Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

По пути с работы сунулся сегодня на 1-й Лыковский проезд, доехал до Крылатской улицы и чуток по ней, туда-обратно. Подтверждаю, абсолютно нормальный путь из Строгино в Крылатское, велосипедисты снуют в заметных количествах. На 1-м Лыковском со стороны Крылатского есть небольшой кусок без асфальтового покрытия, но хорошего качества, укатанный. В точке выхода на Крылатскую находится КПП в/ч, проезд мимо свободный. Позабавила организация периметра территории между Лыковским и рекой: большие специалисты, видно, делали. У ворот местами маячат дядьки в разной форме одежды, вопросов не задают. "Кирпичей" насчитал два по направлению к Крылатскому. 

На днях и я открыл этот путь для покатушек... Понравилось. По дороге сворачивал во всякие закутки. Любопытствовал. Увидел много нового...

Поделиться сообщением

Интересно кататься на острове. Разные дорожки... Узкие, широкие, бетонные, асфальтные, песчаные, грунтовые... Рощи, луга с васильками и колокольчиками, заводи и дикие пляжи... Но можно и на нудистов напороться в дебрях. Поэтому с детьми аккуратнее!!!

Поделиться сообщением

На днях и я открыл этот путь для покатушек... Понравилось. По дороге сворачивал во всякие закутки. Любопытствовал. Увидел много нового...

С тех пор я открыл для себя ещё и путь обратно, и он мне категорически не понравился :))). В смысле, проехал со стороны набережной Новикова-Прибоя через Живописный мост. Мост для велосипедного движения не предназначен категорически. Велик приходится затаскивать по лестнице из 6-7 пролётов. Ширина пешеходной дорожки наверху такова, что разъехаться двум велосипедистам практически невозможно, приходится слезать и расходиться. Пешеходы, которые фотографируются на фоне реки, тоже скорости не добавляют. Сама дорожка заканчивается чуть ли не на середине моста, спускаешься по лестнице и едешь к Крылатской улице через парк, дорожки в котором клали враги велосипедистов: из плитки, и охренительно неровно. Всё-таки единственный нормальный выезд/въезд для нашего района - через Строгинский мост...

Интересно кататься на острове. Разные дорожки... Узкие, широкие, бетонные, асфальтные, песчаные, грунтовые... Рощи, луга с васильками и колокольчиками, заводи и дикие пляжи... Но можно и на нудистов напороться в дебрях. Поэтому с детьми аккуратнее!!!

Это... может, устроить велосипедный флеш-моб по распугиванию нудистов)?

Изменено пользователем Wolperdinger

Поделиться сообщением

устроить велосипедный флеш-моб по распугиванию нудистов)?

могут палки в колёса попытаться вставить  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением

Ширина пешеходной дорожки наверху такова, что разъехаться двум велосипедистам практически невозможно, приходится слезать и расходиться. Пешеходы, которые фотографируются на фоне реки, тоже скорости не добавляют.

Это с каких пор у нас разрешено велосипедистам по тротуару ездить? ПДД читать не пробовали?

Поделиться сообщением

С тех пор я открыл для себя ещё и путь обратно, и он мне категорически не понравился :))).  Всё-таки единственный нормальный выезд/въезд для нашего района - через Строгинский мост...

Правильно, а потому - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=72694&page=1

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Это с каких пор у нас разрешено велосипедистам по тротуару ездить? ПДД читать не пробовали?

Я так думаю, вы погорячились. Попробуйте почитать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас