот-споты будут работать в коммерческих помещениях на первых этажах зданий (ресторанах, магазинах, клубах и т.д.). Пользователи, подключившие квартиру к высокоскоростному Интернету "Корбины", смогут воспользоваться и беспроводной связью во всем городе, не заключая дополнительного договора.

 

Существование сети такого масштаба позволит реализовать общегородской проект по установке камер видеонаблюдения в общественно-значимых местах города. Такая система, например, доказала свою эффективность в Лондоне, где помогла максимально быстро расследовать случившиеся террористические атаки. Кроме того, сеть позволяет централизованного собирать данные с приборов учета потребления электроэнергии, воды, газа и центрального отопления.

 

Общая сумма инвестиций в проект составит 72 млн. долларов.

 

Существующие тарифы для домашних пользователей:

Безлимитные тарифы

 

Абонентская плата Cкорость

$24 350Кбит/с

$33 650Кбит/с

$49 1Мбит/с

$65 2Мбит/с

 

Тарифы со скоростью 100Мбит/с

Абонентская плата Включено Превышение

$12 200Мб $0.05

$25 5Гб $0.02

$42 10Гб $0.015

$75 20Гб $0.01

 

Планируется, что в сентябре 2006 года тарифы существенно снизятся. Так, за $33 можно будет получить безлимитный доступ в Интернет на скорости 1Мбит/с, а за $25 – 10 гигабайт трафика на скорости 100 Мбит/сек.

 

"Корбина Телеком" предлагает клиентам большое количество бесплатных дополнительных услуг. Например, почтовый ящик, поиск mp3 и других файлов, сервер обновлений Windows, общероссийский форум, чат, фотосайт, Интернет-телевидение corbina.tv, множество Интернет-радиостанций, десятки игровых серверов.

 

Кроме того, в планах компании выход на рынки Домашнего Интернета в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Оренбурге и других городах.

 

"Надоело постоянно решать проблему последней мили. Мы поняли, что проще один раз тяжело поработать, но построить всю последнюю милю заново, чтобы больше вообще не думать об этом вопросе, - говорит Александр Малис, старший вице-президент "Корбина Телеком". – Кроме того, хочется, чтобы Москва стала первым европейским мегаполисом, имеющим цифровую инфраструктуру XXI века".

 

По словам вице-президента "Корбина Телеком" Дмитрия Малова: "Опыт Японии, Сингапура показал, что развитие медной инфраструктуры – это тупиковая ветвь в телекоммуникациях. Только оптоволоконные линии связи позволят передавать те объемы трафика, которые востребованы в новом информационном обществе".

 

Общее количество квартир в Москве превышает 3 млн. По имеющейся статистике 52% домохозяйств хотели бы иметь широкополосный доступ в Интернет и 300 000 квартир уже сейчас имеют широкополосный доступ.

Ссылка на сообщение
Планируется, что в сентябре 2006 года тарифы существенно снизятся. Так, за $33 можно будет получить безлимитный доступ в Интернет на скорости 1Мбит/с, а за $25 – 10 гигабайт трафика на скорости 100 Мбит/сек.

Интересно, а что будет с тарифом за 24 баксоф?? Уйдет или то же повысится скорость?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика