Перейти к публикации
Форум района Строгино

Я тебя люблю...


Рекомендованные сообщения

Ревность к любви не отношу, это любовь к себе и недоверие своей женщине в виду своей слабости.

 

Образы эти создаются по большому счёту нами самими.. например на ранней стадии отношений, человек часто пытается показать свои лучшие стороны и скрыть плохие. Это нормально, даже я бы сказал разумно. Создаётся некий образ, и это нормально на стадии влюблённости, потом на этапе притирки этот образ постепенно переходит в то что есть на самом деле, и здесь как раз уже перешагивая препятствия и преодолевая трудности приходит любовь, или не приходит.

 

Очень часто, почти всегда, в начале отношений мы начинаем мечтать о нашем партнёре только в радужных красках,тем самым рисуя у с ебя в голове тот образ который хотим видеть.

Ссылка на сообщение

bugs bunny, ревность я здесь привёл только как наиболее понятную ссылку. А бывает и другое.

 

Самое главное - это тема образов. Это вообще, на мой взгляд, - важнейшая тема в межполовых отношениях. Причём и для мужчин и для женщин, только образы разные, вернее - о разном.

 

Вы пишете, что каждый в начале знакомства стремится показаться лучше, чем есть на самом деле, Ваша фраза:"...тем самым рисуя у с ебя в голове тот образ который хотим видеть"!

 

Но я прошу Вас сказать, что значит "хотим видеть", откуда этот образ? Откуда Вы знаете, как себя надо вести, чтобы женщина такое поведение оценила как "лучше"? Я видел полно граждан, уверенных, что походка вразвалку, пальцЫ - врастопырку, малиновый пиджак, нарочито-показательное пренебрежение к любым людям, кого он оценивает слабее его и строго-требовательно-подозрительно-обязывающий тон разговора("крутой") даже с подругой - ЛУЧШЕ.

Другие начинают заумничать на предмет того, о чём и понятия не имеют, перед дамой, явно не закончившей и три класса. Тоже -"ЛУЧШЕ"!

 

Вы меня не поняли.

 

Я - об образах в сознании, возникающих в детстве и юности, ещё ДО отношений, ДО знакомства, тех, которые и определяют "нравится - не нравится", выбор объекта знакомства.

Этой темой озабочены уже лет 50 очень многие деятели искусства на западе, лет 30 - назад начали появляться видимые успехи. 20 лет - начался расцвет практики, за что им человечество должно быть благодарно. На сегодня главный полигон испытаний - реклама, но не единственный.

 

Так откуда берутся они, как возникают? Когда?

 

И что в нашей современной цивилизации происходит с генетическим, базовым выбором?

Что на эту тему имеется в сознании женщин? Женщины! Скажите! Не скрывайте. Взаимопонимание, поверьте во много раз лучше для прочности отношений, чем "маленькие женские тайны", ИМХО просто раскалывающие полы на два непонимающих друг друга вида.

Ссылка на сообщение

 

Я - об образах в сознании, возникающих в детстве и юности, ещё ДО отношений, ДО знакомства, тех, которые и определяют "нравится - не нравится", выбор объекта знакомства

 

 

Ну я об этом и говорю. Самое важное то что мы наделяем понравившегося нам человека зачастую качествами ему не присущими, основываясь на своём представлении о хорошей жене, девушке. Во многом этот образ хорошей девушки воспитывает в нас общество и родители. Так же и формируется поведение, которе мы считаем будет успешным у противоположного пола. Человек, о котором ты говоришь в своём примере, ведёт себя так именно потому что в кругу его общения присутствуют такие стереотипы, и впринципе он будет успешен у женщин из этого общества..

 

Но на самом деле это не главное. Так как это всего лишь нормы поведения принятые в его обществе. Там также есть мужики успешные а есть и не успешные..

Ссылка на сообщение

Ну я об этом и говорю.

Не об этом, см. ниже.

Самое важное то что мы наделяем понравившегося нам человека зачастую качествами ему не присущими, основываясь на своём представлении о хорошей жене, девушке.

Это важно знать, но я не об этом. Я даже не о воспитанных представлениях о хорошем поведении, нормах приличий, наборе умений.

Во многом этот образ хорошей девушки воспитывает в нас общество и родители. Так же и формируется поведение, которе мы считаем будет успешным у противоположного пола. Человек, о котором ты говоришь в своём примере, ведёт себя так именно потому что в кругу его общения присутствуют такие стереотипы, и впринципе он будет успешен у женщин из этого общества..

Вот мельком Вы и коснулись того, на что я пытаюсь направить беседу. Я - о первом предложении.

Поведение - это ниже, отдельный разговор, тут может быть ещё сложнее.

А образы, о которых я говорю, не воспитываются в общепринятом смысле слова. Это гораздо сложнее.

У каждого человека, запрограммирована в генотипе и проявляется в нём, осуществившемся, система распознавания в противоположном поле "нужных" признаков, которые не только свидетельствуют о том, что она(он) имеют возможность успешно произвести на свет потомство, но и указывают на возможность улучшения "породы", на производство более успешного потомства. Но не только это. В разном возрасте у людей (детей) есть и другие потребности, например для первого сексуального контакта в колыбельных цивилизациях, если нет регулирования, дети выбирают более старших, иногда

даже в разы более старших. Это и понятно. Здесь не буду. И ещё кое какие вещи, на смысл этой темы не влияющие.

В нашей цивилизации, образы, составленные по природным признакам, уже к осмысленному возрасту оказываются стёрты масс-медиа. Вместо них в сознании уверенно поселяются другие.

До конца прошлого века, особенно до 60-х - это часто был один единственный на весь мир "модный" образ, типа Мерлин Монро, что ввергало состояние НЕсчастья миллионы, не соответствующих этому, единственному образу.

В конце прошлого века стало явно заметно, что "мозги", изобретающие виртуальную реальность, эту ошибку осознали, и начали внедрять уже разные типы "модных" персонажей, потом вообще - десятки этих типов. Это сильно улучшило ситуацию, но осталась одна очень серьёзная проблема. Проблема

худенькой девочки - подростка. Сюда же можно отнести и проблему Барби. Это пока остаётся без изменений, хотя и делаются попытки как-то изменить ситуацию, но успеха нет.

 

Более всего во внедрении приемлемости для общественного сознания разных, ещё недавно считавшихся неудачными, образов и типов, преуспела реклама. У нас лидер этого благородного дела - Юрий Грымов.

 

Но несмотря на поправки и успехи, проблема неправильного выбора остаётся. И у меня не находит ответа вопрос: А разве люди, задающие тон в этом деле, фактически управляющие выбором масс,

ведущие искусственный отбор, создающие внешность будущего, могут знать все последствия?

Генотип-то лучше знает, что ему надо.

Но на самом деле это не главное. Так как это всего лишь нормы поведения принятые в его обществе. Там также есть мужики успешные а есть и не успешные..

Это главное. Одно из самых главных обстоятельств.

И поведение входит в образ.

Кстати, вот что. Я встречал массу людей, мужчин и женщин, которые настолько неадекватно себе представляют, что противоположным полом может быть истолковано, как наиболее приемлемое поведение, что в этом деле вообще провал. Даже снята масса комедий и сюжетов, когда он ей на свидании рассказывает про устройство дизеля от тепловоза и о своих производственных конфликтах, а она ему о проблемах макияжа и месячных у подружки, а манеры - вообще тёмный лес.

Для любого парня, девушка, ругающаяся как урла, не вписывается в список вариантов жены. И даже если ей кажется, что всё в порядке, что она в компании "свой парень", - всё НЕ в порядке. Ей придётся для выбора партнёра для брака искать другую компанию. Согласен, видел во дворе "семьи",в которых оба ведут себя как урки. Флаг им в руки. Я здесь говорю о тех, у кого есть перспективы, не о маргиналах, в самом худшем варианте.

Несправедливо будет, если не скажу, что юноши бывают ещё "круче". Тут как раз можно упомянуть неумех и накоманов. Если с первой проблемой ещё есть возможность справиться, то вторая - приговор.

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...
Привет всем! Хотел узнать ваше мнение. Вот сижу сейчас и думаю, важны ли эти слова? И вся ли суть чувств вкладывается в эти слова? Ведь можно обходится и без них. Можно доказать любовь и чувствами и действиями... Ведь эти всего лишь три слова популярны во всем мире и я уверен, что их говорят все люди на этом свете на разных языках. Некоторые с искреннем чувстовом говорят, а другие и без чувств...

Так важны ли эти слова?

Ведь, в принципе сказать-то можно все, что угодно?! :wub:

 

Не столь важны... Главное дать почувствовать что любишь :blush:

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ

А как приятно слышать эти слова нашим родным?

 

Обнимешь нежно отца, прижмешься к нему, скажешь ему "люблю", чмокнешь в щекуи он расстаял..

Или утром зайдешь к маме в спальню, " холодная "прыгнешь к ней под одеяло, , пожелаешь ей доброго утра

и напомнишь что ты ее по прежднему любишь: ее волосы с сединой.. и для тебя она самая красивая...И она уже встала, засуетилась на кухне, заботится....Младшему брату люблю говорить, что он самый лучший "маленький мужичок" и что ты его безумно любишь...

он мне столько моих портретов нарисовал, и как ем или читаю, или губы подкрашиваю и везде подписывает "луб-лу"

И брата своего старшего непутевого "люблю".. люблю его лечить от гриппа, простуды.. и когда он только женится.

Подругу свою лучшую обожаю ,страстно....за ум, красоту, обояние и талант !!! Она неподражаема!!!

 

Любовь к мужчине это уже конечно что-то другое...

"Люблю его с замеранием сердца, как не любить если он один, бросил ВСЕ к моим ногам "

 

Но стараюсь не говорить ему об этом, разве не достаточно томного взгляда, нежной улыбки и ласкового прикосновения? Пускай это ценит!

Ссылка на сообщение
А как приятно слышать эти слова нашим родным?

 

Обнимешь нежно отца, прижмешься к нему, скажешь ему "люблю", чмокнешь в щекуи он расстаял..

Или утром зайдешь к маме в спальню, " холодная "прыгнешь к ней под одеяло, , пожелаешь ей доброго утра

и напомнишь что ты ее по прежднему любишь: ее волосы с сединой.. и для тебя она самая красивая...И она уже встала, засуетилась на кухне, заботится....Младшему брату люблю говорить, что он самый лучший "маленький мужичок" и что ты его безумно любишь...

он мне столько моих портретов нарисовал, и как ем или читаю, или губы подкрашиваю и везде подписывает "луб-лу"

И брата своего старшего непутевого "люблю".. люблю его лечить от гриппа, простуды.. и когда он только женится.

Подругу свою лучшую обожаю ,страстно....за ум, красоту, обояние и талант !!! Она неподражаема!!!

 

Любовь к мужчине это уже конечно что-то другое...

"Люблю его с замеранием сердца, как не любить если он один, бросил ВСЕ к моим ногам "

 

Но стараюсь не говорить ему об этом, разве не достаточно томного взгляда, нежной улыбки и ласкового прикосновения? Пускай это ценит!

 

Вот это ДАААААААААААААААААААа

Девушка я вас полюблю, как мне быть?

Ссылка на сообщение
А как приятно слышать эти слова нашим родным?

 

Обнимешь нежно отца, прижмешься к нему, скажешь ему "люблю", чмокнешь в щекуи он расстаял..

Или утром зайдешь к маме в спальню, " холодная "прыгнешь к ней под одеяло, , пожелаешь ей доброго утра

и напомнишь что ты ее по прежднему любишь: ее волосы с сединой.. и для тебя она самая красивая...И она уже встала, засуетилась на кухне, заботится....

и что, Вы действительно так делаете? :blink:

 

чет попахивает выманиванием чего-то из тех, кому говоришь эти слова :unsure:

Ссылка на сообщение

Что мы живем... В мечтах.. страданьях..

Лишь боль поглубже затая..

Не замечаем мы признаний

Со стороны других, храня...

Живем и дышим,

Вечно мы скитанны...

Все ищем, ищем, не тая...

Что все это не замечаем,

Но в мыслях видим все, любя..

 

Сказать ЛЮБЛЮ...

Чего же боле, могла еще тебе сказать...

И не надейся на былое...

Не страшно мне это признать...

ЛЮБЛЮ...и не слова все это,

Всего лишь - правда...

Се ля ви...

Не страшно мне...

Ведь в жизни боли

Хватало мне...

Но не любви...

Ссылка на сообщение
Гость СТРОГИНСКАЯ
и что, Вы действительно так делаете? :blink:

 

чет попахивает выманиванием чего-то из тех, кому говоришь эти слова :unsure:

Я благодарна своим близким за полученное воспитание, хорошее образование, за возможность объездить много стран, посмотреть на других людей и за многое другое. Я вижу, как мой отец поздно приходит с работы, уходит рано утром, как он похудел и вымотался. Замечаю, перестала заливаться смехом моя мама (а она всегда была такая хохотушка)

И что мне нужно у них выманить? Леденцы?

 

(А если хочется в позе сверху, это означает что мне нужно выманить коня?)

 

 

 

Стихи понравились, стихи люблю... это чьи?

 

 

Что мы живем... В мечтах.. страданьях..

Лишь боль поглубже затая..

Не замечаем мы признаний

Со стороны других, храня...

Живем и дышим,

Вечно мы скитанны...

Все ищем, ищем, не тая...

Что все это не замечаем,

Но в мыслях видим все, любя..

 

Сказать ЛЮБЛЮ...

Чего же боле, могла еще тебе сказать...

И не надейся на былое...

Не страшно мне это признать...

ЛЮБЛЮ...и не слова все это,

Всего лишь - правда...

Се ля ви...

Не страшно мне...

Ведь в жизни боли

Хватало мне...

Но не любви...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика